Как не вырастить эгоиста? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 18:59
ответ для Snow White , на сообщение « автор, может я не права, но вы не... »
  #71
*Юса*
Мега-элита
 
Аватар для *Юса*
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: У дворцов и фонтанов
Сообщений: 3 790


еще и не поздравила
*Юса* is offline  
Старый 01.12.2011, 19:39
ответ для Непонятная , на сообщение « Как не вырастить эгоиста? »
  #72
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Непонятная Посмотреть сообщение
Когда взрослые в сердцах жалуются окружающим, что их ребёнок вырос эгоистом, это вызывает презрительное пожимание плечами и фразу: "Так вы, родители, виноваты. Сами такого вырастили, теперь расхлёбывайте".
Всегда найдётся много желающих осудить, но нет никого, кто научил бы практическим советом: А КАК? Как научить ребёнка НЕ БЫТЬ эгоистом. Практические советы вот именно сейчас, пока не поздно...
Чтобы не разводить пустую риторику приведу конкретный пример.
У моей старшей сегодня ДР. Ей исполнилось шесть.
Вчера вечером я приготовила ей:
1. Официальный подарок от детского сада (тайно).
2. Праздничный пирог (угощение для детей и воспитателей).
3. Красивое платье, колготки, туфли (по её просьбе).
И сказала, что подарок ей подарю вечером, когда она вернётся из сада.
Она спросила: "А сделать мне утром красивую причёску!?" Я ей ответила, что обещать этого не могу, но постараюсь. Если смогу утром встать, то сделаю. Если нет, то она пойдёт с обычной причёской "от папы".
Тут следует сделать небольшое пояснение. У меня ещё двое детей. Один из них - новорождённый младенец, который всю ночь кричит и засыпает в четыре утра. Соответственно я тоже не сплю всю ночь и ложусь в четыре. У меня в полседьмого самый крепкий сон. Как раз тогда когда она собирается в садик. Это я ей уже объясняла.
Так она сегодня утром начала истерично орать на всю квартиру, разбудила меня, сына, тот (по цепной реакции) новорождённого. Дочь ушла в садик - а я осталась не выспавшаяся с двумя орущими детьми (потому что они естественно тоже недовольны что их разбудили).
Знаю точно, что она сделала это специально, чтобы а). Я ей сделала причёску. б). Подарила ей подарок утром (как она хотела), а не вечером (как я сказала).
Что я планирую сделать? В воспитательных целях:
Лишить её подарка вечером.

Именно так и вырастают эгоисты.. ИМХО ИМХО ИМХО
Flybird is offline  
Старый 01.12.2011, 19:39
ответ для Непонятная , на сообщение « Как не вырастить эгоиста? »
  #73
alexgenya
Частый гость
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 30


Что же вы все так накинулись на автора. Вообще-то, у нее тоже сегодня праздник. Итак видно, что она места себе от переживаний не находит. Действительно человек устал с тремя-то детьми. бывает, к огромному сожалению, что мы срываемся, на самых близких и любимых бывает... Ребенок уже из садика вернулся и, наверняка, уже обрадовался подарку
alexgenya is offline  
Старый 01.12.2011, 19:41
ответ для MamaSergio , на сообщение « Вы спрашиваете как не вырастить... »
  #74
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от MamaSergio Посмотреть сообщение
Вы спрашиваете как не вырастить эгоиста? Так вот,чтобы не вырастить эгоиста,надо подавать пример как не быть эгоистом.А вы подаете как раз обратный пример! Не представляю,как бы я спала в день рождения моего ребенка ,еще и возмущалась,что меня именинник разбудил! Ваша дочка в свой день рождения должна была проснуться от вашего поцелуя ! И в сад должна была пойти самой красивой девочкой на свете,а не с обычной прической от папы. Детям нужно дарить праздник! И не только в день рождения!Только тогда они вырастут счастливыми людьми!

ППКС
И не понятно, почему девочка в свой ДР должна страдать из-за того брат\сестра плохо спит ночью.
Flybird is offline  
Старый 01.12.2011, 19:50
ответ для Flybird , на сообщение « ППКС И не понятно, почему девочка в... »
  #75
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Непонятная Посмотреть сообщение
Посредине. Проигнорировала.
"-" что не поздравила.
"+" что не отчитала.
Ужас.
В День Рождения

Цитата:
Сообщение от Непонятная Посмотреть сообщение
Так интересно... Люди делятся воспоминаниями из своего детства. А я вот из СВОЕГО детства не помню ничего. Ни ДР, ни подарков, ни игрушек. Полная амнезия. Как-будто и не было его этого детства.
Поэтому мне наверно и не понять почему ДР настолько важен для ребёнка. Для меня это просто ещё одна дата в календаре.
Видимо поэтому и ребенку надо этот день испоганить

Цитата:
Сообщение от Непонятная Посмотреть сообщение
Вы не поверите, но я до сих пор не придумала как чисто технически выйти на улицу одной с тремя детьми, двое из которых погодки и ездят на колясках. Может подскажете идею? Буду благодарна.
а ДО зачатия и рождения этих детей не было времени подумать?..
Flybird is offline  
Старый 01.12.2011, 20:06
ответ для Непонятная , на сообщение « Как не вырастить эгоиста? »
  #76
Элиска1
Ветеран
 
Аватар для Элиска1
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Автово.Краснопутиловская
Сообщений: 624


автор..был пример с милионом долларов но это как мало реалистично.не дай бог конечно пожар начнется.найдете способ всех спустить?

вы подймайте об этом что была какая то возможность спустить всех
Элиска1 is offline  
Старый 01.12.2011, 20:08
ответ для Непонятная , на сообщение « Как не вырастить эгоиста? »
  #77
Элиска1
Ветеран
 
Аватар для Элиска1
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Автово.Краснопутиловская
Сообщений: 624


а вообще?как у вас дела сейчас?как дочка? и помогли ли наши советы(если можно их так назвать)?вы её поздравили?поцаловали?=)))
Элиска1 is offline  
Старый 01.12.2011, 21:02   #78
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
Прочитала первую страницу, стало гадко, дальше читать расхотелось. Будь я вашей дочерью, я б вас возненавидела. Вы обидели и унизили ребенка в ЕЕ праздник. Дети ничего не должны своим родителям, кроме уважения. А родители обязаны сделать детство счастливым. ИМХО.
Присоединяюсь. На редкость мерзостный топ.
Mills is offline  
Старый 01.12.2011, 22:41   #79
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Непонятная Посмотреть сообщение
Игрушки дарятся ей часто просто так, без повода, просто потому что ей захотелось. Т.е. ДР - не какой-то исключительно особенный мега-подарочный день.
Праздник я ей тоже могу устроить просто так на ровном месте. А она вполне способна его испортить, как это было в прошедшие выходные...

Просто иногда складывается такое чувство что у неё только одни подарки, игрушки и развлечения в голове, больше ничего. Вот и боюсь избаловать.
а, может, не надо, когда ей захотелось?
вы потакаете прихотям ребенка без повода, при этом в действительно значимый для дочки день обижаете ее своим невниманием и намерением наказать, лишив праздника.

где-то у вас программа сбилась, как сказал бы Задорнов.

без обид, автор.

зы. надеюсь, что подарок вы все-таки подарили.
Pilar is offline  
Старый 02.12.2011, 00:36
ответ для Непонятная , на сообщение « Как не вырастить эгоиста? »
  #80
Люся-Мамуся
Активный участник
 
Аватар для Люся-Мамуся
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 492


Не читала весь топ, только первый пост, так вот я ощутила безумную жалость к Вашей дочери.. Нас трое в семье, и никогда наши родители так не поступали. Хотя им, наверно, было даже сложнее, чем нам сейчас, даже стирали они вручную за нами всеми и пылесоса у нас не было (ну это ради примера просто..). Праздники у нас ВСЕГДА были праздниками, а дети всегда были детьми, несмотря на то, что одному 8 лет, а другому 8 месяцев..
Это проблема Ваша, что у Вас трое детей, а не старшей Вашей дочери. Она ребенок, который хочет быть важным, нужным и любимым для своей мамы, независимо ни от каких обстоятельств. И вряд ли любимый ребенок вырастет эгоистом, а скорее ответит той же любовью в дальнейшем. Терпения Вам и любви!
Люся-Мамуся is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena