Паховая грыжа! Подскажите, куда обратиться! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 22:52
ответ для Ksun_kis , на сообщение « Паховая грыжа! Подскажите, куда... »
  #131
Polimaka
Частый гость
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 84


Мы в самой больнице делали, да, ребенка забрали, сначала на каталку положили, он естественно стал кричать, потом взяли на руки и понесли на руках (операционная на другом этаже), кстати, когда грыжу вправляли тоже забирали и швы снимают тоже в условиях операционной без родителей.В амбулаторном отделении наверное все быстрее происходит, мне показалось что там все на одном этаже находится, может рядом совсем операционная и палаты. На психике ребенка никак вроде не отразилось, на врачей реагирует как и до операции, т.е. более менее спокойно, пока не трогают. По поводу наркоза, я предложила анастезологу оплатить наркоз получше , отошел очень хорошо, операция ночью была, ребенок просто проснулся через какое-то время, полежал и снова уснул, с утра уже носился по коридору.
Polimaka is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 23:20   #132
evilprincess
Наш человек
 
Аватар для evilprincess
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 5 747


Цитата:
Сообщение от Ksun_kis Посмотреть сообщение
Девочки, кто делал операцию в Раухфуса, там что, тоже увозят ребенка от мамы?!!! Я думала, что дают наркоз при маме! Мой ребенок без меня вообще у врачей находится не может, она со мной-то такие концерты дает, что все вешаются...
+1 у нас тоже очень впечатлительный ребенок..боюсьь именно за отрыв сына от меня,будет кричать
__________________


В себе уверена вполне. И светлый образ мне не нужен. Те, кто злословят обо мне, пусть знают - я намного хуже!
evilprincess is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 23:52   #133
GreenySH
Элита
 
Аватар для GreenySH
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Купчинсити
Сообщений: 1 977


Цитата:
Сообщение от Polimaka Посмотреть сообщение
Мы в самой больнице делали, да, ребенка забрали, сначала на каталку положили, он естественно стал кричать, потом взяли на руки и понесли на руках (операционная на другом этаже), кстати, когда грыжу вправляли тоже забирали и швы снимают тоже в условиях операционной без родителей.В амбулаторном отделении наверное все быстрее происходит, мне показалось что там все на одном этаже находится, может рядом совсем операционная и палаты. На психике ребенка никак вроде не отразилось, на врачей реагирует как и до операции, т.е. более менее спокойно, пока не трогают. По поводу наркоза, я предложила анастезологу оплатить наркоз получше , отошел очень хорошо, операция ночью была, ребенок просто проснулся через какое-то время, полежал и снова уснул, с утра уже носился по коридору.
А вы где делали?
__________________
Сыночек Санёчек 05.12.2009
GreenySH is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 00:01
ответ для Ksun_kis , на сообщение « Паховая грыжа! Подскажите, куда... »
  #134
Polimaka
Частый гость
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 84


В Рауфхуса, в больнице, сделали и больше не вспоминаем
Polimaka is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 00:23
ответ для Polimaka , на сообщение « В Рауфхуса, в больнице, сделали и... »
  #135
Ksun_kis
Старожил
 
Аватар для Ksun_kis
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 261


Цитата:
Сообщение от Polimaka Посмотреть сообщение
В Рауфхуса, в больнице, сделали и больше не вспоминаем
А что значит "в самой больнице"? Т.е. ЦАХ - это что-то другое?
__________________
Ksun_kis is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 00:26
ответ для GreenySH , на сообщение « Вот мы и вернулись из ДГБ №1. В... »
  #136
Ksun_kis
Старожил
 
Аватар для Ksun_kis
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 261


Цитата:
Сообщение от GreenySH Посмотреть сообщение
Вот мы и вернулись из ДГБ №1.
В приемной было всего 2 человека.
Очень чистое, свеже отремонтированное отделение хирургии. Просторная палата на 4х. Детской кровати в нашей палате не было, но я попросила из другой, т.к. половина палат были свободны.
В первый день обход врачей. Каких то узи или анализов не делали, ну у нас грыжа очевидная была. Домой спать (как некоторые тут писали) в первый день не отпустили
На второй день с утра не пить ни есть нельзя, в 10 забрали, в 11 привезли сына обратно, уже очнувшегося от наркоза.
Вот тут он мне задал жару Так отходил тяжело, орал, дрался, вырывался, хотел встать, пытался сорвать катетор и постоянно лез в пах рукой. В общем я чуть не чекнулась пока его пол часа от этого бешенства в кровати пыталась удержать и не давать ничего сорвать. Напротив мальчишка 10 лет тоже тяжеловато отходил от наркоза.
Ну в общем все слава богу хорошо, на след день отпустили со справкой и обещанием, что во вторник приедем на осмотр.
Так что особо страшного ничего, кроме выхода из наркоза. Но мне угроза защемлений была страшнее, оооочень рада что наконец то все сделали.
Простите эгоистку
Конечно же, поздравляю Вас и малыша надеюсь, что он скоро это забудет!
__________________
Ksun_kis is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 10:10
ответ для Ksun_kis , на сообщение « А что значит "в самой больнице"? Т.е.... »
  #137
Polimaka
Частый гость
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Ksun_kis Посмотреть сообщение
А что значит "в самой больнице"? Т.е. ЦАХ - это что-то другое?
А ЦАХ -это что? Есть больница Рауфхуса, а есть поликлиническое отделение при больнице на Суворовском,4 где делают операции одного дня.Они рядом находятся. Поскольку у нас грыжа ущемилась, то естественно мы попали уже в больницу, хотя изначально планировали оперироваться на Суворовском,4. А оперирующие хирурги одни и те же.

А Вам все таки дали направление в Рауфхуса?
Polimaka is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 10:35
ответ для evilprincess , на сообщение « +1 у нас тоже очень впечатлительный... »
  #138
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Цитата:
Сообщение от evilprincess Посмотреть сообщение
+1 у нас тоже очень впечатлительный ребенок..боюсьь именно за отрыв сына от меня,будет кричать
Вот и мою в ДГБ1 у дверей операционной от меня отрывали с истерикой.
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 11:07   #139
Ksun_kis
Старожил
 
Аватар для Ksun_kis
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 261


Цитата:
Сообщение от Polimaka Посмотреть сообщение
А ЦАХ -это что? Есть больница Рауфхуса, а есть поликлиническое отделение при больнице на Суворовском,4 где делают операции одного дня.Они рядом находятся. Поскольку у нас грыжа ущемилась, то естественно мы попали уже в больницу, хотя изначально планировали оперироваться на Суворовском,4. А оперирующие хирурги одни и те же.

А Вам все таки дали направление в Рауфхуса?
центр амбулаторной хирургии на Суворовском,4. Да, нам там назначили операцию, просто пока еще не писала, хочу все сделать, а потом отчитаться. Операцию назначили через две недели, вот сейчас делаем анализы.
__________________
Ksun_kis is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 11:10
ответ для Ksun_kis , на сообщение « Паховая грыжа! Подскажите, куда... »
  #140
Ksun_kis
Старожил
 
Аватар для Ksun_kis
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 261


Кстати, про УЗИ. Когда делали УЗИ органов брюшной полости (это нам гастроэнтеролог назначил), я попросила посмотреть грыжу. Так вот врач мне сказала, что на УЗИ грыжу видно только если она выпирает или ущемилась. Тогда не понятно, зачем делать УЗИ, если грыжа и так видна. Короче, медицина - наука неточная.
__________________
Ksun_kis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena