СДВГ. Что с этим делать? - Страница 427 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 20:18
ответ для Zhadan , на сообщение « у нас 2 недели было:010:муж сказал... »
  #4261
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Детям тоже все это не в кайф. Ругают все и вся, а что делать не знает никто.
Да, они не властны над своими поступками..

Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
и у меня ..я некомпенсированная СДВГ
как-то лечить можно? Или поздно, доживать с тем, что есть?
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 22:57
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Мамы, а расскажите, пожалуйста,... »
  #4262
Kar-kar
Участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 261


Про тестирование:

Мы ходили на тестирование, сказали средний уровень готовности. Над чем надо работать. Мы работали. Могли идти в школу через год, в без малого 8, но нас никто не отговаривал, хотя я прямо спрашивала: идти в неполные 7 или в 8. Сейчас просто караул, полный
Kar-kar is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 23:04   #4263
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
У меня в такие моменты часто выползает комплекс неолноценности что ли: что не смогла доносить, не смогла родить здорового ребенка, ну и сразу возникает желание как-то компенисоваться: родить еще, здорового, такого как все, только страшнооо.
Да при чем тут "смогла-не смогла"?! Это генетика. И аутизм, и аспергер, и СДВГ... Вы еще начните комплексовать, как я - что папу надо было здорового выбирать. А если деть в маму пойдет, тогда вообще атас.
Бог не дает испытаний не по силам. Я это себе часто повторяю, когда депресняк накатывает. Вот сейчас - пришла с родительского собрания... Мы не сдадимся! Мы сильные, у наших детей все будет хорошо!
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 23:11
ответ для svetlyach0k , на сообщение « у меня были проблемы в школе.. в... »
  #4264
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
у меня были проблемы в школе..
в институте полегчало, а сейчас накатывает опять. И с возрастом всё хуже и хуже...
У меня тоже. Только я у себя Аспергера вычислила. Социальную некоторую тупость.Все, что наработано - так это всего лишь наработки, навык у определенных условиях действовать определенным образом для получения определенного результата. И на экстрим меня тянула в юности, ятакой кайф от этого ловила - тоже признак СДВГ...Адреналинзависимость. И на уроках не могла спокойно и долго сидеть и слушать - рисовала лица (дочка рисует кошек). И метеозависимая, и взрывчатая, с эмоциями с трудом справляюсь. А папа еще хуже, там вообще жуть, СДВГ в полном объеме, без компенсации вообще. Так что от нашей осинки апельсинки вряд ли смогут родиться...
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 10:27   #4265
Ирасик 57
Участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: С-Пб, м. Удельная
Сообщений: 159


ПРИКОЛЬНО!!!!!!!!! Мамки в честь НОВОГО ГОДА решили отстать от своих" неродивых"(самых лучших и уникальных) деток и занятся самобичеванием.
Ну тады и я сейчас поведую: В детстве все мои слабые попытки проявления СДВГ присекались жесткой советской системой дошкольного и школьного воспитания в итоге Средненькая такая дисциплинированная единица советского общества с порывами душевными где то глубоко Так вот в реалях современной жизне такая модель ваще не катит Неуверенная вечно перед всеми виноватаяУЖАС вот как с этим бороться почти в 35 ? И стоит ли нам так яростно бороться с СДВГ наших детей?


На счет втогрого: я пока не встречала двух СДВГ-шек в одной семье(ну это правда мой субъективный опыт) У меня младшая дочь не СДВГ. Классический пример паиньки, всем то она нравится и все то она знает и так хорошо говорит хорошо ведет себя, ну ВООБЩЕМ УМНИЦА! ЭТО ВСЕ ВНЕ ДОМА!!!!! А дома При чем если у СДВГ сыночка многое неосознано, МАДАМ выносит мне мозг со знанием дела
Ирасик 57 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:29   #4266
Лиз@
Активный участник
 
Аватар для Лиз@
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от Ирасик 57 Посмотреть сообщение
ПРИКОЛЬНО!!!!!!!!! Мамки в честь НОВОГО ГОДА решили отстать от своих" неродивых"(самых лучших и уникальных) деток и занятся самобичеванием.
Ну тады и я сейчас поведую: В детстве все мои слабые попытки проявления СДВГ присекались жесткой советской системой дошкольного и школьного воспитания в итоге Средненькая такая дисциплинированная единица советского общества с порывами душевными где то глубоко Так вот в реалях современной жизне такая модель ваще не катит Неуверенная вечно перед всеми виноватаяУЖАС вот как с этим бороться почти в 35 ? И стоит ли нам так яростно бороться с СДВГ наших детей?


На счет втогрого: я пока не встречала двух СДВГ-шек в одной семье(ну это правда мой субъективный опыт) У меня младшая дочь не СДВГ. Классический пример паиньки, всем то она нравится и все то она знает и так хорошо говорит хорошо ведет себя, ну ВООБЩЕМ УМНИЦА! ЭТО ВСЕ ВНЕ ДОМА!!!!! А дома При чем если у СДВГ сыночка многое неосознано, МАДАМ выносит мне мозг со знанием дела
Как про меня написали, ещё и с Удельной)))))))))))))))))))))
Лиз@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 12:25   #4267
Ирасик 57
Участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: С-Пб, м. Удельная
Сообщений: 159


Читать мысли других- взрослые то с ума сходят, что про детей говорить. Мне кажется или я это где то читала, не помню короче, СДВГ способны воспринимать больше информации чем нормальные детки, в какой то момент каробочка переполняется и НАЧИНАЕТСЯ СБОЙ - БЕССМЫСЛЕННЫЙ И БЕСПОЩЯДНЫЙ!

Кстати не замечали ли вы в ваших детках нездоровый интерес к КОСМОСУ?
Ирасик 57 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 12:30   #4268
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Ирасик 57 Посмотреть сообщение
Кстати не замечали ли вы в ваших детках нездоровый интерес к КОСМОСУ?
а почему нездоровый?
Мои (и сын и муж) помешаны на НЛО, Звездных войнах. Муж, говорит, в студентческие годы видел НЛО. Потом этот случай попал в книгу.

сына с детства к луне тянуло

муж нашел сайт в интрнете - уверен, "оттуда"
.. что, пора в "03" звонить?
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 12:39
ответ для svetlyach0k , на сообщение « Да, они не властны над своими... »
  #4269
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


Доживатьс годами и правда все хуже
Про двух Сдвг я и сынок,наша логопед говорит братика нужно или сестричку я боюсь,но как говорится"граната в одну воронку дважды не попадает"
Про школу мы пойдет в неполные восемь лет,Тестирование не проходили,готовит нас наш логопед ну и со сл года Га курсы пойдем,а развитие и правда неравномерное это наша логопед говорит,где то знает гораздо больше многих деток,а в чем то провал
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 12:49
ответ для Zhadan , на сообщение « Доживать:))с годами и правда все хуже... »
  #4270
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


И у моего неравномерное.
И тест ему подсунули такой, где у него результаты получились не очень.
А ведь обычные книжные тесты проходит хорошо, логика и т.д....кроме тех, где рисовать нужно.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena