Фигурное катание 2011-2012 - Страница 391 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 18:41   #3901
Ljush
Птица-Говорун
 
Аватар для Ljush
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщений: 28 885


Со всех наших соревнований по 3Ю фактор всегда 2.50, а вот судейские оценки - да, разные, но оценки за катание и программу 1.50 и 1.75, которые нам выставили вчера, полная ерунда (нас посмотрели несколько тренеров вживую и на видео) - да, бывали 2.50, а бывали 3.50 как в Династии, но 1.50 уж совсем ни в какие ворота не лезет. Тем более, что ребенок программу не завалил. Я не оголтелая мамочка, которая всегда защищает прокаты ребенка, за свои ошибки она была наказана в технической оценке вполне адекватно. У меня есть только один аргумент - не понравилась судьям совсем, фк вещь субъективная все же, иначе мне ничего непонятно, так как у нас подружка еще выступала, девчонки совсем одного уровня практически, так вот у нее компоненты на 4 балла выше и место на 14 мест выше, что непонятно никому из видевших прокаты вчера.
Ljush is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 18:42   #3902
astrared
Участник
 
Аватар для astrared
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от катька-гадюка Посмотреть сообщение
вы ничего не путаете? фактор 2,5 по 3Ю и не важно какой год катается, а 3,75 и 4 - это оценки судей.... и 1,25 и 1,75 и т.д. это так же оценки судей
нет не путаю посмотрите протоколы Династии дев. 2005 и 2004!
astrared is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 18:48
ответ для Lady Ice , на сообщение « Фигурное катание 2011-2012 »
  #3903
astrared
Участник
 
Аватар для astrared
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 112


http://vkontakte.ru/album128300425_148270547 вот с такими эмоциями катает ребенок и я не верю в то, что можно поставить за компоненты 12.28!с технической оценкой согласно, но не с той! Видио выложу как и обещала с кубка позже!
astrared is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 18:56   #3904
катька-гадюка
Элита
 
Аватар для катька-гадюка
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 611


Цитата:
Сообщение от SvetaK Посмотреть сообщение

Каскад 1Lz+1Lo, в предыдущих протоколах стоит база и итог 1,1. На Петре на этом месте в протоколе - 1Lz+SEQ, база 0, 48, понижение -0,07, итог 0,41. Чисто зрительно - второй прыжок был в виде жалкой подпрыжки, предотвратившей падение Что значат эти буковки - я еще не выучила
Окатал плохо - фактор понижается, откатал отлично - повышается... Или - нет?
в вашем каскаде 1Lo не засчитан.
есть Классификационная программа по виду спорта «Фигурное катание на коньках» 2011-2014 год, там есть такое "Коэффициент компонентов" так вот для 3Ю он всегда будет равен 2,5, для ЮФ-4, для 2Ю -2, для 1Ю -1,6)))) То есть чем ниже разряд тем выше фактор))). А по спортивным еще ниже и для Юношей и девушек он еще и разный.
а Компоненты:
" Компоненты программы (Program Components, PC) — самая противоречивая составляющая новой системы судейства. "На бумаге" они выглядят разумно и обоснованно: помимо техники в фигурном катании есть еще и то, что раньше называли "представлением программы", и для оценки этот составляющей создано пять отдельных критериев. Эти критерии - базовая техника (skating skills), связки (transitions), прокат (peformance/execution), интерпретация (interpretation), хореография (choreography). Оцениваются они по шкале от 0 до 10 с шагом 0,25.

Теоретически компоненты независимы друг от друга, и должны оцениваться по отдельности. На практике же этого практически никогда не происходит. В большинстве случаев судейские оценки выставляются по одной и той же схеме: самая низкая оценка за "связки", а четыре остальных в пределах 0.5 друг от друга. Более того, зачастую оценки напрямую зависят от стартового номера и "репутации" спортсмена."

и я тут прошу прощения)) вводила всех в заблуждения что 4 это максимум для юных спортсменов.. оказывается до 10, а я выше 4 не видела))
катька-гадюка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 18:59
ответ для astrared , на сообщение « http://vkontakte.ru/album128300425_14827... »
  #3905
Svetysa
Старожил
 
Аватар для Svetysa
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 1 205


Цитата:
Сообщение от astrared Посмотреть сообщение
вот с такими эмоциями катает ребенок и я не верю в то, что можно поставить за компоненты 12.28!с технической оценкой согласно, но не с той! Видио выложу как и обещала с кубка позже!
Вот не люблю такой цвет на платьях, но у Вашей оно очень красивое! ну и эмоции конечно
Svetysa is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 19:02   #3906
Yula
Мега-элита
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 3 560


Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
ИМХО, тут дело не в ЛВ, а в том что нарушено золотое правило: двое дерутся, третий не мешай. Все мы понимаем, что в нашем обществе у кого лом, тот и прав, но все равно как то нечестно получилось, не по-модераторски...
Нас там не было и что было на самом деле знают только непосредственные участники, и уж осуждать или защищать кого-то было бы странно, а уж наказывать даже без формального повода - грустно и на конкретные мысли о человеке наводит.

Ну да пустая философия это все...
Т.е. Вы считаете честным и по-спортивному здесь на ЛВ, и не только здесь, выбросить информацию, провоцирующую на склоку? Лично Вам было бы приятно прочесть в отношении своего ребенка достаточно агрессивные высказывания? Тем более когда имя названо? У оскорбленной дамы не хватило времени решить все вопросы там же, но зато хватило на паре ресурсов, как минимум, заявить об обиде? Это трусость и подлость.

Если что, то с мамой "плоховоспитанной девочки" я знакома. И именно эта мама всегда помогала и поддерживала моего ребенка на соревнованиях, когда меня там не было: красила губы, поливала волосы лаком и выкидывала игрушки на лед. И сейчас, когда мой ребенок оказался в непростой ситуации, с лангетой на ноге, именно эта мама нашла и время и силы поддержать нас.
__________________
"Если ты мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь." Долли Партон
Yula is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 19:11
ответ для astrared , на сообщение « нет не путаю посмотрите протоколы... »
  #3907
катька-гадюка
Элита
 
Аватар для катька-гадюка
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 611


Цитата:
Сообщение от astrared Посмотреть сообщение
нет не путаю посмотрите протоколы Династии дев. 2005 и 2004!
и правда я в шоке((( жуткое нарушение девочки 2005 года - фактор по 3Юн- 2,5, а по 2004 -4 (как по Юному фигуристу)
катька-гадюка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 19:12
ответ для Yula , на сообщение « Т.е. Вы считаете честным и... »
  #3908
катька-гадюка
Элита
 
Аватар для катька-гадюка
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 611


Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Т.е. Вы считаете честным и по-спортивному здесь на ЛВ, и не только здесь, выбросить информацию, провоцирующую на склоку? Лично Вам было бы приятно прочесть в отношении своего ребенка достаточно агрессивные высказывания? Тем более когда имя названо? У оскорбленной дамы не хватило времени решить все вопросы там же, но зато хватило на паре ресурсов, как минимум, заявить об обиде? Это трусость и подлость.

Если что, то с мамой "плоховоспитанной девочки" я знакома. И именно эта мама всегда помогала и поддерживала моего ребенка на соревнованиях, когда меня там не было: красила губы, поливала волосы лаком и выкидывала игрушки на лед. И сейчас, когда мой ребенок оказался в непростой ситуации, с лангетой на ноге, именно эта мама нашла и время и силы поддержать нас.
мы уже вроде договорились что все в личке?
катька-гадюка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 19:13   #3909
Svetysa
Старожил
 
Аватар для Svetysa
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 1 205


Цитата:
Сообщение от катька-гадюка Посмотреть сообщение
того, зачастую оценки напрямую зависят от стартового номера и "репутации" спортсмена."

и я тут прошу прощения)) вводила всех в заблуждения что 4 это максимум для юных спортсменов.. оказывается до 10, а я выше 4 не видела))
У нас в Рязани 1,50 было за интерпретацию...Представляю, что она там выколбасивала
Svetysa is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 19:16
ответ для Svetysa , на сообщение « У нас в Рязани 1,50 было :( за... »
  #3910
катька-гадюка
Элита
 
Аватар для катька-гадюка
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 611


Цитата:
Сообщение от Svetysa Посмотреть сообщение
У нас в Рязани 1,50 было за интерпретацию...Представляю, что она там выколбасивала
а вы никого не просили снимать?
Вывод- наши дети молодцы) (ваша так вообще герой!) а кругом враги!
катька-гадюка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena