Стала всегда говорить сложные предложения - началиось заикание??? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 00:56
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Вот именно. Я с дочкой с самого... »
  #41
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
Никакие. Все только по согласованию с врачом.
Наш курс если интересно, только пожалуйста не ставьте без участия врача эксперименты на ребенке, пантокальцин 1/2 таблетки 2 раза в день в течение месяца курсом по схеме постепенного наращивания и снижения дозировки (утро/день), глицин 1/2 таблетки на ночь в течение месяца так же.
Наши препараты направлены не только на решение речевых проблем, но и неврологических.


Общий массаж вашей малышке до года делали? Во тоже самое. А почему стресс вы считаете будет?
Лого массаж бывает разный. Мы ходим в поликлинику, массажист воздействует на зоны и точки ответсвенные за речь на руках, шее, под челюстью, щеках. Извините, что так коряво описала, просто она так шустро нас массирует, что я просто не успеваю запоминать, а она говорит смотрите и запоминайте и будете делать дома

До трех можно просто сходить проконсультироваться. Мы собираемся в нашу поликлинику после НГ, сыну будет 2.10.
Спасибо за разъяснения. Массаж до года 2 раза делали. Но сейчас дочка очень негативно относится, если ее целенаправленно трогают врачи. Например, в больнице нас боялись врачи, не могли даже послушать, так как дочка вырывала все приборы и отпинывалась. Поэтому для нее будет стресс массаж, при сильной необходимости бы только стала делать... Просто я хотела просто для общего здоровья делать после года..Передумала после дочкиного негатива..
Цитата:
Сообщение от jul1982 Посмотреть сообщение
Автор, прошу как логопед, расслабтесь, не надо искать проблемы там, где ее нет. Для активно разговаривающих детей описанная ситуация нормальна. Для заикания должны быть серьезные предпосылки, которых у вас скорее всего нет, конечно, сходите к неврологу, на вскякий пожарный случай. . Продолжайте читать ребенку, разговаривать с ним, на данный период стоит ограничать телевизор и какие-либо шумные активные развлечения, типа культмассовые походы в театры, на елки и т.п., сейчас важно создать спокойную умиротворенную обстановку, чтобы у ребенка было время спокойно переварить все свалившиеся на нее возможности. Удачи
Спасибо за ответ! Очень мне сейчас надо услышать мнение специалиста!
Мы телевизор вообще не смотрим, в последние пару месяцев никуда кроме родных и прогулок не ездим и не ходим. Ну только на аттракционы ходили часто в сентябре-октябре..
Поэтому получается, если я буду столько же разговаривать и читать, то ничего в нашей жизни не изменится. И вот как все же дать все переварить ребенку? Может просто новую информацию не давать пару недель, чтобы старая усвоилась?

Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Вот именно. Я с дочкой с самого рождения так говорила. Ну не могу я сюсюкать - не умею, и все тут. Соответственно, у дочки в лексиконе нет никакой "ляли" и "каки", речь нормальная, взрослая. Естественно, с коррекцией на возраст, но темп речи, стилистику и тд она копирует взрослую. Ничего плохого в этом не вижу.
ЗЫ: а перерыва я бы не делала, но это имхо имховое.
Я бы может тоже бы не делала перерыва, но ведь бывает, что ситуация усугубляется! Поэтому и хочу немного ограничить ее информацией... Чтобы дать возможность усвоить страное, укрепить знания что-ли.... Боюсь, если еще новые знания навялятся, то еще сильнее с речью будут проблемы
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 01:27   #42
jul1982
Активный участник
 
Аватар для jul1982
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 339


Есть смысл просто немного сбавить обороты, по-больше гулять и играть в спокойные игры, которые не требуют активного речевого сопровождения, рисовать, лепить.
jul1982 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 01:32
ответ для jul1982 , на сообщение « Есть смысл просто немного сбавить... »
  #43
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от jul1982 Посмотреть сообщение
Есть смысл просто немного сбавить обороты, по-больше гулять и играть в спокойные игры, которые не требуют активного речевого сопровождения, рисовать, лепить.
Расскажите, пожалуйста,что это за игры?? Мы в любые игры болтаем вовсю, я даже не знаю, чем ее спокойным занять!!! Причем у нас все игры начинаются и заканчиваются ролевыми, то есть болтовней..
Рисовать не любит (только каляки и круочки на 1 минуту), лепить лепим, но тоже балаболит без перестановки...
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 02:06   #44
Беладонна и Фунтик
Активный участник
 
Аватар для Беладонна и Фунтик
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Ребенок в 2 года должен говорить предложениями (и то не все неврологи так считают), но простыми из 3-5 слов.
А я и не писала, что ребенок должен как Лев Толстой одну фразу на страницу завернуть, но говорить должен нормально и предложениями, это то, что я услышала от невролога на плановом осмотре в 2 года.
Другое дело, что дети, конечно, все разные и кто-то уже болтает как взрослый, а кто-то только начинает говорить.


И не обижайтесь, но у меня такое впечатление, что вы сами уже поняли, что перегибаете палку в своем беспокойстве и зашли сюда на форум просто за поддержкой и комплиментами своему ребенку, ведь вокруг дети вашего возраста говорят только слова.
Если человека в действительности что-то беспокоит он идет к врачу и решает свои проблемы, а не размышляет о том, что довериться некому.

Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Я вот честно, не знаю даже к какому неврологу пойти... Уже никаким врачам не верю...А вот отзывы тоже все противоречащие!

У нас друзья нашего возраста еще только слова говорят и предложения из пары слов....

Девочки, а к неврологу может пойти только мама??? Или обязательно нужен ребенок?

Если попросить ее сказать определенное предложение - она говорит его всегда четко. Стихи четко рассказывает. Проблемы с речью, когда она именно ПРИДУМЫВАЕТ что-то...
__________________


Ранее была _Лисичкой_.
Беладонна и Фунтик is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 02:13   #45
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Беладонна и Фунтик Посмотреть сообщение
А я и не писала, что ребенок должен как Лев Толстой одну фразу на страницу завернуть, но говорить должен нормально и предложениями, это то, что я услышала от невролога на плановом осмотре в 2 года.
Другое дело, что дети, конечно, все разные и кто-то уже болтает как взрослый, а кто-то только начинает говорить.


И не обижайтесь, но у меня такое впечатление, что вы сами уже поняли, что перегибаете палку в своем беспокойстве и зашли сюда на форум просто за поддержкой и комплиментами своему ребенку, ведь вокруг дети вашего возраста говорят только слова.
Вот честное слово, никаких комплиментов уж точно не ждала!!! Я правда очень напугана уже 4-й день Сегодня вот начиталась в инете всяких вещей нехороших и решилась написать. Кстати, писать мне было очень стремно, все-таки такое дело неприятное... а Вы тут про комплименты какие-то.....
И, кстати, я все равно переживаю до сих пор и еще буду переживать долго, пока, дай Бог, речь не сформируется окончательно.
Я не знаю как и что делают другие дети, потому что друзей нашего возраста у нас мало очень. Может все остальные дети тоже говорят еще и покруче моей дочки...я не знаю!! мне это тоже хочется узнать, чтобы понять все ли у нас в норме А вы тут такое пишите..да ну Вас
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 02:23   #46
Irishka7
Участник
 
Аватар для Irishka7
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: м. Петроградская
Сообщений: 135


Специолиста не буду советовать-незнаю. Но без ребенка нет смысла идти к врачу. Можите вызвать на дом и попросить чтобы без белого халата.
Irishka7 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 02:29   #47
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Irishka7 Посмотреть сообщение
Специолиста не буду советовать-незнаю. Но без ребенка нет смысла идти к врачу. Можите вызвать на дом и попросить чтобы без белого халата.
К нам когда незнакомые приодят домой, то Лилуша ведет себя просто идеально и рот на замке, отвечает на вопросы односложно и спокойно...Мне кажется, что в такой ситуации ни один невролог ничего не увидит и не сможет выводов сделать.... Поэтому я вот и не очень понимаю зачем вести ребенка к неврологу, если нужно он все равно точно ей не скажет...
Претензий у невролога точно не будет, когда увидит дочку поэтому и подумала, что может самой с неврологом пообщаться...
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 02:32   #48
Беладонна и Фунтик
Активный участник
 
Аватар для Беладонна и Фунтик
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Вот честное слово, никаких комплиментов уж точно не ждала!!! Я правда очень напугана уже 4-й день Сегодня вот начиталась в инете всяких вещей нехороших и решилась написать. Кстати, писать мне было очень стремно, все-таки такое дело неприятное... а Вы тут про комплименты какие-то.....
И, кстати, я все равно переживаю до сих пор и еще буду переживать долго, пока, дай Бог, речь не сформируется окончательно.
Я не знаю как и что делают другие дети, потому что друзей нашего возраста у нас мало очень. Может все остальные дети тоже говорят еще и покруче моей дочки...я не знаю!! мне это тоже хочется узнать, чтобы понять все ли у нас в норме А вы тут такое пишите..да ну Вас
У других детей не такие оголтелые мамаши .
Многие вообще проходят врачей в год и перед детским садом, я вас умоляю. Не ищут у своих детей проблем и не ставят им диагнозы и уж тем более не выдумывают какие таблеточки бы дать.
Если действительно это проблема для вас, пойдите к доктору, я уверенна, что он вас проконсультирует лучше, чем девочки на форуме или бабушки у подъезда.
Желаю вам успеха.
__________________


Ранее была _Лисичкой_.
Беладонна и Фунтик is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 02:35   #49
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Беладонна и Фунтик Посмотреть сообщение
У других детей не такие оголтелые мамаши .
Многие вообще проходят врачей в год и перед детским садом, я вас умоляю. Не ищут у своих детей проблем и не ставят им диагнозы и уж тем более не выдумывают какие таблеточки бы дать.
Если действительно это проблема для вас, пойдите к доктору, я уверенна, что он вас проконсультирует лучше, чем девочки на форуме или бабушки у подъезда.
Желаю вам успеха.
Спасибо! Да квачу схожу, но это будет через несколько недель только. А пока в себе держать не могу, вот и поделилась...
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 10:19   #50
McHoney
Участник
 
Аватар для McHoney
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 138


у меня тоже дочка немного заикалась... Я волновалась жутко! Терпеть месяц не могла, побежала к платному неврологу, потому что прочитала, что с заиканием надо бороться, пока оно свежее, т.е. меньше 2х недель ему. У нас тоже очень болтливая девочка, говорит сложными предложениями, и после дня рождения- 2 годика отмечали, стала заикаться... Видимо очень много новых впечатлений было. А еще невролог нам сказала, что из-за прививки может это начаться, а еще из-за того, что в садик ходим. Но 2 месяца в сад ходила - и ничего, а потом вдруг начала заикаться... Причем у нас то заикание было выраженное, даже в простых предложениях, даже в просто отдельно сказанном слове. Вобщем, невролог сказала - ничего нового не давать - игрушек, книжек и т.д. Никаких гостей и мероприятий, когда начинает заикаться говорить шшш... Чтобы ребенок остановился сразу и не зацикливался на том, что ему слово не выговорить. Еще сказала укладывать в 20.30 не позже, хвойно-солевые ванны за 2 часа до сна и пантогам давать. Мы выполняли все рекомендации и за неделю заикание прошло. Сейчас уже месяц прошел с тех пор. Пантогам уже не пьем, новые игрушки и книжки уже даем, выезжали на карусели и в гости, ттт больше заикание не возвращается. Извините, что так много текста, хотелось поделиться своим опытом.
McHoney is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena