Оцените пожалуйста квартиру - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 01:09
ответ для KseniaG , на сообщение « таки я не автору отвечаю, а Думайке))))... »
  #11
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
таки я не автору отвечаю, а Думайке))))
Это так, крик души...
хотя с чего бы ТС указывать полную сумму? Я и её могу понять, если денег в обрез - платить налог ну совсем не охота... Скорее всего, в договоре будет указана полная сумма, зато цена будет на сумму налога больше - по крайней мере, мне такие варианты продавцы предлагали. Я тока не понимаю, какой опять таки им смысл? допустим продают за 3000 млн, с них налога будет 260. Т.е. захотят продать фактически за 3260, но с этой суммы-то налог будет уже 293??? что-то я даже посчитать не могу, как тут быть?
или хотят в ДКП 3000, а 260 - так, подарок от покупателя?
Если автор купила квартиру, то может заплатить налог с дохода от продажи, а этого дохода может и не быть. Все элементарно.
Pozitiv is offline  
Старый 07.12.2011, 01:18
ответ для Pozitiv , на сообщение « Если автор купила квартиру, то может... »
  #12
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Если автор купила квартиру, то может заплатить налог с дохода от продажи, а этого дохода может и не быть. Все элементарно.
это понятно, но как ни странно, все агенты талдычат про миллион. Из 30 вариантов с собственностью менее 3-х лет, мне только в одном месте сказали, что будут показывать по стоимости своей покупки....
__________________
KseniaG is offline  
Старый 07.12.2011, 01:23
ответ для KseniaG , на сообщение « это понятно, но как ни странно, все... »
  #13
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
это понятно, но как ни странно, все агенты талдычат про миллион. Из 30 вариантов с собственностью менее 3-х лет, мне только в одном месте сказали, что будут показывать по стоимости своей покупки....
Вот тут согласна. К сожалению, это так. Не читают у нас НК и законы. Надо задавать конкретные вопросы таким агентам.
Pozitiv is offline  
Старый 07.12.2011, 01:32   #14
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Вот тут согласна. К сожалению, это так. Не читают у нас НК и законы. Надо задавать конкретные вопросы таким агентам.
меня тут на форуме и просветили)))
я теперь наученная - задаю конкретно, но судя по ответам - продавцам тупо лень заморачиваться со своими доками от покупки. Проще ведь попросить у государства миллион вычета и ничего не прикладывать
__________________
KseniaG is offline  
Старый 07.12.2011, 09:56
ответ для KseniaG , на сообщение « меня тут на форуме и просветили))) я... »
  #15
grape
Наш человек
 
Аватар для grape
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Пролетарская скоро Южный
Сообщений: 5 349


Цитата:
Сообщение от Думайка Посмотреть сообщение
Хм... Вы будете платить 13: процентов от 3 млн? 390 тысяч???
От 3млн вроде 260 должно получится Налог получится небольшой, после продажи, покупаем двушку - там почти все перезачтется. Если продадим за 3200, то заплатим 26 тысяч, если я все правильно поняла, штудируя этот раздел.
__________________
grape is offline  
Старый 07.12.2011, 10:23
ответ для grape , на сообщение « От 3млн вроде 260 должно получится:009:... »
  #16
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от grape Посмотреть сообщение
От 3млн вроде 260 должно получится Налог получится небольшой, после продажи, покупаем двушку - там почти все перезачтется. Если продадим за 3200, то заплатим 26 тысяч, если я все правильно поняла, штудируя этот раздел.
Если успеете уложиться в этом году с продажей и покупкой или обе сделки на следующий год.
Pozitiv is offline  
Старый 07.12.2011, 10:28
ответ для grape , на сообщение « Оцените пожалуйста квартиру »
  #17
vita_
Элита
 
Аватар для vita_
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Север
Сообщений: 2 078


Смотрела однушки именно 137 серии ни одной дешевле 3300р. ( и то почти нет) не встречала ..... правда в Выборгском районе....

вот зашла на б/н нет уже и по 3300р. все от 3500т.р. Выборгском
а Приморский от 3300т.р.
vita_ is offline  
Старый 07.12.2011, 11:15
ответ для vita_ , на сообщение « Смотрела однушки именно 137 серии ни... »
  #18
grape
Наш человек
 
Аватар для grape
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Пролетарская скоро Южный
Сообщений: 5 349


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Если успеете уложиться в этом году с продажей и покупкой или обе сделки на следующий год.
в этом мы и не пытаемся, после НГ начнем. Сейчас выставить хотим. А может подскажете заодно, если продадим все-таки в этом году - налог должны мы оплатить до конца апреля 2012, а купим уже в след. году квартиру - налоговый вычет получим после покупки когда? и получим ли - зп мизерные.
Цитата:
Сообщение от vita_ Посмотреть сообщение
Смотрела однушки именно 137 серии ни одной дешевле 3300р. ( и то почти нет) не встречала ..... правда в Выборгском районе....

вот зашла на б/н нет уже и по 3300р. все от 3500т.р. Выборгском
а Приморский от 3300т.р.
У нас 137 - не молодая 1990года. Ремонт косметический есть, обои свеженькие, пол - линолеум, в ванной плитка, туалет страшный, ничего там не делали.
__________________
grape is offline  
Старый 07.12.2011, 11:47
ответ для grape , на сообщение « в этом мы и не пытаемся, после НГ... »
  #19
К@лин@
Частый гость
 
Аватар для К@лин@
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от grape Посмотреть сообщение
в этом мы и не пытаемся, после НГ начнем. Сейчас выставить хотим. А может подскажете заодно, если продадим все-таки в этом году - налог должны мы оплатить до конца апреля 2012, а купим уже в след. году квартиру - налоговый вычет получим после покупки когда? и получим ли - зп мизерные..
Летом, как продала свою комнату побежала в налоговую (невского района) за реквизитами для уплаты налога, инспектор мне сказал для начала подать декларацию, и только после проверки декларации они мне выдадут реквизиты для уплаты налога. Если сделки пройдут в разном налоговом периоде (налоговый период равен году), то вам придется заплатить налог (зачета не будет). А после покупки будете ежегодно ходить в налоговую подовать декларации на вычет.
К@лин@ is offline  
Старый 07.12.2011, 11:50
ответ для К@лин@ , на сообщение « Летом, как продала свою комнату... »
  #20
grape
Наш человек
 
Аватар для grape
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Пролетарская скоро Южный
Сообщений: 5 349


Цитата:
Сообщение от К@лин@ Посмотреть сообщение
Летом, как продала свою комнату побежала в налоговую (невского района) за реквизитами для уплаты налога, инспектор мне сказал для начала подать декларацию, и только после проверки декларации они мне выдадут реквизиты для уплаты налога. Если сделки пройдут в разном налоговом периоде (налоговый период равен году), то вам придется заплатить налог (зачета не будет). А после покупки будете подавать ежегодно декларации на вычет.
то есть налог я плачу в 2012, если продала в 11, а вычет получаю в 2013, если купила в 12. А что значит ежегодно подавать на вычет? Одной суммой 260 тысяч мне не вернут?
__________________
grape is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena