работающая мама без бабушек и нянь..как??? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 21:51
ответ для Крапивка , на сообщение « работающая мама без бабушек и... »
  #111
vfhbyf
Элита
 
Аватар для vfhbyf
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 1 847


как говорится, заведи второго и все пройдет) у меня сыну 9-третий класс, младшей 2, легко справляюсь без бабушек и дедушек, работая на дому и еще на одной работе 4 часа в день и на кружки вечером успеваем и уроки...сын сразу повзрослел, как перестали с ним сильно няньчиться, смотрит за младшей, сам в школу ходит и считает себя большим мамаминым помощником..
vfhbyf is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 22:20
ответ для Крапивка , на сообщение « работающая мама без бабушек и... »
  #112
ДАС
Активный участник
 
Аватар для ДАС
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Долгоозерная улица
Сообщений: 386


Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
Девочки, эта тема явно мозоль уже натерла на языке..но вот...может коллективный разум сделает свое дело...
ребенку стукнуло три года..старшему восемь...озаботилась я работой..вот в 4 места сходила...постажировалась..везде берут..но...либо это пятидневка с зарплатой в 16-17 т...ну типа на первое время(когда второе время будет неизвестно)...либо это 2/2 с 9 до 23...и зарплата тоже варьируется от 12 до 18...первые два мес. точно...и вот думаю...либо это я разленилась, что ищу причину(4 дня в неделю у сына художка и музыкалка), чтобы на работу не выходить...либо все же с таким графиком нужно землю носом рытьи искать такую!!!!работу (ГДЕ ОНА ЖИВЕТ?), чтобы зарплаты хватало ,и на жизнь и на тетеньку, которая с детьми страховать будет...школа-художка -музыка-садик..бабушек нет...рассчитывать можем только на себя...да, муж работает..ну, впрочем, как у всех...
А может ну ее ...эту работу???
а может нет??как вы справляетесь?...ведь многие как-то крутятся...и тоже без бабушек...как???
Я тоже работу ищу, и видела объявление, но не помню должность, где занятость с 9 до 15 з.п. 17 тыщ., я думаю если поискать, то все реально, хотя сама уже запарилась искать.
__________________
Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу платье!

ДАС is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 22:35
ответ для Крапивка , на сообщение « работающая мама без бабушек и... »
  #113
Alisa_icy
Гость
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 10


Если вы молодая мама и до рождения малыша работали в туризме, а сейчас не имеете возможность выйти на полный рабочий день, или дома уже не сидится и хочется поработать?! Звоните! Вы нам и нужны!!!!!

В туристическом агентстве "Отдых с детьми" открылась вакансия "менеджер по туризму". Опыт в данной должности обязателен!! Знание основных направлений, менеджер-универсал!!!! Офис находится на Васильевском о-ве!! Звоните 715-60-04 Алиса
Alisa_icy is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 21:32
ответ для Крапивка , на сообщение « работающая мама без бабушек и... »
  #114
Крапивка
Старожил
 
Аватар для Крапивка
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 259


а топик-то живет...потому что тема, видимо, неисчерпаема...
кто где преуспел, тот и отстаивает свою точку зрения...пока для себя решила (повторюсь) буду работать(пытаться) на дому...ну не готова я до 18-на продленке ребенка оставлять...да нет у нас ее до 18...в 17 уже учительница звонила, когда я припозднилась, говорит:"забирайте ребенка"...и не делают они почему-то домашку на продленке..да и занятия у нас в другой школе, в сАААвершенно другом месте...и если бы даже была бабушка водить его туда ей очень далеко...а нам папа иногда машинку оставляет...
Жизнь расставит все по своим местам..ну у меня во всяком случае ...а уж если ооочень приспичит...ну вернусь в школу..больше 10 лет пед. опыта, все равно никуда не денутся, тем более и сейчас иногда(редко) деток репетиру....да и свой ребзь не дает мозгам засохнуть..
__________________
Крапивка is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 11:53
ответ для Laric , на сообщение « прочитав топик, поняла только, что... »
  #115
БУРНЫЙ ПОТОК
Ветеран
 
Аватар для БУРНЫЙ ПОТОК
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 842


Цитата:
Сообщение от Laric Посмотреть сообщение
прочитав топик, поняла только, что самамамам, желающим сохранить все кружки и занятия для ребенка и не имеющих в подстраховке старших детей, мужей, бабушек и нянь нужно принять позу йоги "ха", выдохнуть и расслабиться...
работать за нормальную з/п им явно не светит..
к сожалению так.
БУРНЫЙ ПОТОК is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:54   #116
лиса-олисава
Ветеран
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 671


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Какие то чудеса я читаю
Я работаю с 2-мя детьми и без единой бабушки, у нас и няни то нет, поэтому ваще непонимаю суть проблемы. Можно вполне себе работать и даже очень успешно, с зарплатой куда больше чем 20 тыс. руб. И дома порядок, и обед всегда есть, и грязные не ходим. Да таких толпы вокруг.

Работаю я полный день с 9-18ч., иногда приходится задержаться. Утром дети в сад\школу, кружки есть в школе для школьника, дошколенке кружок в пятницу в 19ч. и воскресенье. Из сада забираю 18,30 наплевав на желание воспитателя уйти не позже 17ч.

Мне никогда не отказывали в приеме на работу из-за наличия ребенка, даже когда я воспитывала совсем одна без мужа и бабушек.

Правда есть мнение, что ребенок обязательно должен посещать кружки да еще в рабочее время, ну и конечно школы музыкальные и художественные, без них не прожить. Тут конечно придется выбирать работать или посещать такие заведения, можно еще работать в этих заведениях, но за очень маленькие деньги.

В любом случае я считаю, что если человек решил работать, то причин искать не будет..ИМХО а то сначала кружки, потом школа, потом внуки а там и пенсия Есть много мамочек, которые и с тремя детьми карьеру делают и с детьми справляются, и замуж выходят, и бабушкам еще помогают
Вот честно, подписываюсь под каждым словом. Кто на самом деле хочет работать, не будет озадачиваться такими мыслями - он идет и работает. Ибо кушать хочется , а кружки на голодный желудок как-то не не очень
лиса-олисава is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:51
ответ для Крапивка , на сообщение « работающая мама без бабушек и... »
  #117
МуренОК
Старожил
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 071


Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
Девочки, эта тема явно мозоль уже натерла на языке..но вот...может коллективный разум сделает свое дело...
ребенку стукнуло три года..старшему восемь...озаботилась я работой..вот в 4 места сходила...постажировалась..везде берут..но...либо это пятидневка с зарплатой в 16-17 т...ну типа на первое время(когда второе время будет неизвестно)...либо это 2/2 с 9 до 23...и зарплата тоже варьируется от 12 до 18...первые два мес. точно...и вот думаю...либо это я разленилась, что ищу причину(4 дня в неделю у сына художка и музыкалка), чтобы на работу не выходить...либо все же с таким графиком нужно землю носом рытьи искать такую!!!!работу (ГДЕ ОНА ЖИВЕТ?), чтобы зарплаты хватало ,и на жизнь и на тетеньку, которая с детьми страховать будет...школа-художка -музыка-садик..бабушек нет...рассчитывать можем только на себя...да, муж работает..ну, впрочем, как у всех...
А может ну ее ...эту работу???
а может нет??как вы справляетесь?...ведь многие как-то крутятся...и тоже без бабушек...как???
Я у меня такая же беда, пока безрезультатно 3 месяца в поиске.
МуренОК is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:26
ответ для Крапивка , на сообщение « работающая мама без бабушек и... »
  #118
Alenykiy
Элита
 
Аватар для Alenykiy
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 145


Юля, привет Девочки, я сейчас крамольную мысль выскажу... вот вы здесь обсуждаете: художка, музыкалка, кружки... Нет, конечно, все это замечательно, но ведь на этом свет клином не сошелся! Можно водить на спорт 2 раза в неделю (один вечером, другой в выходной), ну и еще на один кружок по интересам в воскресенье, например, но если хочется все сразу, то тут уж надо делать выбор... Мое глубокое убеждение что не может ребенок одновременно заниматься и музыкой, и рисованием. и там моделированеим каким нибудь. У него должны быть именно интересы, а не просто насыщенный день. Меня в детстве никуда кроме бассейна не водили, и ничего так вроде выросла:0 и красный диплом получила и работа у меня хорошая. Просто, мне кажется, тут либо мама жертвует своей жизнью для ребенка и тогда хоть 100 кружков, при этом это не гарантирует его инетллектуальное и т.д. развитие, либо пытается все совмещать. Ну либо есть бабушки, няни, но это вариант из другой темы. Я работаю в курпной компании и у нас куча мам с детьми, но чаще дети появлялись уже после становления карьеры у мамы, об этом уже писали. Тут дело и в маме и ес-но в области деятельности.
И еще один момент, девушка уже писала про мужа. а я хочу обратить ваше внимание на другой аспект: для меня всегда очень важным было работать и не зависеть. потому как в жизни всякое случается, и люди иногда (ТТТ) разводятся, а я не хочу житьс счеловеком. толкьо потому что не могу обеспечить себя и своего ребенка. вот поэтому мое мнение - всем надо работать и для самореализации, и для помощи мужу, и для независимости от него наконец.
Если что. я никого не хотела обидеть. просто мысли
__________________
Alenykiy is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:34
ответ для Oнди , на сообщение « +пиццот как говориться.Нужно как то... »
  #119
Alenykiy
Элита
 
Аватар для Alenykiy
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 145


Цитата:
Сообщение от Oнди Посмотреть сообщение
+пиццот как говориться.Нужно как то приоритеты равномерно расставлять,если есть необходимость работать.А так если время распределить только с учетом потребностей ребенка то ,конечно, работать невозможно.
согласна с вами абсолютно!

и вообще по топику получается, что если у мамы нет выбора - она работает и все получется, а когда выбор есть...
__________________
Alenykiy is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 19:19
ответ для Крапивка , на сообщение « работающая мама без бабушек и... »
  #120
Крапивка
Старожил
 
Аватар для Крапивка
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 259


Алла, тем не менее Леньку ты пытаешься развивать...и у тебя на подхвате есть бабушка и дедушка и если сииильно припрет...твоя зарплата позволит и няню иногда вызвать...я не прибедняюсь...мне если ооочень приспичит...я тоже вызову- ты знаешь...но вот по поводу " никуда не ходила я, и мне ничего" поспорю......у меня отсутствие худ. образования..отодвинуло нужную и интересную профессию на 20 лет как минимум...
ты роди второго...и не пользуйся помощью бабушки и дедушки...и поймешь разницу...
я тоже никого не хотела обидеть..
Крапивка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena