вызов врача на дом - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 18:28
ответ для МаРиНа-Я , на сообщение « вызов врача на дом »
  #41
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Т.к. дети мои болеют в холодное время года, то тащить с кашлем и насморком (даже без темп) в поликлинику не буду, если темпы нет, то говорю, что была небольшая. У нас в поликлинике очереди всегда и мучить своих и заражать чужих не буду, ИМХО. Кстати, никаких боксов нет у нас, сиди в общей очереди и жди...
olga1611 is offline  
Старый 27.11.2011, 18:48
ответ для МаРиНа-Я , на сообщение « вызов врача на дом »
  #42
Окси-ангелочек
Активный участник
 
Аватар для Окси-ангелочек
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Зины Портновой
Сообщений: 349


По поводу того, что врач не может рассчитать время прихода к ребёнку: если бы мамы вызывали врачей до часов 10ти хотя бы, то да- никаких проблем!! Так ведь многие вызывают врача в 14-ть, в 15ть- часов( аргументируя тем, что ну мы спали, или пока собрались позвонить, пока нашли телефон)! И врач ( работающий на нескольких участках), естественно пойдёт туду, где ближе, не думая о том, что возможно на другом участке вызвали ещё в 9ть часов!!! Я вот когда была маленькая, в обще пока не родился собсвенный ребёнок, была в полной уверенности, что врача можно вызвать только до 9ти утра, и вставала в 8мь, чтобы вызвать самой, ну или мама вызывала, до 9-ти утра!!! И сейчас я также встаю вызываю врача рано утром!
Окси-ангелочек is offline  
Старый 27.11.2011, 19:02
ответ для olga1611 , на сообщение « Т.к. дети мои болеют в холодное время... »
  #43
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
Т.к. дети мои болеют в холодное время года, то тащить с кашлем и насморком (даже без темп) в поликлинику не буду, если темпы нет, то говорю, что была небольшая. У нас в поликлинике очереди всегда и мучить своих и заражать чужих не буду, ИМХО. Кстати, никаких боксов нет у нас, сиди в общей очереди и жди...
Получается,что так везде, придется чуток приврать про температуру. Мне просто неудобно перед нашим врачом-она меня и так уже перестраховщицей считает. Но что делать,если я всегда раньше ее вижу что мой ребенок заболел.
__________________
somalina is offline  
Старый 27.11.2011, 19:18
ответ для dakosta2 , на сообщение « Врач обычно спускается в течение 10... »
  #44
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от dakosta2 Посмотреть сообщение
Врач обычно спускается в течение 10 минут
Это проблема поликлиники, а не родителей как организовать работув бокса.

Таскаются только мужья, а не дети. И мужья таскаются не в детские учреждения.

В Израиле и Испании вообще НЕТ такой услуги как вызов на дом.
И страны от этого не разваливаются.
Да, в Европе и на западе даже при температуре 40 к вам никто не поедет и живут люди, не жалуются.
Kamea is offline  
Старый 27.11.2011, 19:19   #45
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Окси-ангелочек Посмотреть сообщение
По поводу того, что врач не может рассчитать время прихода к ребёнку: если бы мамы вызывали врачей до часов 10ти хотя бы, то да- никаких проблем!! Так ведь многие вызывают врача в 14-ть, в 15ть- часов( аргументируя тем, что ну мы спали, или пока собрались позвонить, пока нашли телефон)! И врач ( работающий на нескольких участках), естественно пойдёт туду, где ближе, не думая о том, что возможно на другом участке вызвали ещё в 9ть часов!!! Я вот когда была маленькая, в обще пока не родился собсвенный ребёнок, была в полной уверенности, что врача можно вызвать только до 9ти утра, и вставала в 8мь, чтобы вызвать самой, ну или мама вызывала, до 9-ти утра!!! И сейчас я также встаю вызываю врача рано утром!
+1 Я тоже специально будильник заводила.
Kamea is offline  
Старый 27.11.2011, 19:28
ответ для Kamea , на сообщение « Да, в Европе и на западе даже при... »
  #46
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Да, в Европе и на западе даже при температуре 40 к вам никто не поедет и живут люди, не жалуются.
у них в принципе другое отношение к болезни - антибиотик на любой чих, жаропонижающее стаканами...
наши "примочки": 37,5 не сбиваем, водичкой обтираем и тыпы они считают дикостью.... лично с этим столкнулась во Фр
и с темпой они выходят на улицу - даже не оч. понимают - почему - нельзя????

Только у нас - вызов врача на дом единственная возможность попасть на прием без очереди(а щас и без записи)
Мне иногда самой было бы легче придти (приехать на машине) с детем в поликлиннику - но там я буду сидеть или в очереди или в боксе ждать - когда врач сможет уделить мне время - вот и получается, что на дом - самое удобное...
xedos is offline  
Старый 27.11.2011, 19:38
ответ для xedos , на сообщение « у них в принципе другое отношение к... »
  #47
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
у них в принципе другое отношение к болезни - антибиотик на любой чих, жаропонижающее стаканами...
наши "примочки": 37,5 не сбиваем, водичкой обтираем и тыпы они считают дикостью.... лично с этим столкнулась во Фр
и с темпой они выходят на улицу - даже не оч. понимают - почему - нельзя????

Только у нас - вызов врача на дом единственная возможность попасть на прием без очереди(а щас и без записи)
Мне иногда самой было бы легче придти (приехать на машине) с детем в поликлиннику - но там я буду сидеть или в очереди или в боксе ждать - когда врач сможет уделить мне время - вот и получается, что на дом - самое удобное...
Какая разница, какое у кого отношение? Я это пишу не для того, чтобы осуждать чью-то медицину, - суть в том, что люди не знают, что такое врач на дом и живут же как-то! Что на счёт лечения, точно знаю, что В Германии и Израиле у детей не сбивают темпу до 39 и никаких препаратов при ОРВИ вообще не назначают. Моя подруга, которая пожила в обеих странах, говорит, что за всю беременность не приняла ни одной таблетки. И дети у них с соплями и гуляют, и в бассейнах плавают - насморк за болезнь не считается, какие уж там антибиотики? Но это так, отступление.
Kamea is offline  
Старый 27.11.2011, 19:58
ответ для МаРиНа-Я , на сообщение « вызов врача на дом »
  #48
Korleone
Участник
 
Аватар для Korleone
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 275


Доктор из поликлиники, конечно же не может физически успеть ко всем деткам, да еще предугадать кто и когда будет спать.
Я лично всегда укладываю ребенка по графику и не жду доктора, если она придет и ребенок будет спать, то ничего страшного нет в том чтобы разбудить на 10 мин.,да и потом все болеющие детки очень быстро снова засыпают.
Ну, если это все-таки вас так сильно напрягает, то вы всегда можете вызвать платного доктора, например из 21 века, который придет в указанное вами время ))
__________________
Korleone is offline  
Старый 27.11.2011, 21:55
ответ для МаРиНа-Я , на сообщение « вызов врача на дом »
  #49
dakosta2
Участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 244


Постарайтесь все-таки минуя квартирную помощь расположить к себе врача и в день вызова все-таки сделать короткий звонок врачу мол когда он прийдет и сколько у него вызовов.
Звоните САМИ.
dakosta2 is offline  
Старый 29.11.2011, 21:02
ответ для Kamea , на сообщение « Просто вызовов очень много, особенно в... »
  #50
МаРиНа-Я
Ветеран
 
Аватар для МаРиНа-Я
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Коломяги, Главная ул.
Сообщений: 627


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Просто вызовов очень много, особенно в осенне-зимний период - врачу физически не успеть всех обойти. Если педиатр будет ходить по любым соплям, то вот такие претензии, как у автора, увеличатся многократно, уж не говоря о том, что работать придётся круглосуточно.
в этот день врач к нам вообще не пришёл!!!!! из регистратуры вызов врачу забыли передать!!!! БЕДНЫЕ, ВРАЧИ!!!!!!! КОНЕЧНО ВРАЧИ!!!! А такие как я, очень много хотим- вызвать врача, да ещё чтоб он пришёл!!!!!
__________________
МаРиНа-Я is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena