Два потребительских кредита вместо ипотеки? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 19:27
ответ для lirna , на сообщение « Два потребительских кредита вместо... »
  #61
Игуана
Участник
 
Аватар для Игуана
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: М. Ладожская
Сообщений: 202


Вот, нашла. Умный человек сформулировал. http://forum.littleone.ru/showpost.p...2&postcount=31

"Но я дам простой совет: кредит нужно брать на максимально возможный срок и с минимальным платежом, и гасить потом досрочно. При условии, что нет никаких комиссий за досрочные платежи - это самый лучший вариант. И безопасный на больших сроках кредитования. Гораздо лучше быть обязанным платить 10 рублей в месяц и иметь возможность платить 100, чем сразу быть обязанным платить 100, без всякой надежды получить возможность платить 10."
Игуана is offline  
Старый 08.12.2011, 19:46   #62
Beatriks
Элита
 
Аватар для Beatriks
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 742


Цитата:
Сообщение от lirna Посмотреть сообщение
У меня специальность позволяет работать в нескольких компаниях. Я ценный специалист. У меня сейчас одно основное раб. место, с которого планирую после взятия кредита уволиться и 4 подработки...хочу ещё набрать
Без работы точно не останусь
Вы немножко переоцениваете себя.
Ценный специалист работает на одном месте с зарплатой, позволяющей отдавать банку 60 тысяч рублей.
Вы пока - востребованный специалист с кучей подработок.
А брать в расчет подработки при взятии кредита в три миллиона рублей - без комментариев.

Безумству храбрых......

Берите, Вы всё хорошо просчитали.
__________________
Beatriks is offline  
Старый 08.12.2011, 19:58
ответ для Beatriks , на сообщение « Вы немножко переоцениваете себя.... »
  #63
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Цитата:
Сообщение от Beatriks Посмотреть сообщение

Берите, Вы всё хорошо просчитали.
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline  
Старый 08.12.2011, 20:01
ответ для Смилла... , на сообщение « :)) »
  #64
Beatriks
Элита
 
Аватар для Beatriks
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 742


Цитата:
Сообщение от Смилла... Посмотреть сообщение
Ничего смешного, между прочим. Откуда то должны же браться примеры того, как делать нельзя?
__________________
Beatriks is offline  
Старый 08.12.2011, 20:22   #65
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Beatriks Посмотреть сообщение
Ничего смешного, между прочим. Откуда то должны же браться примеры того, как делать нельзя?
главное, чтобы потом не возникло темы: что делать, я в декрете, муж не может найти работу, у нас кредиты, долги? помогите!!

вообще, имея ипотеку в 3.5 млн и будучи постоянным заемщиком потреб кредитов, не понимаю, в чем проблема собрать документы на ипотеку. разница в платежах между например 11% по ипотеке и 16-40% по потреб кр-там огромная, особенно в расчет на такую сумму кредита.

не понимаю
ЕленаФил is offline  
Старый 08.12.2011, 20:28   #66
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Цитата:
Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
главное, чтобы потом не возникло темы: что делать, я в декрете, муж не может найти работу, у нас кредиты, долги? помогите!!

вообще, имея ипотеку в 3.5 млн и будучи постоянным заемщиком потреб кредитов, не понимаю, в чем проблема собрать документы на ипотеку. разница в платежах между например 11% по ипотеке и 16-40% по потреб кр-там огромная, особенно в расчет на такую сумму кредита.

не понимаю
Это уже автору писали, ответ:

Цитата:
Сообщение от lirna Посмотреть сообщение
Меня сейчас другой вопрос интересует. с процентами позже разберусь, если решение приму.
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline  
Старый 08.12.2011, 20:31
ответ для lirna , на сообщение « Два потребительских кредита вместо... »
  #67
Морковь
Ветеран
 
Аватар для Морковь
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Комендантский пр., 53
Сообщений: 909


Можно я немного цифрами поиграюсь? При кредите 3000000 на 5 лет под 17-18% ежемесячный платёж 76000,переплата 1600000,при ипотеке на 10 лети под 11% ежемесячный платёж 41000,переплата 1900000(разница всего 300000р,что мизерно по сравнению с суммой долга),но если при ипотеке отдавать не 41000,а 65000 (что меньше чем платёж по потребкредиту) то переплата будет 900000,на 700000 меньше чем по потребительскому кредиту.Кто вам мешает взять ипотеку,а погашать большими суммами,но меньшими чем при потребит.Пара процентов по кредиту даёт ужасно большие переплаты.Моё мнение-брать только ипотеку,мне кажется это очевидным.При рассчёте я использовала кредитный калькулятор банка,так что ошибки исключены!Потребительский кредит невыгоден по определению,да и его ещё надо получить на такие большие суммы.
Морковь is offline  
Старый 08.12.2011, 21:04
ответ для lirna , на сообщение « Два потребительских кредита вместо... »
  #68
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Мдя.
Автор, не дурите.
Деньги разложите в 3 корзины. И плюсуйте к ним те 60 тыс, которые планируете отдавать банкам за бешеные проценты. Это 720 тыс в год -вот Вам и первый взнос. Потом возьмете ипотеку под нормальный %. 3 млн кредита-это много в нашей непредсказуемой стране
Гарпия is offline  
Старый 08.12.2011, 22:09
ответ для lirna , на сообщение « Два потребительских кредита вместо... »
  #69
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от lirna Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что из минусов - немного выше процент по кредиту, невозможность оформить налоговый вычет. И всё?
Немного? Да по ходу в несколько раз.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline  
Старый 09.12.2011, 00:52
ответ для Pandora_ii , на сообщение « А не хотите взять небольшой... »
  #70
lirna
Активный участник
 
Аватар для lirna
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от Pandora_ii Посмотреть сообщение
А не хотите взять небольшой потребительский кредит (чтобы был нормальный первоначальный взнос, с учетом уже имеющейся у Вас суммы, а на большую часть стоимости квартиры взять ипотечный кредит, лет на 10 (или 15, если официальный доход на 10 не позволяет)?
Конечно, такой вариант возможен, только если есть возможность оформить потр. кредит на родителей или кого-то из родственников (если согласятся), или если потр. кредит брать уже после одобрения ипотеки, и в цели получения кредита так и отметить - первоначальный взнос.
Если сможете выплатить ипотеку в планируемые сроки (5 лет), хорошо, а на всякий случай, в запасе будет еще время. Ведь если кризис будет, действительно, серьезным, доход 100% упадет, а если нет - то Вашим накоплениям ничего не угрожает.
Просто посчитайте переплату по потребит. кредиту за 5 лет, и сравните с суммой своих сбережений...
Цитата:
Сообщение от Matreshka Посмотреть сообщение
я б взяла так:
при цене квартиры 3000тыр
перв взнос 20% 600тыр, из них 150тыр свои,450тыр потреб под 16% на 5 лет - платеж 11тыр/мес
остальное 3000-600=2400тыр в ипотеку допустим под 12% (напримерт АИЖК?) на 15лет - платеж 28,8тыр/мес
итого платеж 39,9 тыр/мес первые 5 лет, 28,8 тыр остальные10 лет
при желании/возможности платить больше - досрочка

ЗЫ: по большому счету при ставке 12% можно эти "переплаченные" %% с учетом инфляции приравнять к бесплатным
ЗЗЫ:срок ипотеки свыше 15 лет считаю бессмысленным
я не знаю возможно ли одновременно взять потреб и ипотеку... допустим беру потреб, потом показываю банку который даёт деньги, что у меня есть первый взнос и он лишь спустя сутки переводит деньги по ипотеке продавцу квартиры. вдруг в базе за это время появлюсь?
lirna is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena