Незаконное увольнение из-за беременности. Поддержите, дайте советов дельных. - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 03:12
ответ для Дракоша2012 , на сообщение « Всем спасибо! Можно удалять! »
  #321
klukovka
Старожил
 
Аватар для klukovka
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Пл.Ленина
Сообщений: 1 089


Автор, идите к адвокату, не тратьте свои силы и нервы.
Желаю Вам удачи
klukovka is offline  
Старый 08.12.2011, 03:12   #322
Ехидна@
Элита
 
Аватар для Ехидна@
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Петербург-Выборг
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Yarushka Посмотреть сообщение
Начальницу их ОК надо гнать в три шеи как некомпетентного работника (хотя у нее тоже есть право все это обжаловать)))), потому как подставила она свою организацию... Я вот вообще поражаюсь некоторым руководителям. Лезут в бизнес, молодцы, так ведь надо законы-то почитывать! А то понаберут юристов по объявлению и вот - приехали! Вот реально, поражаюсь, какие иногда глупости от директорствующих можно услышать... Это не только ТК касается, особенно в сфере защиты прав потребителей это заметно. Просто до смешного.

Насчет занесения в черный список... Я бы в суд подала однозначно. Я понимаю, что некоторые попадают туда заслуженно, но...

Насчет стажа, трудовой договор на его период не прерывается, соответственно, страховой стаж будет.

Источник: личный опыт, прием и увольнение сотен работников на протяжении 10 лет (как руководитель). Опережу подковырки о текучке - сейчас у меня штат более 150 человек. Имела опыт работы со штатом и 300, и 400 сотрудников.

Тут такие лозунги еще видела - сократить больничные, убрать декретные... Да уж что, давайте сразу пенсионный возраст до 85 и крепостное право. А чо?
А мне очень жалко работодателей, в особенности малый бизнес. Абсолютно не защищены со всех сторон, а уж ТК, так это просто ужас ужасный. Работнику положено все, работодатель не имеет право ни на что. Стараюсь таким несчастным помогать по мере сил и ограждать от псевдоработников. Прежде всего рекомендую молодых женщин на работу по возможности не брать

Знаете, крупные конторы которым нужно уволить сотрудника - делают это достаточно просто А вот что касается людей, которые без поддержки действительно пробуют что-то создавать в нашей убогой стране (лезут в бизнес, как Вы изволили выразиться) - вот из них запросто все последние нервы вытянут такие вот непорядочные работники - и в налоговую пишут, и в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Противно - жуть. Лучше бы эту энергию на что-то полезное направили, чем на мелкие подлости людям, которым и так не просто.

Работодателю автора желаю удачи, ей - .... чтоб воздалось по её делам. Пусть с ней тоже однажды кто-то поступит нечестно, зато законопослушно
__________________
Один день в покере состоит из 90% удачи и 10% скилла. Один год в покере состоит из 10% удачи и 90% скилла (с)

Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с) Дракоша2012
Ехидна@ is offline  
Старый 08.12.2011, 03:13
ответ для Ехидна@ , на сообщение « А мне очень жалко работодателей, в... »
  #323
Кобылица
Banned
 
Аватар для Кобылица
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 967


Цитата:
Сообщение от Ехидна@ Посмотреть сообщение
А мне очень жалко работодателей, в особенности малый бизнес. Абсолютно не защищены со всех сторон, а уж ТК, так это просто ужас ужасный. Работнику положено все, работодатель не имеет право ни на что. Стараюсь таким несчастным помогать по мере сил и ограждать от псевдоработников. Прежде всего рекомендую молодых женщин на работу по возможности не брать

Знаете, крупные конторы которым нужно уволить сотрудника - делают это достаточно просто А вот что касается людей, которые без поддержки действительно пробуют что-то создавать в нашей убогой стране (лезут в бизнес, как Вы изволили выразиться) - вот из них запросто все последние нервы вытянут такие вот непорядочные работники - и в налоговую пишут, и в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Противно - жуть. Лучше бы эту энергию на что-то полезное направили, чем на мелкие подлости людям, которым и так не просто.

Работодателю автора желаю удачи, ей - .... чтоб воздалось по её делам. Пусть с ней тоже однажды кто-то поступит нечестно, зато законопослушно
__________________
Иго-го
Кобылица is offline  
Старый 08.12.2011, 03:14
ответ для Дракоша2012 , на сообщение « Всем спасибо! Можно удалять! »
  #324
irina-sv
Элита
 
Аватар для irina-sv
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская 23
Сообщений: 2 522


Знаете, а я на стороне автора. Потому,что как бы там не было, очень многие фирмы ведут себя по свински. Я вот отработала в фирме несколько лет и устраивала их полностью до того момента пока не сообщила,что беременна. Так меня так выпроводить пытались. И заявление по собственному желанию,и нарушение трудовой дисциплины, и несоответствие занимаемой должности. В итоге решили меня оставить в покое,после заявления в трудовую инспекцию,но незаконно перевели меня на 0,5 ставки. В итоге декретные я получила гораздо меньше,чем могла бы и пособие ежемесячное минимальное, хотя была для них ценным сотрудником. И фирма не маленькая,скорее даже огромная.
Нервы вытрепали конкретно, я аж родила раньше времени на 2 месяца,так и не успев побывать в этом декрете.

А может автор не знала,что беременна на момент оформления?! Может узнала через неделю-две? это криминал? Что за дискриминация?
Государство орёт об улучшении демографической ситуации, а на деле?! Беременных на работу не берут. С детьми не берут! У всех сразу вопрос...куда девать ребёнка? А они же болеют? Пособия копеечные, платят их до 1,5...в сад дай бог в 2 поподёшь с этими очередями...

К тому же у этого работодателя-рыльцо в пушку, всё левак какой-то... Думаю, ваша информация очень заинтересует инспекцию...

Автор,стойте на своём,ещё и моральный ущерб им припишите! Я за вас! Напишите потом чем закончилось дело! Мне очень интересно!
irina-sv is offline  
Старый 08.12.2011, 03:15
ответ для irina-sv , на сообщение « Знаете, а я на стороне автора.... »
  #325
Кобылица
Banned
 
Аватар для Кобылица
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 967


Цитата:
Сообщение от irina-sv Посмотреть сообщение
Знаете, а я на стороне автора. Потому,что как бы там не было, очень многие фирмы ведут себя по свински. Я вот отработала в фирме несколько лет и устраивала их полностью до того момента пока не сообщила,что беременна. Так меня так выпроводить пытались. И заявление по собственному желанию,и нарушение трудовой дисциплины, и несоответствие занимаемой должности. В итоге решили меня оставить в покое,после заявления в трудовую инспекцию,но незаконно перевели меня на 0,5 ставки. В итоге декретные я получила гораздо меньше,чем могла бы и пособие ежемесячное минимальное, хотя была для них ценным сотрудником. И фирма не маленькая,скорее даже огромная.
Нервы вытрепали конкретно, я аж родила раньше времени на 2 месяца,так и не успев побывать в этом декрете.

А может автор не знала,что беременна на момент оформления?! Может узнала через неделю-две? это криминал? Что за дискриминация?
Государство орёт об улучшении демографической ситуации, а на деле?! Беременных на работу не берут. С детьми не берут! У всех сразу вопрос...куда девать ребёнка? А они же болеют? Пособия копеечные, платят их до 1,5...в сад дай бог в 2 поподёшь с этими очередями...

Автор,стойте на своём,ещё и моральный ущерб им припишите! Я за вас! Напишите потом чем закончилось дело! Мне очень интересно!
Автор знала, что беременна.
Ну раз государство орет, то пусть с ним Автор и судится.
__________________
Иго-го
Кобылица is offline  
Старый 08.12.2011, 03:15
ответ для Дракоша2012 , на сообщение « Всем спасибо! Можно удалять! »
  #326
krapivvka
Участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 296


вот хочу привести пример по теме.
У нас на предприятии все по белому, к беременным относятся хорошо и прочее прочее. есть цех, в котором работа физически легкая и работают в нем только женщины. Они постоянно уходят в декрет, потом возвращаются, потом уходят со вторым ребенком. Так же в этот цех переводят работниц из всех других цехов, которые сообщают о беременности, потому что им положен легкий труд, а соответствуют этому условия только этого цеха.
При этом труд легкий только в плане того, что там не надо поднимать тяжести и стоять на ногах весь день. Но для качественного выполнения работы нужна определенная сноровка, которая вырабатывается не меньше чем за год работы. Таким образом в цеху постоянно проблемы - то не хватает работниц, то их через чур много (когда выходят из отпуска по уходу и не одна а несколько человек); работает в среднем 10 человек, а по штатке около 20; этот цех единственный, который не выполняет план почти регулярно, т.к. то там не хватает людей или они неопытные и не справляются с нормативами.
И вот очередной раз там открылась вакансия и мастер взмолился, что бы на этот раз взяли женщину с детьми, которая в декрет не пойдет. Взяли девушку после декрета, которая сказала, что ей и с одним ребенком тяжело, второго не планирует. Она оказалась классным работником, очень быстро освоилась, нарадоваться не могли, так же она как человек очень приятная и интересная. Через год ушла в декрет. Мастер рыдал...

К ней никто претензий не имеет, все понимаю, что это жизнь, но женщину детородного возраста туда больше на работу не возьмут...
krapivvka is offline  
Старый 08.12.2011, 03:18
ответ для Ехидна@ , на сообщение « А мне очень жалко работодателей, в... »
  #327
irina-sv
Элита
 
Аватар для irina-sv
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская 23
Сообщений: 2 522


Цитата:
Сообщение от Ехидна@ Посмотреть сообщение
А мне очень жалко работодателей, в особенности малый бизнес. Абсолютно не защищены со всех сторон, а уж ТК, так это просто ужас ужасный. Работнику положено все, работодатель не имеет право ни на что. Стараюсь таким несчастным помогать по мере сил и ограждать от псевдоработников. Прежде всего рекомендую молодых женщин на работу по возможности не брать

Знаете, крупные конторы которым нужно уволить сотрудника - делают это достаточно просто А вот что касается людей, которые без поддержки действительно пробуют что-то создавать в нашей убогой стране (лезут в бизнес, как Вы изволили выразиться) - вот из них запросто все последние нервы вытянут такие вот непорядочные работники - и в налоговую пишут, и в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Противно - жуть. Лучше бы эту энергию на что-то полезное направили, чем на мелкие подлости людям, которым и так не просто.

Работодателю автора желаю удачи, ей - .... чтоб воздалось по её делам. Пусть с ней тоже однажды кто-то поступит нечестно, зато законопослушно


Вот ей Богу... они что из своего кармана эти деньги платят? Платит государство, через фонд социального страхования работодателю , а он платит получателю, но процедура оформления весьма сложна, работодателю в этом случае проще уволить, чем заплатить. Как-то получается,что работодателю не хочется заниматься своими прямыми обязанностями? Как работать на него,прибыль приносить-так здрасьте,пожалуйста, а как документами заняться в пользу этого работника,так в падлу...проще уволить!
__________________


Когда женщине обламывают крылья, она покупает метлу
irina-sv is offline  
Старый 08.12.2011, 03:18
ответ для irina-sv , на сообщение « Знаете, а я на стороне автора.... »
  #328
Альби
Элита
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Приморская, Чернышевская
Сообщений: 2 002


Цитата:
Сообщение от irina-sv Посмотреть сообщение
Нервы вытрепали конкретно, я аж родила раньше времени на 2 месяца,так и не успев побывать в этом декрете.
....
Автор,стойте на своём,ещё и моральный ущерб им припишите! Я за вас! Напишите потом чем закончилось дело! Мне очень интересно!
Оставлю без комментариев, т.к. слов просто нет
__________________
Жизнь - вообще очень сложная штука...
Альби is offline  
Старый 08.12.2011, 03:20   #329
irina-sv
Элита
 
Аватар для irina-sv
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская 23
Сообщений: 2 522


Цитата:
Сообщение от Кобылица Посмотреть сообщение
Автор знала, что беременна.
Ну раз государство орет, то пусть с ним Автор и судится.
Суд-представитель государства! Надеюсь против своих выкриков-не попрёт!
__________________


Когда женщине обламывают крылья, она покупает метлу
irina-sv is offline  
Старый 08.12.2011, 03:21
ответ для Ехидна@ , на сообщение « А мне очень жалко работодателей, в... »
  #330
A r w e n
Элита
 
Аватар для A r w e n
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва - Казань
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Ехидна@ Посмотреть сообщение
А мне очень жалко работодателей, в особенности малый бизнес. Абсолютно не защищены со всех сторон, а уж ТК, так это просто ужас ужасный. Работнику положено все, работодатель не имеет право ни на что. Стараюсь таким несчастным помогать по мере сил и ограждать от псевдоработников. Прежде всего рекомендую молодых женщин на работу по возможности не брать

Знаете, крупные конторы которым нужно уволить сотрудника - делают это достаточно просто А вот что касается людей, которые без поддержки действительно пробуют что-то создавать в нашей убогой стране (лезут в бизнес, как Вы изволили выразиться) - вот из них запросто все последние нервы вытянут такие вот непорядочные работники - и в налоговую пишут, и в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Противно - жуть. Лучше бы эту энергию на что-то полезное направили, чем на мелкие подлости людям, которым и так не просто.

Работодателю автора желаю удачи, ей - .... чтоб воздалось по её делам. Пусть с ней тоже однажды кто-то поступит нечестно, зато законопослушно
Вам тоже воздастся за ваши рекомендации...

А вообще - давайте не будем обобщать. Непорядочность процветает с обеих сторон, но очень хорошо, что ТК хоть как-то защищает работников. Сколько было случаев с испытательными сроками, когда люди за копейки вкалывали, потом их выкидывали и нанимали новых? Это так малый бизнес у некоторых начинался, отличный способ приподняться. Вот пусть те, кто не боится пойти в трудовую инспекцию, за всех таких отомстят.
__________________
Что желаешь мне - возьми себе
A r w e n is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena