Говядина и ее части - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 02:06   #21
Oldmama
Элита
 
Аватар для Oldmama
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 132


Цитата:
Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
От себя. Я покупаю мясо в Окее (собственно и все продукты там же). Раньше брала только тазобедренную часть, ее тушила, жарила, и суп варила. Потом открыла для себя голяшку (подбедерок) для тушения. Тазобедренную муж покупает для жарки. Для супа взяла первый раз лопатку - вкусный суп получился.
А вообще последнее время очень мясо подорожало! Может есть более дешевые места говядины и пригодные для еды?
Я училась готовить по Молоховец, была такая дореволюционная кулинарная книга. И много раз убеждалась, что про говядину там написано все очень правильно. Вся задняя часть состоит из крупных грубых волокон. Она годится на суп, на фарш. Если тушить или жарить - мясо жестковато и грубовато. Тонковолокнистые толстый и тонкий край, лопатка. Я чаще всего беру лопатку, часть с косточкой - на суп, мякоть срезаю, чаще всего тушу. Части с пленками срезаю и сразу прокручиваю на фарш - пленки только придают мягкость, фарш не портят. Заднюю часть не беру уже много лет, хотя куски могут выглядеть очень соблазнительно.

Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Из говядины вообще суп варить не стоит....
Почему? Всю жизнь варю и все довольны.

Цитата:
Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
Получается тазобедренную часть никто вообще не покупает? Почему?
Выше я написала, почему. Грубое мясо. Ой нет, покупаю на холодец. Кусок задней части и путовый сустав.
Oldmama is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 00:26
ответ для Юльсан , на сообщение « Говядина и ее части »
  #22
marek
Активный участник
 
Аватар для marek
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 526


Покупаем чаще толстый или тонкий край или лопатку. Мякоть добавляю в фарш (я делаю обычно из трех видов мяса: говядина, свинина и баранина) или просто потушить. Косточки - в суп. Иногда берем лагнет, в основном делаю бефстроганов, но все-таки суховато получается. Очень любим вырезку: и отбивные в духовке и просто потушить - замечательно получается.
Но про себя хочу сказать, что тоже не очень разбираюсь в частях коровки. Вот мама у меня точно знает, что для чего нужно брать, а я все никак запомнить не могу.
marek is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 00:39
ответ для Юльсан , на сообщение « Говядина и ее части »
  #23
Rыба
Небожитель
 
Аватар для Rыба
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Центрее некуда
Сообщений: 16 527


Жарить ИМХО только вырезку филейную.
Запекать ее-преступление (Опять же ИМХО),для запекания куча других частей подходит.
А вообще все зависит от того как разделали мясо.Если неправильно-то и филейная вырезка будет как подошва
Rыба is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 01:28
ответ для Юльсан , на сообщение « Говядина и ее части »
  #24
мамаАля
Элита
 
Аватар для мамаАля
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 444


Вот чтаю-читаю и никак не пойму, почему многие варят бульон из лопатки ??? Тем более из ЕЁ костей? Из лопаточных костей получается мутный и НЕнаваристый бульон.
Лопаточную часть надо тушить и на фарш использовать, а кости выбрасывать ( даже собакам давать НЕ рекомендуется, т.к. - колючие.)
Бульон варию из грудинки или из сахарной косточки ( как было сказано выше), получается ароматный прозрачный наваристый!
Тонкий край можно и нужно жарить ( если правильно мясником нарублено) , получается наивкуснейше без всякого маринада! Вырезку тоже, только жарить! 3 мин на одной стороне и любой мужчина - ваш
Подбедерок - на студень хорош, но можно его и в фарш со свининой.
мамаАля is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 16:53
ответ для Юльсан , на сообщение « Говядина и ее части »
  #25
Викуля-красотуля
Мега-элита
 
Аватар для Викуля-красотуля
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 3 415


Мясо беру только на рынке. На первое- грудику, челочку
Викуля-красотуля is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 17:27
ответ для Vatsa , на сообщение « Суп в основном из грудинки. А толстый и... »
  #26
1503t
Старожил
 
Аватар для 1503t
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: м. Ул. Дыбенко
Сообщений: 1 054


Цитата:
Сообщение от Vatsa Посмотреть сообщение
Суп в основном из грудинки. А толстый и тонкий край использую и на фарш - мякоть, и с косточкой - на суп вроде щей, борща. Мы мясо покупаем в основном в магазинах "Фермерских".
Люблю фасолевый суп сварить на телячьей грудинке.
Также делаю я.
1503t is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 18:10
ответ для Юльсан , на сообщение « Говядина и ее части »
  #27
Rыба
Небожитель
 
Аватар для Rыба
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Центрее некуда
Сообщений: 16 527


О да,из грудинки волшебнейший суп получается
Rыба is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena