А для кого Питер не родной город-давайте знакомиться?!! - Страница 713 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: приглашаю поучавствовать в опросе. любопытно, чем руководствуется человек для выбора
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат- друзья, родств, рдители- 171 34.97%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат+ друзья, родств, рдители+ 109 22.29%
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат+друзья, родств, рдители- 125 25.56%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат- друзья, родств, рдители+ 84 17.18%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 00:24
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #7121
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


У меня брат в 14 лет попал в казармы суворовского, иной раз месяц не пускали домой, старшины ТАКИЕ попадались, с ним сын сосо павлиашвили учился - туда многих подростков загоняют богатые папы, чтобы мозги на место встали))))))у меня не сын, но я теоретически хотела бы чтобы он был в армии, разумеется, я готова была бы найти средства, чтобы он попал в приличную часть))))в армию они не идут, замуж не зовут, даже иногда у кого дети рождаются - все еще "не готовы" блин. маменькины сынки до пенсии......
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:28
ответ для olusar , на сообщение « Девочки, мне все интересно по каким... »
  #7122
Galinava
Частый гость
 
Аватар для Galinava
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от olusar Посмотреть сообщение
Девочки, мне все интересно по каким критериям вы определяете принял вас город или нет? Вот для себя хочу определится))) по началу мне казалось что принял, а сейчас все так навалилось, что уж прям и незнаю...
Скорее состояние души подскажет. Комфортно ли ? Видится ли смысл жизни и "свет в конце тоннеля", несмотря на все беды и заботы? Если ответы да, и в город хочется возвращаться и узнавать его историю, людей, особенности, то да-принял...
__________________
Galinava is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:44   #7123
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
в армию они не идут, замуж не зовут, даже иногда у кого дети рождаются - все еще "не готовы" блин. маменькины сынки до пенсии......
плюс сто500, ни убавить ни прибавить
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:01
ответ для ТАТЕТА , на сообщение « Не знаю, я наверное в другой Москве... »
  #7124
Galinava
Частый гость
 
Аватар для Galinava
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от ТАТЕТА Посмотреть сообщение
Не знаю, я наверное в другой Москве жила, все для детей и семей, имей московскую прописку и все двери открыты.....По сравнению с другими городами там было все супер. Я подневольно туда ехала, была против города и в штыки его воспринимала, а приехала и влюбилась. Муж у меня военный и я за ним всегда и везде.
Да от прописки не зависит. Была она у меня, лишь недавно на питерскую поменяла. Не о ней речь. Я о расстояниях, огромных. Дети живут в своем микрорайоне и не особенно много видят и знают, родители заняты, тратя время на дорогу работа-дом. Выбраться в гости с детьми вообще проблема. Ну, а про экологию вообще молчу. Друзья все детей хватали и на лето уезжали из города, иначе всю зиму лечить.


Цитата:
Сообщение от ТАТЕТА Посмотреть сообщение
Новосибирск, тоже очень люблю этот город.
Мило. У меня муж из Новосибирска)
__________________
Galinava is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:13
ответ для Bulo4ka , на сообщение « плюс сто500, ни убавить ни... »
  #7125
Galinava
Частый гость
 
Аватар для Galinava
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
плюс сто500, ни убавить ни прибавить
Ой, девочки, ну это еще и от маменек ( ни в кого не бросаю камня) зависит. У самой семья потомственных военных, и к сожалению, есть и погибшие при исполнении в семье. И муж у меня прошел армию при наличии военной кафедры. Военных всегда уважала.
Но дело ведь не только в самих "сынках", но и в их мамах, ведь не с рождения же эти "сыночки-кровиночки" тюфяками становятся. Их таковыми родные матери делают своим излишне трепетным воспитанием.
__________________
Galinava is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 04:10
ответ для Galinava , на сообщение « Ой, девочки, ну это еще и от маменек (... »
  #7126
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Ох, девочки, я та самая "маменька".... Костьми лягу, но мой сын (вернее, сыновья ) не будут служить... Уже сейчас продумываем варианты. Хотя впрочем, вариант у нас пока один, но стОящий. У данилкиного крёстного папа - полковник ФСБ в Москве, уже давно обещал помочь, как и мужу моему в свое время... И знаете, не стыдно мне за моих мужчин Хотя сама я дочь военного, помотались в свое время по городам и странам, многое про армию знаю. Не хочу такого счастья для своих мужчин...
Считаю, что мальчика делает мужчиной отнюдь не армия. Взять хотя бы мужа. Нужно еще постараться поискать среди отслуживших настолько ответственных, дорожащих семьей...
Сугубо мое ИМХО...
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 06:59
ответ для Bulo4ka , на сообщение « поддерживаю:flower: я когда в Питер... »
  #7127
Натусь
Элита
 
Аватар для Натусь
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: там,где холодно
Сообщений: 1 788


Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
поддерживаю
я когда в Питер переехала... у меня все одногруппницы были местные. место рождения в паспорте у всех - Ленинград. и вот я думала, какая я лохушка из деревни... а потом поняла, что у меня же совсем другая жизнь! я столько видела, столько знаю, столько умею... а они на всем готовеньком, несамостоятельные, порой кроме своего района ничего и не знают толком.
Bulo4ka, ну я вот как раз такой человек...я никогда никуда не переезжала,живу через дорогу от своего родительского дома,знаю каждый куст это не значит,что я не самостоятельная и прочее, просто не было нужды куда-то двигаться ....своя квартира, за домом садик,через двор дочкин лицей, в соседнем двор школа искусств, куда старшая ходит, через дорогу английский и мама с бабушкой,т.е все,что нужно в шаговой доступности, не нужно мотаться через весь город, причем это как-то само собой все получилось)))........но сейчас у меня период в жизни такой,что мне нужно что-то поменять, поэтому планирую переезд в Питер, но не прям сейчас, а чуть позже.......у меня ,кстати, коллега по бывшей работе, тоже из Питера, но сейчас работает за границей ....в прошлом году, когда встречались на семинаре в личной беседе у нас зашла тема про переезды, одна из девушек была сама из Барнаула, но сейчас перехала в Калининград (вот еще один город , в котором я бы пожила ) ну и он меня спросил где/куда я переезжала, я ответила,что где родилась , там и живу....он так удивился
__________________
Натусь is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 10:44
ответ для Натусь , на сообщение « Bulo4ka... »
  #7128
Гале4ка
Участник
 
Аватар для Гале4ка
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 140


А я тоже дочь военного. И так же мотались, и куча школ, друзей во многих городах. И сейчас уже наверное в крови эти переезды )))))) Года не прожила в Краснодаре, уже в Питер переехала. Но с другой стороны, все встречи одноклассников в тех школах проходят без меня, увы....
__________________


Гале4ка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 10:45
ответ для Galinava , на сообщение « О, Привет! Меня тоже Галиной... »
  #7129
Гале4ка
Участник
 
Аватар для Гале4ка
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Galinava Посмотреть сообщение
О, Привет! Меня тоже Галиной зовут
Привет!!!
__________________


Гале4ка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 11:14
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #7130
Натусь
Элита
 
Аватар для Натусь
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: там,где холодно
Сообщений: 1 788


Гале4ка, наверное сложно после Краснодара в Питер (я про климат) ?
Натусь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena