снег на крыше- протечка в квартире - Страница 120 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Ваш дом под управлением:
Управляющая компания (Жилкомсервис) 81 66.94%
ТСЖ 27 22.31%
Управляющая компания (частная) 12 9.92%
другое 1 0.83%
Голосовавшие: 121. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 09:56   #1191
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
У нас на лестнице стояк был холодный, мы позапрошлым летом сюда переехали и когда наступила осень соседи говорили, что на лестнице отопления у них нет, батарея как аксессуар и сантехник на мои заявки ухмылялся, ничего письмами закидала все инстанции , есть отопление.
У нас не то, что батареи холодные. батареи на лестнице просто срезаны. Придется опять письма строчить повсюду. Господи, как надоело все это
Крышу, к слову, так и не починили, пришлось за свой счет латать.
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 12:24   #1192
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
В суд, да.На данный момент не знаю что делать-превентивные меры,ждать то страшно, я же не знала, что у соседа творится, я такого вообще не видела никогда. может на телевидение позвонить?
Да, это тема для телевидения!
А еще можно в прокуратуру написать, сфотографировать все это безобразие и приложить к заявлению. Я встречала в инете заявление со статьями, под которые подпадает директор УК и бездействующие органы.
Еще можно писать в различные соц.сети: Полтавченко, например, в Твиттер или на фейсбук и т.д.
Нам крышу починили летом, жду зимы с некоторым содроганием все равно.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 13:52
ответ для Лантана , на сообщение « Я в ужасе! Заливало две зимы... »
  #1193
mama sofika
Элита
 
Аватар для mama sofika
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 972


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
Я в ужасе! Заливало две зимы подряд-этаж предпоследний.С января этого года веду переписку с управляющей компанией, ЖА, ЖИнспекцией, с депутатом общаюсь.Еще летом, как выяснилось был проведен локальный ремонт кровли, даже хотели протечки в моей квартире ликвидировать, но такая не задача меня дома не застали за десять месяцев. В мониторинговой службе, по их данным постоянно сдвигают сроки ремонта, прошлой зимой на всеснне-летний период, далее на октябрь, последняя дата было 30 ноября.в ноябре кто-то крышу долбил пару недель, типа кровельщики работали.А сегодня полило снова, то есть течет теперь не только от снега, но и во время дождя.Позвонила в 004, там мне радостно сообщили , что срок выполнения перенесен на 22 декабря.Поднялась к соседям сверху, лучше бы не ходила.От стен осталась кирпичная кладка, льет по всему периметру, по потолку развешаны желоба и выводятся на улицу.Куда теперь, не знаю..
. У меня даже слов нет.

Наверное с УК уже нет смысла общаться, лучше сразу губернатору. Я писала в ГУЖА, быстро реагировали, ЖЭК сам долго звонил и предлагал ремонт.
mama sofika is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 14:00
ответ для Tess , на сообщение « Да, это тема для телевидения! А еще... »
  #1194
mama sofika
Элита
 
Аватар для mama sofika
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 972


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Да, это тема для телевидения!
А еще можно в прокуратуру написать, сфотографировать все это безобразие и приложить к заявлению. Я встречала в инете заявление со статьями, под которые подпадает директор УК и бездействующие органы.
Еще можно писать в различные соц.сети: Полтавченко, например, в Твиттер или на фейсбук и т.д.
Нам крышу починили летом, жду зимы с некоторым содроганием все равно.
Нам тоже починили. Тоже жду с содроганием. У соседей уже от дождя потекло. У нас телефон бригадира есть, ему напрямую звоним и приходят и доделывают.

У кого-нибудь есть опытный надежный кровельщик (очень нужен)? Хочу частным образом, чтобы посмотрел, что они там наделали и может быть что-то промазал, загнул.
Я уже от каждого постороннего звука вздрагиваю
mama sofika is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 14:04
ответ для mama sofika , на сообщение « Нам тоже починили. Тоже жду с... »
  #1195
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
Нам тоже починили. Тоже жду с содроганием. У соседей уже от дождя потекло. У нас телефон бригадира есть, ему напрямую звоним и приходят и доделывают.

У кого-нибудь есть опытный надежный кровельщик (очень нужен)? Хочу частным образом, чтобы посмотрел, что они там наделали и может быть что-то промазал, загнул.
Я уже от каждого постороннего звука вздрагиваю
Могу дать координаты тех, кто чинил крышу нам, гаратия 2 года.
Но зимы еще не было, поэтому о качестве трудно сказать, но мама моя залезала на крышу и поливала там, где раньше текло, вроже не течет теперь (ттт-ттт-ттт)
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 15:41
ответ для mama sofika , на сообщение « :010:. У меня даже слов нет. ... »
  #1196
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
. У меня даже слов нет.

Наверное с УК уже нет смысла общаться, лучше сразу губернатору. Я писала в ГУЖА, быстро реагировали, ЖЭК сам долго звонил и предлагал ремонт.
С ГУЖА у меня целая переписка, причем мне они теперь отвечают посредством депутата Крамарева, то есть он делает запрос, они ему рапортуют , что ремонт произведен,и так ни дня без строчки.С телевидением тоже проблематично, так как верхние соседи пока не созрели, боятся прославится, то есть люди со своими тараканами...
У меня сегодня стала падать встроенная мебель на кухне, хорошо нас с ребенком не было на кухне.Сначала был жуткий звон стекла, я прискакала на кухню, падала посуда, шкафы на глазах стали перекашиваться, в итоге упали, сбили сместитель с раковины...У нас был хороший дорогой ремонт, больше не могу , все рушится, я еще пытаюсь трепыхаться, но похоже уже выдохлась, мозги перестают воспринимать поступающую информацию полномасштабно, это борьба с ветряными мельницами...
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 15:51   #1197
mama sofika
Элита
 
Аватар для mama sofika
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 972


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
С ГУЖА у меня целая переписка, причем мне они теперь отвечают посредством депутата Крамарева, то есть он делает запрос, они ему рапортуют , что ремонт произведен,и так ни дня без строчки.С телевидением тоже проблематично, так как верхние соседи пока не созрели, боятся прославится, то есть люди со своими тараканами...
У меня сегодня стала падать встроенная мебель на кухне, хорошо нас с ребенком не было на кухне.Сначала был жуткий звон стекла, я прискакала на кухню, падала посуда, шкафы на глазах стали перекашиваться, в итоге упали, сбили сместитель с раковины...У нас был хороший дорогой ремонт, больше не могу , все рушится, я еще пытаюсь трепыхаться, но похоже уже выдохлась, мозги перестают воспринимать поступающую информацию полномасштабно, это борьба с ветряными мельницами...
А из-за чего мебель упала?
Да руки порой опускаются в борьбе с нашими УК. А тут получается, что соседи над вами ничего не делают? Их устраивают желоба по периметру?
Я тоже порой хочу укрыться оделом и сидеть, типа в домике. Нашла соседку-союзницу, с ней вместе и ведем борьбу
mama sofika is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 15:56
ответ для mama sofika , на сообщение « А из-за чего мебель упала? Да руки... »
  #1198
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
С ГУЖА у меня целая переписка, причем мне они теперь отвечают посредством депутата Крамарева, то есть он делает запрос, они ему рапортуют , что ремонт произведен,и так ни дня без строчки.С телевидением тоже проблематично, так как верхние соседи пока не созрели, боятся прославится, то есть люди со своими тараканами...
У меня сегодня стала падать встроенная мебель на кухне, хорошо нас с ребенком не было на кухне.Сначала был жуткий звон стекла, я прискакала на кухню, падала посуда, шкафы на глазах стали перекашиваться, в итоге упали, сбили сместитель с раковины...У нас был хороший дорогой ремонт, больше не могу , все рушится, я еще пытаюсь трепыхаться, но похоже уже выдохлась, мозги перестают воспринимать поступающую информацию полномасштабно, это борьба с ветряными мельницами...
Как я вас понимаю.
После последнего визита ЖИ я сломалась. Я получила 5 писем из прокуратуры, ГУЖА, ЖИ, Администрации и ЖКС, о том, что у меня на чердаке обнаружена сырость, а в квартире я произвела ремонт своими силами. Откуда они это взяли не понятно, на чердаке не лило только потому, что дождя не было в этот момент. Они мне все хороом говорили, смотрите, ну ведь не течет же Ремонта мы не сделали, только прибрали, отчистили стены и антиплесенью запрыскали.

Цитата:
Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
А из-за чего мебель упала?
Да руки порой опускаются в борьбе с нашими УК. А тут получается, что соседи над вами ничего не делают? Их устраивают желоба по периметру?
Я тоже порой хочу укрыться оделом и сидеть, типа в домике. Нашла соседку-союзницу, с ней вместе и ведем борьбу
У нас соседи тоже странные. Никуда не пишут и не жалуются, у них тоже течет, не сильно, но перекрытия то деревянные, почему не боятся, что на голову рухнут, не понятно.
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 16:19
ответ для Natalija , на сообщение « Как я вас понимаю. После последнего... »
  #1199
mama sofika
Элита
 
Аватар для mama sofika
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 972


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение


У нас соседи тоже странные. Никуда не пишут и не жалуются, у них тоже течет, не сильно, но перекрытия то деревянные, почему не боятся, что на голову рухнут, не понятно.
Я с мужем как с ЖЭКом разговариваю долго и безполезно. Говорю позвони своему знакомому по поводу кровельщика, уже 1,5 мес, а воз и ныне там.
Если ему не надо, то ЖЭКу уж и подавно.
mama sofika is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 02:07
ответ для mama sofika , на сообщение « А из-за чего мебель упала? Да руки... »
  #1200
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
А из-за чего мебель упала?
Да руки порой опускаются в борьбе с нашими УК. А тут получается, что соседи над вами ничего не делают? Их устраивают желоба по периметру?
Я тоже порой хочу укрыться оделом и сидеть, типа в домике. Нашла соседку-союзницу, с ней вместе и ведем борьбу
Сначала подумала, что стене пришел конец, она гипроком зашита.Я включила истеричку, прибежал муж, посмотрел- плохо прикручена была.У нас вообще не квартира , а сплошной геммор.... называется купили с ремонтом.
Наверху коммуналка. когда квартиру покупали, постесняласьнаверх подняться.Итог наверху было три съемщика.Выходы у нас на разные стороны, в разные подъезды.После того как мы приехали, через пару недель потек потолок в туалете, вот и познакомились.В одной комнате соседка не жила, во второй соседка сдает.В третьей совершенно мутный мужик, не понятно какие преследует цели.Как говорит сдающая соседка он спецом убивает квартиру, чтобы ему продали комнаты подешевле.Год назад после замены унитаза. потек стояк в туалете, я со сдающей соседкой две недели подпрыгивали, пытаяст вызвать сантехника, в итоге стояк прорвало, до первого этажа.Сейчас одну из комнат ему продали. С крышей я всю зиму его долбила , давайте писать, ходить, в итоге делала это одна.А в пятницу снова потекло, как -то странно и буквально через полчаса он сам к нам пришел..., я думаю это он воды вылил ведерко. В итоге с пятницы я предлагаю ему и телевидение, и то и се, он сказал , что будет думать.То есть мы с его соседкой общаемся, не можем понять
, что он хочет.То есть чужими руками действовать видимо, у него типа долги за квартиру за много лет, жаловаться боится.Без него телевидению нам показать особо нечего, сенсация в его двух комнатах.
В субботу ко мне ходили делегаци толпами, техники их ЖЭКа, подрядчики, бригады кровельщиков.Приходят смотрят как на мартышку в цирке и все. В ноябре пару недель по крыше ходили -стучали, а сегодня выяснилось.Что подрядчики крышу над нами раскрыли и свалили.ЖЭС обвиняет подрядчиков, что сорвали сроки и хочет повесить на них всех собак, что ремонт в квартирах они должны делать на свой счет.Ну , а подрядчики в свою очередь послали ЖЭС, потому что крыша течет третий год, а их делают стрелочниками.В итоге пока идут разборки, что нам делать не понятно.
Сумбурно написала, простите.
Лантана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena