"Здравствуйте! Я дворник, лестница мою, воды дайте! " - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 03:10   #111
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Kрутишкo Посмотреть сообщение
Для комформа существуют выключатели. У меня звонок в квартиру отключаемый.
Домофон мало того, что сделан с номером кв., которой нет в подъезде, так еще и отключаемый.
Когда сплю, все звонки и сигналы отключены. Никто не побеспокоит.

Сделайте аналогично, проблемы исчезнут. Спите хоть сутками.
Зачем? Ко мне не звонят, водички не просят. Я чисто теоретизирую (просто убил пост в начале топа, где людям по выхам в 7-8 утра долбятся - я бы точно поговорила с этими идиотами с использованием ненормативной лексики, чтобы больше не трезвонили в такое время)

Кстати, ко мне в квартиру действительно по-мелочам не звонят. А уж если раздастся заранее не оговоренный звуковой сигнал - значит действительно нужна помощь.

Та же фигня и с телефоном: приличные люди не звонят в неприличное время, а уж если позвонили, то речь действительно о жизни и смерти. Поэтому мобильный телефон не отключаю. Более того: какой смысл в мобильнике, если его вырубать? Уж точно не для экстренной связи (что для меня в мобильнике первоочередное).
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 03:13   #112
А.Пулен
Наш человек
 
Аватар для А.Пулен
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Прим .р.Шаврова 5 (в квадрате Авиаконстр. -Шаврова-Планерная)
Сообщений: 7 894


У меня звонок в кв. не существует , никого не жду без предупреждения , а у соседей ,которых знаю и здороваемся ,на вс. сл.
есть мой домашний и моб. тел .,звонящие в домофон отшиты просто :
-реклама ?газеты ? а почему Вы мне звоните ?(в 1 раз открываю домофон ,2 и 3 просто вешаю, считайте , что меня тоже нет дома ,отвалили )))))
Дворники ко мне не лезут , а вот парню -наркоту с просьбой дай ложку -
дала бы и не послала ,вот как раз вопрос жизни и смерти , есть печальный опыт знакомых-знакомых...
__________________
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат - Боже, куда катится этот мир?!
А.Пулен is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 03:28   #113
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


К подруге так зашли - и она дурочка дала... теперь каждый раз к ней идут - ругаем ее
Morkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 07:10   #114
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Цитата:
Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
Вот с такой просьбой к нам в дверь сейчас позвонили "друзья-таджики". Я отказалась открывать дверь. А к кому-нибудь так приходят? Это вообще как, нормально? Я понимаю, что пришли лестницу помыть, но почему воду нужно брать у жильцов? А если вот никого нет дома по всему подъезду?

я своих таджиков - дворников знаю ( муж с женой), так что без проблем угощу их водой
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 10:47   #115
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


дворники.. водички попросили - фигня! Вот меня сейчас маршруточник попросил из кучки мелочи пятьдесят рублей на сдачу отсчитать
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:08   #116
Onnea
Мега-элита
 
Аватар для Onnea
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 3 325


Я согласна с теми, кто не дает воду. Я несколько раз работала уборщицей в нашей парадной (приходилось по разным причинам), воду все уборщицы парадных наливают в специальном служебном помещении. Грязную воду сливают в люк на улице. В этой воде столько грязи (и грязь с улицы, техническая грязь, простите, отходы жизнедеятельности человека, клещи и всякая прочая нечисть), что я бы не хотела ее сливать в унитаз. Доместосом тут не отделаешься. Если уборщику лень туда спуститься и проделать все эти манипуляции, то это его проблемы, пусть идет к себе в квартиру и наливает у себя воду. Тревожить жильцов он не имеет права. У меня было распоряжение от председателя - убирать с утра пораньше (в половине шестого утра). Прекрасно бы это выглядело - будить жильцов. Также у каждого дворника-уборщика - есть ключ от домофона (как и сотрудников настоящей почты), т.е. они не должны звонить в домофон и просить открыть дверь. Открывая дверь на просьбу неизвестного человека - мы идет на поводу у злоумышленников. Также не должны просить тряпку, швабру, ведро и т.п.
Onnea is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:22   #117
Лола Флюгер
Элита
 
Аватар для Лола Флюгер
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Купчино - столица мира
Сообщений: 2 281


даж не знала шо такое бывает. а ваще я и соседям то не открываю
Лола Флюгер is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:23
ответ для Onnea , на сообщение « Я согласна с теми, кто не дает воду. Я... »
  #118
Ируськин
Мега-элита
 
Аватар для Ируськин
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
Сообщений: 3 042


Цитата:
Сообщение от Postoronnim V. Посмотреть сообщение
Я согласна с теми, кто не дает воду. Я несколько раз работала уборщицей в нашей парадной (приходилось по разным причинам), воду все уборщицы парадных наливают в специальном служебном помещении. Грязную воду сливают в люк на улице. В этой воде столько грязи (и грязь с улицы, техническая грязь, простите, отходы жизнедеятельности человека, клещи и всякая прочая нечисть), что я бы не хотела ее сливать в унитаз. Доместосом тут не отделаешься. Если уборщику лень туда спуститься и проделать все эти манипуляции, то это его проблемы, пусть идет к себе в квартиру и наливает у себя воду. Тревожить жильцов он не имеет права. У меня было распоряжение от председателя - убирать с утра пораньше (в половине шестого утра). Прекрасно бы это выглядело - будить жильцов. Также у каждого дворника-уборщика - есть ключ от домофона (как и сотрудников настоящей почты), т.е. они не должны звонить в домофон и просить открыть дверь. Открывая дверь на просьбу неизвестного человека - мы идет на поводу у злоумышленников. Также не должны просить тряпку, швабру, ведро и т.п.


Воооот!!! Шикарный ответ! Ни убавить, ни прибавить. Думаю, что топ можно закрывать. Лично я всё , что хотела, узнала.
__________________
Ируськин is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 13:18   #119
Len-Len
Мега-элита
 
Аватар для Len-Len
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 764


Цитата:
Сообщение от Coffee&Cigarettes Посмотреть сообщение
Иногда просили воды налить (наливала сама, дворника в квартиру не пускала). Может у нас где-то и был на той лестнице кран, но поскольку первый этаж был заставлен колясками жильцов, в том числе и нашей, то и в голову не приходило отправлять дворника искать кран.
Сегодня вот приходили с другой просьбой - подписать справку, что лестница вымыта, жильцы претензий не имеют - я им эту справку регулярно подписываю, то на лестницу, то на окна
ППКС

поскольку сижу дома с ребёнком..., но нечасто приходит за водичкой...(раза3-4 всего-то и было), в квартиру не заходит, вежливо просит, чтоб сами налили...), а вот в этими бумажками достала есличестноужО, говорит кроме Вас никого дома нет), а ей не заплатят если бумажка не подписана будет, женщина таджичка..., иногда не открываю
Len-Len is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 13:22   #120
Len-Len
Мега-элита
 
Аватар для Len-Len
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 764


Оооо, а Домофон это отдельная пестня, особенно в выходные, шляются и шляются всякие, и всем очень и очень надоть, Достали если честно, иногда просто вырубаю..., но вот проблема..., потом включить иногда забываю
Len-Len is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena