Прощайте каблуки((( Косточки на ногах, как лечить??? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 19:41   #101
Munka
Частый гость
 
Аватар для Munka
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 32


У моей мамы тоже косточки на ногах, так вот знакомая врач посоветовала ей мазать их гелем алезан, он каким-то образом уменьшает камешки из кальция (косточки), я не врач, не разбираюсь в этом, но знаю одно, что косточки у мамы стали намного меньше, а пользуется она им всего два месяца.
Munka is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 00:15
ответ для Munka , на сообщение « У моей мамы тоже косточки на ногах, так... »
  #102
Milagres
Старожил
 
Аватар для Milagres
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: угол пр. Стачек и Л. Голикова
Сообщений: 1 110


Цитата:
Сообщение от Munka Посмотреть сообщение
У моей мамы тоже косточки на ногах, так вот знакомая врач посоветовала ей мазать их гелем алезан, он каким-то образом уменьшает камешки из кальция (косточки), я не врач, не разбираюсь в этом, но знаю одно, что косточки у мамы стали намного меньше, а пользуется она им всего два месяца.
надо попробовать.
__________________
Milagres is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 22:25
ответ для Milagres , на сообщение « надо попробовать. »
  #103
Мама Платона
Старожил
 
Аватар для Мама Платона
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 041


полностью косточки уберет только операция увы. Сейчас она так распространена, что её почти во всех клиниках делают и вы на 4 день можете уже на работу выходить, только в спец. обуви. Цена кусается правда...
__________________
Уважаемая девушка, Вы так часто просматриваете мой профиль, что я не могу понять, Вы любовница моего мужа или жена моего любовника!
Мама Платона is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 22:29
ответ для Munka , на сообщение « У моей мамы тоже косточки на ногах, так... »
  #104
Мама Платона
Старожил
 
Аватар для Мама Платона
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Munka Посмотреть сообщение
У моей мамы тоже косточки на ногах, так вот знакомая врач посоветовала ей мазать их гелем алезан, он каким-то образом уменьшает камешки из кальция (косточки), я не врач, не разбираюсь в этом, но знаю одно, что косточки у мамы стали намного меньше, а пользуется она им всего два месяца.
алезан это гель для суставов , для лошадей. хорошо снимает боль и отек , при остеохондрозе вообще отлично помогает. но с халюс вальгусом к сожалению не борется.
__________________
Уважаемая девушка, Вы так часто просматриваете мой профиль, что я не могу понять, Вы любовница моего мужа или жена моего любовника!
Мама Платона is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 23:01   #105
Valeriya04
Активный участник
 
Аватар для Valeriya04
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от Мама Платона Посмотреть сообщение
полностью косточки уберет только операция увы. Сейчас она так распространена, что её почти во всех клиниках делают и вы на 4 день можете уже на работу выходить, только в спец. обуви. Цена кусается правда...
Цена может и кусается, но пройти по квоте никто не запрещает. А вот по поводу на 4 день работать....ну знаете первый раз такое слышу. Мы оперируем таких больных, но реабилитация занимает намного больше времени чем хотелось бы, а выписать хоть на след. день могут. Главное на перевязки ходить.
__________________
Valeriya04 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 23:39
ответ для Valeriya04 , на сообщение « Цена может и кусается, но пройти по... »
  #106
Мама Платона
Старожил
 
Аватар для Мама Платона
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 041


я лично знаю женщину стоматолога, на 4й день вышедшею на работу. Но в спец космической обуви. видела её ноги до и после операции, швов почти не видно, вставлены спец. шурупчики... не знаю как правильно называются, через некоторое время их вынут. Женщина довольна.
__________________
Уважаемая девушка, Вы так часто просматриваете мой профиль, что я не могу понять, Вы любовница моего мужа или жена моего любовника!
Мама Платона is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:26   #107
Munka
Частый гость
 
Аватар для Munka
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Мама Платона Посмотреть сообщение
алезан это гель для суставов , для лошадей. хорошо снимает боль и отек , при остеохондрозе вообще отлично помогает. но с халюс вальгусом к сожалению не борется.
Да, при боли в суставах тоже хорошо помогает, то и косточки убирает, пусть не полностью, но говорю со слов мамы, говорит меньше стали, в нем даже написано, что он уменьшает отложение кальция.
__________________
Самая сильная в мире вода - женские слезы
Munka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:12
ответ для Munka , на сообщение « Да, при боли в суставах тоже хорошо... »
  #108
varvaralara
Старожил
 
Аватар для varvaralara
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 1 124


Цитата:
Сообщение от Munka Посмотреть сообщение
Да, при боли в суставах тоже хорошо помогает, то и косточки убирает, пусть не полностью, но говорю со слов мамы, говорит меньше стали, в нем даже написано, что он уменьшает отложение кальция.
йод тоже говорят, что некоторым помогает
varvaralara is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:06   #109
natashafake
Гость
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 7


А алезан сейчас продается в аптеках или все так же в зоомагазинах? Я помню, давно как-то мне мазали им колено после ушиба, помогло очень быстро! Сейчас вот тоже проблемки начались и как раз вспомнила про него)
natashafake is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:16   #110
семен
Участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 195


Дорогие девушки, к сожалению, у вас неверное представление о проблеме.
Hallux valgus - это следствие поперечного плоскостия. Как следствие первая плюсневая кость уходит кнутри, а сам палец смотрит наружу. Со временем развивается артроз, нарастает "отложение солей", нога становится уродливой, беспокоят боли. У некоторых сильные боли между 3 и 4 пальцами - Мортоновская стопа.
То что у вас уменьшается при использовании мазей или йода - бурсит (это как водянка - пузырь заполненный жидкостью). Помазали - стала меньше. Одели неудобную тесную обувь - и все вернулось.
Понимаю что все вы это знали без моих комментариев... Но может кому то будет полезно.
В США есть узкие специалисты, которые занимаются только стопой. Есть большое количество операций.
На ранней стадии оперативно устраняют плоскостопие. К сожалению консервативное лечение не эффективно в большинстве случаев. А ношение ортопедических изделий - это сплошное мучение. С возрастом изменению нарастают - и уже отпиливают пол пальца (смотриет операция Шеде-Брандеса, Гомана, Гохта и т.п.) - иногда после этого палец болтается, загибается кверху. Это просто ужас.
Нет смысла собирать мнения на форумах. Все вы разные. Найдите специалиста по стопам (в городе их сейчас много), посмотрите на результаты лечения. И не затягивайте.
И помните, красивые стопы это очень сексуально.
Красивых и здоровых вам ножек.
семен is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena