Замечательное средство от депрессий,ора на ребёнков и мыслей о себе несчастной. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 16:52
ответ для Талулея , на сообщение « Согласна. А если кому-то хочется... »
  #61
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Талулея Посмотреть сообщение
Согласна.
А если кому-то хочется поныть, на то и форум, чтобы в том числе эмоции сбрасывать, проблемы не вижу.
совершенно согласна. и чего это так раздражает?? не нравится - не читай и вообще не сиди за компом а реализуй проект "вечно радостная мать" особенно мне понравился пассаж про то что после прочтения об особых детях уже начнешь забивать на воспитание своего... какоето впадание в крайности и благоглупости
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:34
ответ для Мама Хо , на сообщение « улалите »
  #62
Индигирка
Старожил
 
Аватар для Индигирка
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 1 021


это к вопросу о "всё познается в сравнении".
мы как-то с моей подругой закадычной беседовали "за жисть", у неё уже дочка была, с мужем разошлась, родители у неё старенькие... и просто в разговоре намёк только возник про "как страшно жить", а она и говорит "неее, мы хорошо живем! я вот книжку читаю про Цветаеву с Пастернаком, у них революция-война, дети умирали от голода - мы отлично живём!"

зы: я сама тут в нечаянно в отдел планирующих беременность попала... тоже, почитаешь, подумаешь, да и начнешь ценить то, что легко далось....
Индигирка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:13
ответ для Мама Хо , на сообщение « улалите »
  #63
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Ок,а как смотреть на жизнь если у человека особый деть?
Вот у моего сына-проблемы с неврологией.Мне врач:"Ну,ничего!Есть же еще эпилептики,так что у вас не все так страшно!" (проблемы ЗРР+возможный СДВГ)


Типа после такого мне должно стать легче???


Не понимаю логики,честно.

Проблемы моего ребенка никак не связаны с примером.И о да,временами мне бывает тяжело от того,что сын никак не может научиться говорить,постоянно кричит в истериках и т.д.И ты все ходишь по врачам,все даешь лекарства....А ребенок все никак не может заговорить...И выходит замкнутый круг детских истерик без обратной связи,т.к. сын без речи не понимает меня, а я-сына на его тарабарском.
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 18:23   #64
Екатерина 73
Частый гость
 
Аватар для Екатерина 73
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Ульянка
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Натали-Купчино Посмотреть сообщение
Автор, большое Вам спасибо, что заставили вспомнить о тех мелочах и бытовых неурядицах, которые яйца выеденного не стоят.
Совсем не стало легче от воспоминания об собых детках, но упоминание о них заставило собраться в кучу и перестать раскисать!
Ваша идея создания топика ясна и прозрачна, но все люди разные, и не стоит принимать близко к сердцу высказывания не понявших Вас. возможно, им действительно сейчас тяжело...
Вот, золотые слова! Я Автора понимаю и поддерживаю, и к словам и выражениям, м.б., не совсем корректным не придираюсь. И мне не понятно, что такого страшного-безнравственного некоторые узрели в её словах. Обращение к примеру людей героических не диктуется у нас желанием позлорадствовать, а укрепляет ВЕРУ в доброе и вечное. Вспомните блокаду Ленинграда, да и христианские символы и ценности. Это учит мужественности прежде всего! Ну а в "формате" ЛВ по моему мнению в Особых и есть как раз такие примеры.

P.S. Сама не читала, не могу, малодушна. Сердце рвётся
__________________
то, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой. Ричард Бах
Екатерина 73 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena