Работать или спокойно растить детей? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 11:35   #161
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Нюта К Посмотреть сообщение
а как же иначе, девиз жизни! На работе ценят, ждут, когда же мой затянувшийся декрет закончится.
Работала дома в декрете и с первым, и со вторым.
Мне еще до пенсии очень далеко
У вас как-то все искажено. Или вам хочется подискутировать?
Если вам интересно на ЧТО я училась, так я закончила 2 высших образования. Первое - СПбГУ - БЕСПЛАТНО. Поступила своими мозгами.
Второе высшее - Инжэкон. Да, оно было платное, но второе высшее для всех платное было тогда в нашей стране. Платила сама. Работала, получала хорошую з/п, могла себя содержать и оплачивать учебу.
У вас есть еще вопросы?

чето вы как-то завелись...
надеюсь, работа поможет овладеть вам русским языком,настолько, что бы не возникало вопросов-о чем же вы пишите)

а так мне все равно где и за сколько и даже НА КОГО вы учились

на этом и предлагаю закончить дискуссию.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
Старый 30.11.2011, 14:32
ответ для kurort , на сообщение « чето вы как-то завелись... надеюсь,... »
  #162
Нюта К
Частый гость
 
Аватар для Нюта К
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
чето вы как-то завелись...
надеюсь, работа поможет овладеть вам русским языком,настолько, что бы не возникало вопросов-о чем же вы пишите)

а так мне все равно где и за сколько и даже НА КОГО вы учились.

Другого комментария от вас и не ждала
Нюта К is offline  
Старый 30.11.2011, 17:09   #163
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Нюта К Посмотреть сообщение
Другого комментария от вас и не ждала
Если честно, Вы ведь начали переходить на личности словами: "Кто на что учился и где Вы по себе судите?" . А переход на личности всегда неприятен.

Давайте жить дружно
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline  
Старый 30.11.2011, 17:13
ответ для Manta , на сообщение « Если честно, Вы ведь начали переходить... »
  #164
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Если честно, Вы ведь начали переходить на личности словами: "Кто на что учился и где Вы по себе судите?" . А переход на личности всегда неприятен.

Давайте жить дружно
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
Старый 30.11.2011, 17:27
ответ для kurort , на сообщение « интересно клише работа=развитие... »
  #165
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
интересно клише работа=развитие личности...
разве не бывает работа=деградация личности?
И да! Я абсолютно согласна с этим высказыванием! Работа очень часто приводит к деградации личности. Причем качество образования никак на это не влияет.
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline  
Старый 30.11.2011, 17:44
ответ для Manta , на сообщение « Если честно, Вы ведь начали переходить... »
  #166
Нюта К
Частый гость
 
Аватар для Нюта К
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Если честно, Вы ведь начали переходить на личности словами: "Кто на что учился и где Вы по себе судите?" . А переход на личности всегда неприятен.

Давайте жить дружно
На личности не переходила и не собираюсь. Какой был вопрос, такой прозвучал и ответ. Никого не хотела обидеть. Мне жаль, что фраза " кто на что учился", кого-то задела и ее не поняли. Писала про себя. Никого ни к чему не склоняла.
Уважаю все профессии. Даже, если человек, без образования. Любой труд заслуживает уважения.
Деградация зависит от самого человека. Хочет он себя совершенствовать или нет.
Читая этот топик, высказала свое мнение по поводу работы. Началась непонятная полемика
В каждой избушке свои погремушки. Работать или не работать, личное дело каждого.


Я всегда за дружбу и мир
Нюта К is offline  
Старый 30.11.2011, 21:34
ответ для Нюта К , на сообщение « На личности не переходила и не... »
  #167
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


После того, как родила второго на работу вышла когда ему исполнился год и месяц. Сына в садик-ясли, сама на работу. Домашние обязанности распределила так - написала список дел и отметила маркером розовым что должна делать я и синим что должен делать муж. Почти чесно получилось (муж наотрез отказался чистить туалет, стал чистить только ванну и плиту). И теперь, хоть я в декрете мне очень помогает, видно по привычке))) Очень сложно распределить делание с детьми уроков - у него терпения не хватает, но за работу, отнимающую время он это не считает. Один раз попросила его проделать с сыном упражнения по логопедии из книжки, он при мне вручил сыну книжку со словами - видишь картинку, сделай так же))) Поэтому если я и выйду на работу после декрета, то только на неполный день, т.к. квартира, впринципе, не намного пострадает, а вот учебная и воспитательная часть будут запущены. Хотя сидеть дома тоже долго не могу - вою волком.
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline  
Старый 30.11.2011, 23:33
ответ для Manta , на сообщение « И да! Я абсолютно согласна с этим... »
  #168
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
И да! Я абсолютно согласна с этим высказыванием! Работа очень часто приводит к деградации личности. Причем качество образования никак на это не влияет.
работа приводит к деградации личности? какая работа? я что-то не могу представить ни одну, которая сама по себе приводит к деградации.

Да и дома не все деградируют (а я вот так с удовольствием сидела бы дома и деградировала - в саду копалась, цветочков завела бы дома еще больше и в игры играла, ну и путешествовала).

Только от домработницы тогда пришлось бы отказаться.
Viala is offline  
Старый 30.11.2011, 23:42
ответ для kurort , на сообщение « вы ж в америке. а мы в россии... нам... »
  #169
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
вы ж в америке. а мы в россии... нам надо еще и переехать, что бы отправиться путешествовать спокойно)))
нет, можно и из России путешествовать. Границы не закрыли - я точно знаю

Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
а у вас приезжим миллионы не заработать, я так поняла...
Неправильно поняли. У меня вокруг достаточно много знакомых, которые заработали миллионы (и русских, и индусских, и китайских)

Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
ну и прочитала вашу ситуацию. по-моему у вас и выбора нет работать или не работать.
смотря что под выбором понимать. То есть в текущем положении - никаких проблем, уйти можно хоть завтра, положение _сейчас_ не пошатнется, но общая стабильность будет меньше. Не знаю как по русски обьяснить Мы тратим денег в пределах одной зарплаты (включая выплаты за дом), но когда зарплаты 2, то стабильности больше - ибо если кто-то из родителей потеряет работу, по каким-то причинам, то будет вторая зарплата. На случай болезни у нас оплачены страховки - так что если по болезни, то деньги какое-то время будут.

Плюс другие минусы - например, знания по ИТ устаревают с космической скоростью. И сидение пару лет дома и ты уже далеко не ведущий специалист (я знаю что мне тут доказывали, что можно и через 5 лет найти на супер-пупер хорошую ИТшную работу ибо голова и все учится на раз, но я как менеджер, которых время от времени нанимает ИТшников знаю, что это разговоры для бедных - при перерыве в 2 и больше народ себе опыт работы "рисует")

Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
в целом, я поняла, что если бы у вас было много денег, вы бы не работали, правильно???
неа (муж правда утверждает, что меня бы хватило максимум на полгода)

Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
а как бы развивались?)))
мне кажется нашли бы как...
неа, задолбало развиваться. Хочу уже побыть глупой клушей.
Viala is offline  
Старый 01.12.2011, 02:10
ответ для tutuzz , на сообщение « Работать или спокойно растить детей? »
  #170
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


ясно. спасибо за подробный ответ. особенно интересно было про китайцев)
kurort is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena