Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 979 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 12:14   #9781
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Майяшка Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста.
Я планирую ребенка прописать к отцу во Фрунзенский р-н, сама я прописана в московском?
Для того что бы мне оформить пособия на ребенка в мфц в своем районе мне нужна справка из поликлиники, а чтобы в мфц фрунз района, нужно что бы подавал доки отец ребенка, от меня их не примут?
А если подаст доки отец ребенка, то карту оформят на него? Мне ей пользоватся можно будет?
если ребенок будет проживать с вами по вашей прописке,то справка от педиатра о фактическом совместном проживании позводит вам подать документы на пособия по вашей прописке. если ребенок будет проживать по прописке отца,то эта справка вам не поможет,и подавать на пособия лучше отцу. пользоваться картой,как вам уже написали может любой из родителей.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 12:15   #9782
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
пособия от работы можно получить на работе - для этого нужно собрать все документы и предоставить их в фсс за возмещением.... либо доказать, что фирма не платежеспособна и получить эти пособия сразу от фсс...

подробнее - подождите автора топа (ольгу), она в будни чаще всего отвечает... она сможет более детально описать вам действия...
добавить то особо нечего все пути ведут в ФСС.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 12:18   #9783
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
1 и 2 пункты совмещать - это нормальная практика, а вот с остальным - вам повезло с работодателем и таким незнающим законы бухгалтером ))
почему это. если женщина находится в отпуске по уходу -это одно. если она при этом работает неполный рабочий день - то ей положено и пособие и очередной отпуск и учебный на сессии/дипломы,если учеба проходит без отрыва от работы
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 12:22   #9784
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от gulibarsi Посмотреть сообщение
Подскажите , может кто-то сталкивался . Я была в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Вышла на работу когда ребенку исполнилось 1,4 , на неполный рабочий день , с сохранением пособия. Вопрос у меня такой , какие пособия положены отцу , если теперь он сидит с ребенком. трудовая у него на руках, на бирже не состоит. Спасибо!
вы используете отпуск по уходу за ребенком,хоть и работаете неполное рабочее время,получаете пособие по уходу - значит фактический уход за ребенком осуществляете вы.
поэтому муж ваш человек нетрудоустроенный и уход за ребенком не осуществляет,пособия от государства в такой ситуации не ему предусмотрено. пособия от СПБ для малообеспеченных семей вам также не назначат,причина та же.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 12:23
ответ для Claudine , на сообщение « оплачивается только до 1,5 лет а с 1,5... »
  #9785
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
оплачивается только до 1,5 лет
а с 1,5 до 3 только 50 рублей в месяц...
неработающим - 50р неположено
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 12:31   #9786
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ulek555 Посмотреть сообщение
Ольга,спасибо большое за ответ.Ещё один момент,подскажите пожалуйста на какой закон мне ссылаться,что бы у меня приняли документы в МФЦ.
см пост № 5 ,первые строчки, и № 6
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 13:12
ответ для Salita , на сообщение « Расскажу как у меня было. Подавала... »
  #9787
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Расскажу как у меня было. Подавала документы в МФЦ. У мужа з/п чуть больше 30000 + я на младшего пособие по уходу получаю до 1,5 лет (11200), а нас четверо. Мне сразу сказали: "Вы же по доходам не проходите". Я: "Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет не входит в совокупный доход семьи при определении статуса малоимущей для начисления пособия на карту Детская и Дошкольная". "Вы уверены" - "Да". Документы приняли, вот карточки на днях выдали.
У них на сайте МФЦ это прописано: http://pgu.spb.ru/services/element.p...dr=76&SIT_ID=;
"Сумма ежемесячных пособий на ребенка не учитывается при исчислении размера среднедушевого дохода семьи для признания ее малообеспеченной семьей при определении права на получение ежемесячных пособий на ребенка".
на сайте - это про ежемесячные пособия для малообеспеченных семей и др. ежемесячный пособия от СПБ. это они не входят в совокупный доход.
а пособия по уходу за ребенком до 1,5г,единовременное при рождении ребенка не входят в совокупный доход,тк их нет в перечне доходов,входящих в совокупный доход
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 13:18
ответ для irakuri , на сообщение « ну так про это же и говорю. в той... »
  #9788
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от irakuri Посмотреть сообщение
ну так про это же и говорю. в той ситуации, к которой я писала свои комментарии именно так и получается, что ее оформят в фирму только для получения пособия
так надо максимально оформить так,чтоб убедить ФСС в обратном.
т.е. человек берется на свободную ставку,с соответствующими данными по образованию или опыту работы. работодатель не обязан со всех брать справки о беременности и не имеет права отказать беременной в приеме на работу.
тем более если идет перемена собственника(если я о той ситуации,о которой и вы),когда работники автоматом переводятся на другую фирму, там даже приема/увольнения не требуется(если нет ликвидации) и тем более,ни каких оправданий перед ФСС.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 13:25   #9789
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от МорГалочка Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Собираюсь оформлять карту "детская". Декрет закончился только что (02.12). Пособие по БиР получила в июле. Какой доход будет считаться в спрвке за сентябрь-ноябрь: 0 руб или туда попадет частично пособие по БиР?

Чтобы сразу оформить дошкольную карту на старшего ребенка, достаточно ли 1 справки и 1 Ф9, или все документы нужны по 2 экземпляра?
пособие БИР попадет в каждый месяц отпуска по БИР,см пост № 13.
см пост № 6 - все документы на пособие.ф9 не надо.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 13:45
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #9790
frostinka
Гость
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 1


Здравствуйте, скажите имею ли я право выбора расчета ежемесячных пособий по старому и по новому, если в декрет ушла в марте 2011 года? И как рассчитывают по умолчанию, по новому?
frostinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena