К какому доктору себя отвести? Или само рассосется? Болит морда лица. Сильно. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 00:44   #41
solomka 2009
Активный участник
 
Аватар для solomka 2009
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 525
У мення



У меня все похожее, но только с одной стороны и с сильной головной болью височной. У невролога была - выписала обезболивающее ( сказала, что причины можем вообще не найти). Послала на мрт - все сделала, там спокойно. Что- то к неврологам отпало желание идти. Тоже сижу думаю. Как раз начался сейчас приступ, голова раскалываетс ( но только с одной стороны)и челюсть болит и сустав, трындец короче. Пойду кетанол пить, где- то был у меня...
__________________
Мамси & Муся + Катуся-29.06.2004г.
solomka 2009 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 01:11   #42
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Я только сегодня от невролога. Мучалась страшной болью в щеке справа: и ухо, и зубы, и все как-то в разных местах. Чуть на стенки не лезла от боли. У стоматолога только-только все в порядок привела. Невролог поставила дисфункцию височно-нижнечелюстного сустава. Он был травмирован при широком открывании рта у стоматолога. Функционирование сустава можно проверить самостоятельно, увы, не могу найти в инете описание (там при открывании рта надо сравнивать движения правого/левого сустава, засунув пальцы неглубоко в уши). Невролог прописала сухое тепло, мазать гелем типа Вольтарена, регулярный прием нурофена и Катадолона. При очень сильных болях дала рецепт на какой-то опиат, но что-то у меня нет желания наркотиками, даже самыми слабыми, лечиться. Потерплю. Сказала, что физиотерапия хороша, но так как она не может полностью исключить невралгию тройничного, то ничего такого не назначит. Вот.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 09:17   #43
solomka 2009
Активный участник
 
Аватар для solomka 2009
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Я только сегодня от невролога. Мучалась страшной болью в щеке справа: и ухо, и зубы, и все как-то в разных местах. Чуть на стенки не лезла от боли. У стоматолога только-только все в порядок привела. Невролог поставила дисфункцию височно-нижнечелюстного сустава. Он был травмирован при широком открывании рта у стоматолога. Функционирование сустава можно проверить самостоятельно, увы, не могу найти в инете описание (там при открывании рта надо сравнивать движения правого/левого сустава, засунув пальцы неглубоко в уши). Невролог прописала сухое тепло, мазать гелем типа Вольтарена, регулярный прием нурофена и Катадолона. При очень сильных болях дала рецепт на какой-то опиат, но что-то у меня нет желания наркотиками, даже самыми слабыми, лечиться. Потерплю. Сказала, что физиотерапия хороша, но так как она не может полностью исключить невралгию тройничного, то ничего такого не назначит. Вот.
Вот и мне так же ( ну, может не с такими лекарствами). Я тоже " обрадовалась", решила, что тройничный нерв ( хотя по описанию это ужас что), поскольку неявные проявления уже года два плюс с глазом что- то. Но меня уверили, что это не он. Сказала, что мы можем бороться только с болью, а причину боли можем вообще никогда не найти
Конечно, после таких слов мне невролог не понравилась... Хотя это может быть сущей правдой... Но хочется верить, что все же причину найти можно.
__________________
Мамси & Муся + Катуся-29.06.2004г.
solomka 2009 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 10:17   #44
Лола Флюгер
Элита
 
Аватар для Лола Флюгер
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Купчино - столица мира
Сообщений: 2 281


у меня была похожая штука после похода к стоматологу - болело все в голове.
короч инфекцию она мне занесла какую-то. само прошло через неделю
Лола Флюгер is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 10:37   #45
бродчанка
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Их столько
Сообщений: 415


Причину найти можно и нужно.Я полгода после стоматологических вмешательств проходила с болью и спазмами в лице.Потом повело шею и стало тяжело подниматься по лестнице.Невролог ,когда я ей описывала симптомы ,в очередной прием сказала-Простите.А у вас в роду не было родственников с псих.заболеваниями.Я просто ей все время твердила,что началось после посещения стоматолога.Хотя сами стоматологи меня отсылали к невропатологам.Через полгода попала-сама нашла в Мапо,на Маршала Казакова.на кафедру ортопедии Там тогда только начинали заниматься этой проблемой.Это был 2000 год.Там Сергеева-теперь она Лопушанская-действительно озвучила мне проблему.Делали капу.Стало лучше,но не совсем.И только через год с копейками обнаружилось что у меня,из-за того,что немного мешала коронка сместился центр зубов и занизился прикус.Но поскольку я так долго ходила суставы разболтались.Делала МРТ,КТ и диагностику сосудов.Сейчас болей нет давно,но когда сустав вылетает начинаются легкие спазмы,Но теперь я уже знаю.сразу массажирую и мажусь.Денег конечно,пока выясняла ,много ушло.И жалко себя иногда.
бродчанка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 12:37   #46
Olanda
Участник
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Репино-Москва
Сообщений: 203


Женька и Бродчанка, очень впечатлило, хорошо, что наука двигается. Убеждена, что это последствия долгих походов
К стоматологу. Не знаю, как кому, а я подолгу не могу в их кресле суперсовременном, хотя в последнее время уже настаивала отводить время для подгонки подголовника специально под себя, но все равно 2 часа как сейчас принято пульпит да и по 3 раза реально сдвигает что то в костях и прочем, особенно вкупе с бормашиной и штифтами при чуть не так повернутой голове. ..
Olanda is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 14:17   #47
Konyashka
Ветеран
 
Аватар для Konyashka
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 864


автор попробуйте полоскать водкой. если неврит все пройдет очень быстро
Konyashka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 14:57   #48
solomka 2009
Активный участник
 
Аватар для solomka 2009
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 525
Зубки



Но вот лично я давно не лечила что- то особенное у стоматолога. И все, что было связано, не требовало широкого открытия рта. Даже не знаю, что и думать. Но у меня были травмы и шея, в результате, очень плоха... Грешу на нее. Сегодня получше ( ттт), в прошлый раз тоже быстро ушло, вот невролог и сказал, что тройничный нерв так себя не ведет.
Кстати, по поводу водки, когда в первый раз заболело, мы на работе отмечали др ( поскольку он был мой, уйти и не могла). Тк болело и была вкуснющая селедка- пила водочку даже не разбавляя ( немного, правда). Так вот, вечером уже почти все прошло! Так что, совет может быть, и верный....
__________________
Мамси & Муся + Катуся-29.06.2004г.
solomka 2009 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:44   #49
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


А я второй день без обезболивающих.
Хотя зубы на еду по-прежнему сильно болят, но уже хоть терпеть могу. и ночь сегодня спала нормально, хоть и без пилюлек.
может, ну его на фиг, невролога? Или сходить? Вдруг чего умного скажет?
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:31
ответ для Koshka Vi , на сообщение « А я второй день без обезболивающих.... »
  #50
annestesia
Ветеран
 
Аватар для annestesia
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: ул. Зорге Ю-З
Сообщений: 832


Идти, конечно, а вдруг вернется всё?
__________________
annestesia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena