Скоро родится малыш.Забирать ли старшего из сада? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 06:02
ответ для kotopss , на сообщение « Какая вы счастливая мама! Вот всем бы... »
  #161
BEREZINA
Мега-элита
 
Аватар для BEREZINA
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Метро Пр.Просвещения , ул.Композиторов 26/3
Сообщений: 4 374


Цитата:
Сообщение от kotopss Посмотреть сообщение
Какая вы счастливая мама! Вот всем бы таких детей! К сожалению, не все дети такие, многие не то, что в 6, а до 1 месяца с таким режимом расстаются.
Вот старший был спокойный в этом плане. Спал по 3-4 часа. Я все уже по дому переделаю, посплю, книгу почитаю, телек посмотрю, а он спит и спит. Так, конечно, можно. А младший еще в РД перестал спать, только у груди. Стоит отойти, все, подъем. Любой резкий шум (уже в РД) будил, да и не резкий тоже. Старшему под ухом можно до сих пор перфоратором жужжать, не проснется.
У меня такой же первый и такая же вторая
Я всё думала,что мне одной так не повезло.
__________________
Я Лена!!!!
BEREZINA is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 10:36
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #162
Чучело-Мяучело
Старожил
 
Аватар для Чучело-Мяучело
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 1 293


у меня дочь (4.5) очень любит сад, как уговорить ее сидеть дома - пока не знаю, сын (2г) сад не любит, поэтому его я посажу дома.
малышку ждем в апреле, надеюсь, что будет уже поприятнее погода, - будем гулять и ходить на развивалки...
Чучело-Мяучело is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 11:58
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #163
АcoolА
Элита
 
Аватар для АcoolА
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 2 266


Лучше с 2-мя здоровыми дома!
АcoolА is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 12:11
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #164
kcenbka
Активный участник
 
Аватар для kcenbka
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 499


по ситуации смотреть нужно.
kcenbka is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 12:15
ответ для kcenbka , на сообщение « по ситуации смотреть нужно. »
  #165
Аленка О.
Старожил
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: м. Ч. Речка
Сообщений: 1 130


Я не буду забирать, хотя мы и постарше, и в саду адапритовались. Но буду делать много послаблений - не каждый день водить, с пол дня рабирать....(По крайней мере так планирую)))))
Я считаю, что в сад водить надо, они там и занимаются много, и со сверстниками общаться участся, спектакли устраивают и т.п. И потом самой полегче будет - все-таки мелкий спит, старший в саду - можно приготовить, убраться, и хоть как-то собой заняться.....
__________________


Аленка О. is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 14:47
ответ для Vinnik , на сообщение « Очень жалею, что в прошлом году, когда... »
  #166
kotopss
Ветеран
 
Аватар для kotopss
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от Vinnik Посмотреть сообщение
Очень жалею, что в прошлом году, когда была перед таким же выбором не забрала старшего ребенка из сада. В итоге у малыша сейчас тяжелая форма астмы и оформляю инвалидность. Это от того, что его старший заражал, хотя отходил в сад только неделю, но цепанул так что двоим хватило((((
Имея ребенка-астматика, скажу, что природа астмы - плохо контролируемая невылеченная вовремя аллергия, когда недолеченные пищевая аллергия, аллерг. ринит, бесконтрольный прием лекарств без врача переходят в астму. Еще есть психологическая природа, но, думаю, это не про Вас.
Вы сами-то верите в то, что пишите??? Зачем людей пугаете?! Чем старший заражал? Аллергенами? Почаще в квартире убираться ну проч., сами знаете что и будет счастье Вам
kotopss is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 15:27
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #167
кружевница
Ветеран
 
Аватар для кружевница
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 658


По названию топика вопрос: Если помочь некому, то прежде чем забрать ребя из садика, его нужно туда отвести. А как? Мелкого бросить дома одного? Или с ним наперевес? А если вы вообще не сможете самостоятельно выйти на улицу с двумя?
А что скажет старший, может, при наличии младшего скука ему дома такая настанет, что в сад сам запросится. Короче, оставляйте себе пространство для маневра и решайте вопросы по мере поступления.
Планируя стратегию, не следует забывать о тактике, иначе все ваши планы по воскресному копанию грядок будут перечеркнуты отсутствием в махазине в субботу вечером лопаты (пример из жизни нашей семьи).
кружевница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena