Два потребительских кредита вместо ипотеки? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 17:58   #21
Pandora_ii
Гость
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Трансформатор Посмотреть сообщение
+100

и вообще коль вам так жгут деньги ладошку и дяде платить не хотите (имхо приспичило просто) купите комнату и выплачивайте кредит, на 1 взнос есть у вас 10 процентов...
может и потреб дадут (хотя не верится что муль просто так дадут - поручители и другая недвига, машина хотя бы)
А если образование не позволяет в комнате жить - умерьте амбиции и копите..

по-моему брать 2 потреба сейчас - авантура глупая
Комната тоже - замечательная идея. Если не хотите в ней жить - сдавайте, доплачивая ежемесячно совсем небольшую сумму банку. Мы с тем расчетом и ищем комнату. Тут, правда, свои сложность - не так просто найти ликвидный объект, особенно учитывая массовую истерию населения перед Новым годом и президентскими выборами. Сейчас столько желающих комнату купить, и продавцы этим вовсю пользуются... В общем, это вариант на случай, если есть время на поиски.
Pandora_ii is offline  
Старый 08.12.2011, 18:05
ответ для lirna , на сообщение « Я думаю те, кого вперёд ногами выносят... »
  #22
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от lirna Посмотреть сообщение
Курорты не интересуют. Цель - квартира, потом всё остальное.
Это всё прекрасно, но момент для таких радикальных ва-банков сейчас очень неудачный имхо. А продолжать копить вполне можно, депозиты сейчас хорошие - до 12%. Инфляция меньше 10-ти %. Почему не копить в таких условиях? Где что сгорает, я лично в упор не вижу, в Европе чуть ли не дефляция. Кэш, да под хорошие проценты на депозите, отличный инструмент накопления в таких условиях, ликвидность максимальная. Пользуйтесь моментом - насобираете миллион за полтора года (по 60 тыс. в месяц, которые) - половину аренды сможете оплачивать с процентов депозита. А там и до ипотеки нормальной недалеко.
Вместо этого Вы хотите лезть на рынок, где все пытаются судорожно найти крайнего дурачка и всучить ему хрущ от умершей бабки за 3 муля.
Если будет кризис - вы придете на рынок с подросшей котлетой, хорошим 2НДФЛ доходом, стабильной зарплатой. И отношение к Вам будет совсем другое, чем сейчас на рынке практикуется.
На крайний случай, если совсем невтерпёж в бетон залезть - студия в рассрочку в стройке в надежной строительной компании или комнатка чуть больше миллиона. Но брать потребкредит на это - вообще никак не интересно. Поэтому лучше всего копить пока. Всему своё время, наступит оно и для Вас.
Roller Coaster is offline  
Старый 08.12.2011, 18:07
ответ для lirna , на сообщение « Ошибаетесь, они сейчас я бы сказала... »
  #23
Lenalla
Участник
 
Аватар для Lenalla
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от lirna Посмотреть сообщение
Ошибаетесь, они сейчас я бы сказала просто массово предлагают всем кредит взять. Только и успеваю смс получать и все мои коллеги.
И годовых не 20, а 14-15%
Напишите, пожалуйста, какие банки выдают под 14-15% годовых 1500 млн. Смотрела на банки.ру - не нашла.
__________________
Всё к лучшему...
Lenalla is offline  
Старый 08.12.2011, 18:09
ответ для lirna , на сообщение « Два потребительских кредита вместо... »
  #24
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


а у меня получается если брать 3 ляма на 15 лет под 15 годовых то ежемесячная плата 87 т.р.
lisitsa is offline  
Старый 08.12.2011, 18:12
ответ для lisitsa , на сообщение « а у меня получается если брать 3 ляма... »
  #25
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
а у меня получается если брать 3 ляма на 15 лет под 15 годовых то ежемесячная плата 87 т.р.
да вообще в расчетах автора много допущений и неоправданных ожиданий. То, что банки эсэмэсками закидывает - ещё ничего не значит. Будете просить 1500 тыр, а даст 600.
__________________
Терпение и труд мне не идут
"…один из ярчайших признаков психически незрелого индивида — это склонность в разговоре (и в интернете) постоянно указывать на глупость и несостоятельность оппонента, якобы связанные с возрастом, уровнем интеллекта или отсталостью в развитии."(с)
Брют is offline  
Старый 08.12.2011, 18:12
ответ для lirna , на сообщение « Два потребительских кредита вместо... »
  #26
Иляна
Мега-элита
 
Аватар для Иляна
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 3 164


Автор, у меня сейчас ипотека,правда не на такую крупную сумму,но все же. брала 800 тыс руб в сбере, посчитала итог - если буду платить по графику - отдам 2 400 000 . Сейчас осталось порядка 600 тыс 1 600 000 переплаты. По своим другим нуждам пошла в тот же сбер и втб и в каждом мне одобрили потребы по 300 тыс на 5 лет. Проценты - 18,5 и 22,3. Кажется - грабительские, но я взяла калькулятор и посчитала - в сбере беру 300 и плачу 7700 ежемесячно,получается переплата 162 тыс, в ВТБ беру 300 и плачу(примерно,точно не помню) 11 300,переплата 378 000. Считаю дальше - 162+378=540 тыс переплаты. напомню,по ипотеке - 1 600 000. Вот и думайте,где процент выше,а где вы денег заплатите больше....
Если чувствуете в себе силы, плюс у вас "белый" доход не настолько большой и возврат НДС вам погоды не сделает - берите потреб. Тем более, в любой момент сможете квартиру продать,поменять и проч - она не будет в залоге у банка.
Иляна is offline  
Старый 08.12.2011, 18:16
ответ для lirna , на сообщение « Два потребительских кредита вместо... »
  #27
Limone
Участник
 
Аватар для Limone
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от lirna Посмотреть сообщение
Есть идея взять два потребительских кредита вместо ипотеки. Каждый до 1,5 млн. рублей или чуть меньше. Без первоначальных взносов (или с масеньким в районе 100-150 т.р.) и купить квартиру. Как думаете каковы шансы всё это провернуть?
Есть идея как платить в случае потери работы?
И присоединюсь к вопросу Lenalla: а в каком банке потреб под 15% дают? Так для общего развития интересуюсь
А вообще берите конечно
Limone is offline  
Старый 08.12.2011, 18:18   #28
Polyanata
Элита
 
Аватар для Polyanata
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: СПб, Парк Победы-Московская
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от Иляна Посмотреть сообщение
Автор, у меня сейчас ипотека,правда не на такую крупную сумму,но все же. брала 800 тыс руб в сбере, посчитала итог - если буду платить по графику - отдам 2 400 000 . Сейчас осталось порядка 600 тыс 1 600 000 переплаты. По своим другим нуждам пошла в тот же сбер и втб и в каждом мне одобрили потребы по 300 тыс на 5 лет. Проценты - 18,5 и 22,3. Кажется - грабительские, но я взяла калькулятор и посчитала - в сбере беру 300 и плачу 7700 ежемесячно,получается переплата 162 тыс, в ВТБ беру 300 и плачу(примерно,точно не помню) 11 300,переплата 378 000. Считаю дальше - 162+378=540 тыс переплаты. напомню,по ипотеке - 1 600 000. Вот и думайте,где процент выше,а где вы денег заплатите больше....
Если чувствуете в себе силы, плюс у вас "белый" доход не настолько большой и возврат НДС вам погоды не сделает - берите потреб. Тем более, в любой момент сможете квартиру продать,поменять и проч - она не будет в залоге у банка.
какая-то у вас больно странная ипотека... на 800 тыс переплата 1600 тыс... вы уверены что ничего не путаете или у вас ипотека на 50 лет???? какой процент и на сколько лет?
Polyanata is offline  
Старый 08.12.2011, 18:21   #29
Игуана
Участник
 
Аватар для Игуана
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: М. Ладожская
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от Иляна Посмотреть сообщение
Автор, у меня сейчас ипотека,правда не на такую крупную сумму,но все же. брала 800 тыс руб в сбере, посчитала итог - если буду платить по графику - отдам 2 400 000 . Сейчас осталось порядка 600 тыс 1 600 000 переплаты. По своим другим нуждам пошла в тот же сбер и втб и в каждом мне одобрили потребы по 300 тыс на 5 лет. Проценты - 18,5 и 22,3. Кажется - грабительские, но я взяла калькулятор и посчитала - в сбере беру 300 и плачу 7700 ежемесячно,получается переплата 162 тыс, в ВТБ беру 300 и плачу(примерно,точно не помню) 11 300,переплата 378 000. Считаю дальше - 162+378=540 тыс переплаты. напомню,по ипотеке - 1 600 000. Вот и думайте,где процент выше,а где вы денег заплатите больше....
Если чувствуете в себе силы, плюс у вас "белый" доход не настолько большой и возврат НДС вам погоды не сделает - берите потреб. Тем более, в любой момент сможете квартиру продать,поменять и проч - она не будет в залоге у банка.
А в Ваших расчетах срок выплаты кредитов одинаковый?
__________________
Игуана is offline  
Старый 08.12.2011, 18:21
ответ для lirna , на сообщение « Два потребительских кредита вместо... »
  #30
Иляна
Мега-элита
 
Аватар для Иляна
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 3 164


Да, еще хотела добавить про потребы, мжно взять не в двух,а скажем в 3х банках меньшими суммами, мне матери одиночке платящей ипотеку без проблем дал сбер(а плачу ипотеку им же) и втб тоже без проблем дал. Только я в один день заявки подавала в оба банка))
Иляна is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena