Дети переходят через дорогу в темное время - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 14:13   #61
Бечка
Элита
 
Аватар для Бечка
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Савушкина, м. Черная речка
Сообщений: 1 713


Цитата:
Сообщение от osya78 Посмотреть сообщение
Да ладно на пешеходов бурчать, когда на пешеходном переходе или на светофоре на полной скорости сбивают людей, то они сами виноваты, по вашему, смешно читать...
+10000000000

Вчера на родительском собрании учительница рассказала, что на днях возле школы опять сбили девочку((((((
Между прочим, ОПЯТЬ на регулируемом перекрестке, девочка шла на ЗЕЛЕНЫЙ свет.

В начале сентября учительницу сбили - перелом бедра.

Я 2 раза в последнюю секунду отпрыгивала от несущейся машины, и 2 раза дочку из-под колес выхватывала. Нас обеих должно быть хорошо видно - у меня куртка красная, у дочки - яркое фиолетовое пальто и яркая шапка. И фонари на перекрестке горят(((((

Сейчас занимаюсь проблемой установки лежачих полицейских на подъезде к школе, может хоть машины свои пожалеют "лихачи" и начнут притормаживать.
__________________
Калории – это маленькие, подлые существа, которые ночью пробираются в шкафы и уменьшают нашу одежду.
Бечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:20   #62
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от osya78 Посмотреть сообщение
Да ладно на пешеходов бурчать, когда на пешеходном переходе или на светофоре на полной скорости сбивают людей, то они сами виноваты, по вашему, смешно читать...
А знаете, сколько пешеходов в темноте выскакивают (именно выскакивают) на переходы и не глядя несутся, уверенные, что раз они на переходе, то им все все должны?
Вот только вчера на переходе через Королева у пр.Новикова в сторону Сизова: останавливается автобус, выбегает девчонка лет 12 и наискосок через 3 полосы, даже не доходя до перехода (метров за 10 до него) рванула. Это в 18.00, темень, причем на дороге были машины, которые переход уже проехали. Я-то ладно, я всегда ползу на пешеходниках, за что нарываюсь на гудки задних машин, а вот жигуленок так дал по тормозам, что чуть с дороги не вылетел. А девочка ему ф.к показала и дальше пошла через разделительную полосу на другую сторону.
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:23   #63
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Staraya Loshad' Посмотреть сообщение
Вообще-то это Ваша ответственность, убедиться в безопасности маневра. Читайте мат. часть.

8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
Ну и как в темноте выедешь, если ты огляделся, никого не было, сел за руль, начинаешь сдавать - а тут подходят сзади и идут? Нюхом учуешь? Вы сами водите машину? Попробуйте в кромешной тьме кого-нибудь разглядеть! ИМХО, пешеходы тоже должны соображать, что если горят желтые огни, то машина поедет назад, и могут не соваться. Своих детей учу именно этому.
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:24
ответ для osya78 , на сообщение « Я считаю, что нужно грамотно машины... »
  #64
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от osya78 Посмотреть сообщение
Я считаю, что нужно грамотно машины водить научиться, а не гонять...
А с этим никто и не спорил никогда.
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:25   #65
Staraya Loshad'
Элита
 
Аватар для Staraya Loshad'
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
А знаете, сколько пешеходов в темноте выскакивают (именно выскакивают) на переходы и не глядя несутся, уверенные, что раз они на переходе, то им все все должны?
(
Знаю, я тоже вожу машину!
__________________
Ирина и ....
Staraya Loshad' is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:26
ответ для Staraya Loshad' , на сообщение « Знаю, я тоже вожу машину! :001: »
  #66
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Staraya Loshad' Посмотреть сообщение
Знаю, я тоже вожу машину!
Ну так тем более! Я иногда по 10 минут пропускаю всех идущих, прежде чем выеду.
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:30
ответ для Кити , на сообщение « Ну и как в темноте выедешь, если ты... »
  #67
Staraya Loshad'
Элита
 
Аватар для Staraya Loshad'
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
Ну и как в темноте выедешь, если ты огляделся, никого не было, сел за руль, начинаешь сдавать - а тут подходят сзади и идут? Нюхом учуешь? Вы сами водите машину? Попробуйте в кромешной тьме кого-нибудь разглядеть! ИМХО, пешеходы тоже должны соображать, что если горят желтые огни, то машина поедет назад, и могут не соваться. Своих детей учу именно этому.
Пешеходы могут этого и не знать! Они не сдают экзамен по ПДД (очень жаль).

Я вожу машину и понимаю, что если я на кого-то наеду, то это будет только моя вина!
Я знаю, что ничего не видно, ползу черепашим шагом, прошу ребенка смотреть, когда паркуюсь в темноте... Только сев за руль, я поняла, насколько большая это ответственность.
__________________
Ирина и ....
Staraya Loshad' is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:33
ответ для Кити , на сообщение « Ну так тем более! Я иногда по 10 минут... »
  #68
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
Я иногда по 10 минут пропускаю всех идущих, прежде чем выеду.
Таких как Вы, в городе можно по пальцам пересчитать!!!!
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:47   #69
мама Принца
Участник
 
Аватар для мама Принца
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 218


немного OFF

В прошлые года, когда время было нормальное зимнее, было гораздо приятнее утром выходить из дома. Около 9 уже светало. Сейчас - выколи глаз. Ощущение, что живем за полярным кругом.
мама Принца is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:48   #70
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Staraya Loshad' Посмотреть сообщение
Пешеходы могут этого и не знать! Они не сдают экзамен по ПДД (очень жаль).

Я вожу машину и понимаю, что если я на кого-то наеду, то это будет только моя вина!
Я знаю, что ничего не видно, ползу черепашим шагом, прошу ребенка смотреть, когда паркуюсь в темноте... Только сев за руль, я поняла, насколько большая это ответственность.
Ну да, к сожалению. Хоть бы в школе у нас периодически проводили уроки безопасного хождения по городу с приглашением сотрудников ГАИ.
Я, когда езжу, пешеходов боюсь больше, чем машин. Все-таки им дали много прав, но плохо объяснили, что машине мгновенно не остановиться.
Кити is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena