А вы тоже учитесь вместе со своим ребенком? - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 00:40   #391
Зимний сон
Старожил
 
Аватар для Зимний сон
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: на берегу
Сообщений: 1 224


Со мной никогда не сидели. Ну и я уроки в результате не делала (только письменноые). И училась прекрасно при этом. Школа, уроки и все, что с этим связано в моей родительской семье НИКОГДА не обсуждалось. Со своей дочерью уроки не то, чтобы делаем вместе, но я проверяю обязательно, что сделано письменно, и с устными помогаю. Но у меня ребенок другой, совсем не такой, какая я была. И не потому, что сейчас время другое, а просто именно она другая. И ничего нового я пока не узнала, все школьные знания все еще в моей голове
Зимний сон is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:46
ответ для Natalena , на сообщение « Ему пятерка была очень нужна. Именно... »
  #392
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Ему пятерка была очень нужна. Именно эта. Потому что у него в этой четверти три двойки по предмету. Поэтому пятерка была нужна как воздух.


Я не читала. Им читала учительница по русскому и литературе. Он меня попросил купить, я купила. Читаем со скрипом.
ЗЫ Фандорина у Акунина люблю. Пошлостью не считаю. Спорить и доказывать ничего не буду.

Есть у него время. У нас контрольные не каждый день.
А что читали ему в детстве? Если не трудно, то десяток перечислите, пожалуйста. Интересно просто подумать над этим вопросом. И читаете ли сами сейчас и что читаете (что-нибудь за этот год, например)? Как часто читает отец? Видит ли ребенок, что Вы и отец читаете книги, что увлечены ими?
Почему как воздух? Это было бы ужасно, если бы он не постарался, не подготовился бы особо и в четверти была бы тройка? Я ни в коем случае не хочу сказать, что Вы не правы, точек зрения существует множество, просто размышляю и мотаю на ус...
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:46   #393
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
Если человеку читать интересно в эти 5 лет и в три года интересно, когда мама ему читает, то ему никакие плейстейшены не будут в этом деле помехой. Потому как воображение раскручивается посредством книг и рисует картины, заставляет домысливать увиденное (прочитанное) гораздо круче, нежели посредством визуального ряда компа или фильмов. Кмк. Если только ребенок не замучен развивалками и учебой так, что у него сил на чтение уже нет...
Ну а почему вы считаете, что ему интересней будет раскручивать воображение в своей голове, а не видеть это на экране? Почему ему должно быть интересней напрягаться?

Пример отвлеченный. У мну младший с диагнозом алалия. Когда мы начали плотно заниматься с дефектологом, я у нее спросила, почему ребенок смотрит мультики с удовольствием, а когда я начинаю читать ему книгу, он сразу зажимает ладошками мой рот. Она ответила, а потому что нужно напрягаться, когда слушаешь. А когда смотришь, голова отдыхает, грубо говоря.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:48
ответ для Natalena , на сообщение « А вы тоже учитесь вместе со своим... »
  #394
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Второй класс. Я с сегодняшнего дня в шоке от методики преподавания английского (просто уроки не со мной делает). Сама его не знаю, помочь мало чем могу. Думаю, пойти на курсы английского или нанимать репетитора.
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:50
ответ для Natalena , на сообщение « А вы тоже учитесь вместе со своим... »
  #395
paula_veerhoven
Участник
 
Аватар для paula_veerhoven
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 166


Процентов 40 делаю с дочкой я,процентов 20 делает папа и остальное гувернантка,но нам от нее в основном надо 2 языка,а русяз и литру она взяла по собстенному почину за что я ей периодчиески делаю премии. а вообще ужас,конечно.
Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Думаю, пойти на курсы английского или нанимать репетитора.
Если есть время, лучше на курсы, но я пойдя на крусы столкнулась с тем что мой мозг уже не так быстро скрипит и дочь меня обгоняет,вот и пришлось гувернантку брать, тем более что у нас 2 языка и я франц не выучу 100%
paula_veerhoven is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:50
ответ для Natalena , на сообщение « Ну а почему вы считаете, что ему... »
  #396
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Ну а почему вы считаете, что ему интересней будет раскручивать воображение в своей голове, а не видеть это на экране? Почему ему должно быть интересней напрягаться?

Пример отвлеченный. У мну младший с диагнозом алалия. Когда мы начали плотно заниматься с дефектологом, я у нее спросила, почему ребенок смотрит мультики с удовольствием, а когда я начинаю читать ему книгу, он сразу зажимает ладошками мой рот. Она ответила, а потому что нужно напрягаться, когда слушаешь. А когда смотришь, голова отдыхает, грубо говоря.
А какую книгу он конкретно не хочет слушать? Какие пробовали? Например Сутеева пробовали? С большущими и яркими картинками, естественно.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:54   #397
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
А что читали ему в детстве? Если не трудно, то десяток перечислите, пожалуйста. Интересно просто подумать над этим вопросом. И читаете ли сами сейчас и что читаете (что-нибудь за этот год, например)? Как часто читает отец? Видит ли ребенок, что Вы и отец читаете книги, что увлечены ими?
Почему как воздух? Это было бы ужасно, если бы он не постарался, не подготовился бы особо и в четверти была бы тройка? Я ни в коем случае не хочу сказать, что Вы не правы, точек зрения существует множество, просто размышляю и мотаю на ус...
В детстве читала стандартные детские книги- сказки, Мумми-тролей, Чипполино, Винни-пуха, на острове Сальткрока, про Эмиля, Драгунского, Носова, Мориц. Потом мы читали Хэрриота, Лондона "Белый клык", Томпсона про животных.
Я не могу написать все книги, прочитанные мною за год, их очень много. Сейчас читаю Мазовера "Служебная собака", но это спецлитература. До этого перечитывала Шукшина и Воронина, до них была Судьба человека Шолохова, Судьба Проскурина ( у меня клин на советских писателях) . Папа читает только специализированную литературу, художественную читать некогда.
ЗЫ Забыла еще. Мычко я еще сейчас читаю. "Поведение собаки".
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:55
ответ для Рептилия , на сообщение « Да!!!Будете учиться пока не... »
  #398
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Да!!!Будете учиться пока не надоест)))...Мне со старшей надоело к 7 калссу.....(там уже слишком сложно для рептилий началось)))
Зато вспомните всё - пестики тычинки. классы отряды...Иногда интересно было....
Но к следующему дитю опять все забудете
к следующему дите еще стока нового напридумывают))))

изразцы покажутся фигнёй))


меня вот больше напрягает забывчивость ребенка , когда он в 23 часа вспоминает , что надо к завтрему нарисовать картину с Царевичем Елисеем ( на коне)).... хорошо что я быстро и хорошо срисовываю из инета картинки))) а-то бы...

да, я учусь, и бабушка ( но она у нас сама учитель - так что у нас до небывалых высот ттт поднялся русский язык)
и дедушка))) и прочие родственники иногда.

вот сейчас я добиваю олимпиаду по истории.... которую ребенок должен был сделать сам- но он уже упал... а я все еще расставляю в хронологическом порядке все подряд древних завоевателей...
__________________
Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

Я боюсь заходить в ЖГ....

Проблемы, которые решаются с помощью денег, не проблемы - а расходы.
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:56   #399
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
А какую книгу он конкретно не хочет слушать? Какие пробовали? Например Сутеева пробовали? С большущими и яркими картинками, естественно.
Мы уже разговариваем и слушаем любые книги. Год назад мы не произносили ни слова и не слушали любые книги. И с картинками в том числе.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:58   #400
Зимний сон
Старожил
 
Аватар для Зимний сон
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: на берегу
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
А какую книгу он конкретно не хочет слушать? Какие пробовали? Например Сутеева пробовали? С большущими и яркими картинками, естественно.
Моя девица никакие читать не любит Плохо у нас с чтением. Очень
При этом семья вся читающая, запойно так читающая. Меня так и не смогли отучить читать за едой Любое свободное время каждый член семьи проводит с книгой. Дочь - единственная. у кого прямо натуральное отвращение и к слушанию книг и к самостоятельному чтению И так было сразу. Она не давала ей читать в год, не могла двух минут высидеть в 5 и сейчас, когда уже школьница, тоже ничего не изменилось
Зимний сон is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena