А в каком общественном транспорте можно возить ребенка? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 19:37   #101
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Эрго, потом хипсит - и нет проблем. Ездили в любом ОТ. Кроме маршруток-газелей раздолбанных - сама в такие не лезу, а уж с ребенком точно нет.
schneemann is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 20:32   #102
с сыночком
Участник
 
Аватар для с сыночком
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 104


Ну девчонки, не знаю.....по моему сейчас на любом общественном транспорте ездить опасно))))) Такие неадекватные люди порой попадаются))
с сыночком is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 21:38
ответ для с сыночком , на сообщение « Ну девчонки, не знаю.....по моему... »
  #103
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от с сыночком Посмотреть сообщение
Ну девчонки, не знаю.....по моему сейчас на любом общественном транспорте ездить опасно))))) Такие неадекватные люди порой попадаются))
ага-ага на дороге на личных авто все адекват
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 22:44
ответ для с сыночком , на сообщение « Ну девчонки, не знаю.....по моему... »
  #104
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Цитата:
Сообщение от с сыночком Посмотреть сообщение
Ну девчонки, не знаю.....по моему сейчас на любом общественном транспорте ездить опасно))))) Такие неадекватные люди порой попадаются))
т.е.Вы предлагаете всем мамочкам с детками ,у которых нет машины,сидеть дома или ограничиться выходом во двор? мда...
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 00:14
ответ для Black Bird , на сообщение « Езжу в метро с коляской, совершенно... »
  #105
Melase
Элита
 
Аватар для Melase
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 857


Цитата:
Сообщение от Black Bird Посмотреть сообщение
Езжу в метро с коляской, совершенно запросто. Ничего на эскалаторе не складываю, встаю ниже коляски и поддерживаю ее. Лучше я удержу коляску, чем уроню и ребенка и ее на пассажиров внизу, если у меня обе руки будут заняты, а держаться зубами за поручень несколько неловко. Проблем с проездом никогда не возникало.
Еще езжу в автобусах городских, нового типа, хде нет подножек и есть место в серединке, чтобы припарковаться. В маршрутках не пробовала...там даже одной неудобно, а уж с ребзем...
точно также. Дочка сидит в колясочке, я спокойно держу коляску и себя))
Зачем складывать коляску, держать ее, держать и следить за малышом, чтобы не упал и ручки куда не надо засовывал? Трости очень хорошо стоят на эскалаторе.

Цитата:
Сообщение от с сыночком Посмотреть сообщение
Ну девчонки, не знаю.....по моему сейчас на любом общественном транспорте ездить опасно))))) Такие неадекватные люди порой попадаются))
а что делать, подскажите?
__________________
Я Лена, ко мне на ты.
Melase is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 16:28   #106
с сыночком
Участник
 
Аватар для с сыночком
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 104


Да.......это была просто шутка....какие все серьезные....(((Дамочки, будьте проще...
__________________
с сыночком is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 16:52
ответ для Tanushe4ka , на сообщение « за ручку и вперед за родину!!!!!))))вот... »
  #107
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от Tanushe4ka Посмотреть сообщение
за ручку и вперед за родину!!!!!))))вот проблемму то нашли
место себе и ребенку всегда отвоюю,как сам начал ходить так без колясок и кенгурух совершенно спокойно перемещаемся по городу))
+1
С полутора лет без коляски,ходил пешком,устал,отдыхаем,идём дальше.

С рождения до полугода далеко не удалялись,редко с мужем на машине.С полугода в кенгурухе.
Вопщем проблем не возникало.
3елёНка is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 19:43   #108
Paula9
Гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 2


С 3х месяцев ездим в бассейн в поликлинику, в гости, на встречи все в общественном транспорте. Сначала в слинге под курткой, потом в рюкзаке, а как ходить начала - на хипсите. Сейчас ей год и два мес. Очень социально адаптированная, вечно с попутчиками общается благодаря нашим поездкам. А кто дома сидит по пол года или в коляске в метро таскается - это для меня из области фантастики или героических саг о женщинах-богатырях))
Paula9 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 21:32
ответ для 3елёНка , на сообщение « +1 С полутора лет без коляски,ходил... »
  #109
ilka
Активный участник
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: чукчино
Сообщений: 377


Цитата:
Сообщение от 3елёНка Посмотреть сообщение
+1
С полутора лет без коляски,ходил пешком,устал,отдыхаем,идём дальше.

С рождения до полугода далеко не удалялись,редко с мужем на машине.С полугода в кенгурухе.
Вопщем проблем не возникало.
Так же с 1,5 лет только пешком... до этого и не ездили сильно, только на машине. Так что никаких проблем после 1,5.
ilka is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 21:32
ответ для Paula9 , на сообщение « С 3х месяцев ездим в бассейн в... »
  #110
kireina
Участник
 
Аватар для kireina
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Вырица
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
В свете постоянных тем стало интересно - а как вообще без посторонней помощи перемещаться с ребенком 1-2,5 примерно лет в транспорте? В автобус, маршрутку, метро - только отдельно ребенок и коляска. В маршрутку с коляской нельзя - проход при пожаре загораживает (ну, это я в соседней теме увидела). Я так понимаю, это про прогулки речь идет. Про люльки я вообще молчу.
Не представляю, что я ребенка буду держать в одной руке, коляску - в другой и ехать, допустим, по эскалатору. А держаться - зубами за воздух? В общ.наземном транспорте - аналогично.
Звучали мысли, что при резком торможении коляска будет летать по салону. Тогда, получается, из-за безопасности других пассажиров, тоже с колясками нельзя. Вообще ни в какой движущийся транспорт.
А что делать-то? Либо машина - у кого есть, либо такси? Ну или пешком...

РЕЧЬ ИДЕТ О СОБЛЮДЕНИИ ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ, А НЕ О ТОМ, КА ТЯЖКО ЖИТЬ
Очень актуальная для меня тема! У меня их двое, старшей 2,5 года, младшему почти год. Мы живём загородом, час на электричке от Купчино, машины в семье нет. В городе тем не менее бываю часто, в том числе и по работе. Езжу везде с детьми, т.к. их не с кем оставить
За прошедший год мы ездили:
- в коляске Грако (паровозик) - в электричке, автобусе, метро, маршрутке
- в коляске-трости Инглезина (двойняшной) - в электричке, метро, автобусе, троллейбусе, трамвае, маршрутке
- старшая пешком, младший в эрго-рюкзаке - в электричке, метро, трамвае, автобусе. Неудобство в том, что старшая может заснуть в транспорте, и её приходится будить, что не всегда удобно, учитывая, что на руках ещё один ребёнок.
Пару раз ездила с тремя детьми в маршрутке с коляской (самой старшей было 7 лет).
С точки зрения ТБ и некоторых форумчан, нам наверное вообще из дома выходить нельзя.
Цитата:
Сообщение от romana-z Посмотреть сообщение
Автор!
Я езжу с двойняшками с 1.9 в ЛЮБОМ транспорте. у папы не всегда есть время возить туда, куда я планирую.
абсолютно без проблем. Маршрутки-не микрики только- закидываются дети на сидения, затем коляска к задней двери (сложенная) .при выходе - сначала коляска потом дети. Общ. транапорт -вообще легко (троллейбусы и автобусы) с поребрика без усилий въезжаем на среднюю площадку. Сегодня- дебют в метро. С пересадкой на Звенигородской. !! НА эскалатор- прямо в коляске , заходила спиной. по переходу - поднимались ножками, по переходу ехали в коляске и опять спускались ногами. Дюжина людей ппердлагала помощь- мы горда отказались- сами моГём. Удачи!
__________________


Счастье спит - оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет и меня, как-будто нет!
kireina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena