Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? - Страница 85 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Да, отдала бы (поясните почему) 321 52.80%
Нет, не отдала бы (поясните почему) 287 47.20%
Голосовавшие: 608. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 21:22   #841
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
думаю это ДВ на Обводном
По сути есть 2 радикально разные школы под одним брендом
Ошибаетесь ....это ДВ на Комендантском !!
__________________

taboka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:39
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #842
Анна-Кристина
Участник
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Среднеохтинский проспект
Сообщений: 168


мне кажется, что все зависит от класса. Если в частной школе дети подобрались слабые, то это ни может не сказаться на уровне обучения, также воспитание, мат там тоже может присутствовать, даже в началке.
Анна-Кристина is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 12:13
ответ для Бaтoнчик , на сообщение « Да, я считаю, что это много за то,... »
  #843
Конек-Gorbunok
Активный участник
 
Аватар для Конек-Gorbunok
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Но я постараюсь организовать такой уровень знаний без интерьеров брежневских времен.
Найдете,расскажите пож-та. Я не нашла,в свое время объездила почти все ЧШ. Либо далеко,либо уровень знаний не best,либо иное.
Согласна, бытовые условия после частного сада резали глаз,а сейчас уже привыкла и сама не замечаю,ну а ребенок тем более.
Конек-Gorbunok is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 12:17
ответ для taboka , на сообщение « Могу привести такой пример двое детей... »
  #844
Конек-Gorbunok
Активный участник
 
Аватар для Конек-Gorbunok
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
Могу привести такой пример двое детей перешли из ДВ во вторую гимназию на Казанской, так вот по всем предметам кроме англ.языка полный швах! С двойки на тройку....Естественно в ДВ они были просто отличниками
Стараюсь отслеживать информацию о перешедщих из ДВ, в основном дети поступают в сильные школы: 239, Аничков лицей и тп. М.б. Вы имеете виду ДВ на Обводном.
Конек-Gorbunok is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 12:22
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #845
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


А я думаю, запросто не ДВ "виновата" в падении успеваемости, а какие-то другие факторы. У меня тоже есть пример перед глазами-после ЧШ перевели в обычную школу, упала успеваемость. Только вот в это время родители разводились со скандалом (поэтому и перевели-денег у мамы не было, папа послал семью далеко и надолго)-ребенок был в колоссальном стрессе-он бы нигде не учился нормлаьно в этот тяжелый для него год-а со стороны, при первом приближении- ах, ну да, в чш ему оценки завышали...так что-надо знать ситуацию целиком. И если ребенок поступил во 2 гимназию-наверное не дурак был? туда же отбор?
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 12:24   #846
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Цитата:
Сообщение от Конек-Gorbunok Посмотреть сообщение
Стараюсь отслеживать информацию о перешедщих из ДВ, в основном дети поступают в сильные школы: 239, Аничков лицей и тп. М.б. Вы имеете виду ДВ на Обводном.
Я уже писала выше что это ДВ на Комендантском , и честно с трудом вериться особенно про 239 ,Вы эту информацию от школы знаете или от родителей детей. У меня информация 100% , а не ОБС. Очень они злые на ДВ.
__________________

taboka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 12:34
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #847
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


А на себя родители не хотят позлиться? Я тетради ребенкины показываю каждые месяц-два учителю гос. школы, прекрасно знаю, где, как и насколько ему что завышают. Руку-то на пульсе надо держать, где бы ребенок не учился. Имха моя такая
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 12:36
ответ для barbaris , на сообщение « А я думаю, запросто не ДВ "виновата" в... »
  #848
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
А я думаю, запросто не ДВ "виновата" в падении успеваемости, а какие-то другие факторы. У меня тоже есть пример перед глазами-после ЧШ перевели в обычную школу, упала успеваемость. Только вот в это время родители разводились со скандалом (поэтому и перевели-денег у мамы не было, папа послал семью далеко и надолго)-ребенок был в колоссальном стрессе-он бы нигде не учился нормлаьно в этот тяжелый для него год-а со стороны, при первом приближении- ах, ну да, в чш ему оценки завышали...так что-надо знать ситуацию целиком. И если ребенок поступил во 2 гимназию-наверное не дурак был? туда же отбор?
Варя, да там как раз таки чистая вина ДВ , сначала во 2-ю перешёл старший сын т.к. ДВ по моему только до 7 класса(не помню точно до какого) на Комендантском ,потом куда то там ездить надо в другой корпус. Им было далеко и не удобно.....
Взяли во 2-ю ,как и многих туда.....за вступительный взнос не хилый. И мальчик стал показывать очень неожиданные результаты...... Родители выпали в осадок и бегом стали переводить дочку из младших классов. У той то же оказался полный аут.....
НО поскольку дочку перевели раньше ,ну т.е. она ещё не так много в ДВ проучилась, то она нагнала остальных и так и учиться сейчас в 2-ке. А вот сын увы из 2-ки вылетел....сейчас учиться в обычной дворовой.
Как то так.........так что я бы посоветовала к ДВ поосторожней относиться.....
__________________

taboka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 12:37   #849
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


видимо, речь о том, что многие работающие родители хотят хотя бы часть головной боли за обучение чада переложить на профессионалов, и тем более, когда они это обучение оплачивают. Я, кстати, в этом смысле хорошей гос. школе намного больше доверяю и частную рассматривала бы только ещё более заслуживающую доверия, о чём уже писала.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 12:38
ответ для taboka , на сообщение « Я уже писала выше что это ДВ на... »
  #850
Конек-Gorbunok
Активный участник
 
Аватар для Конек-Gorbunok
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
Я уже писала выше что это ДВ на Комендантском , и честно с трудом вериться особенно про 239 ,Вы эту информацию от школы знаете или от родителей детей. У меня информация 100% , а не ОБС. Очень они злые на ДВ.
От родителей детей. После какого класса они перешли во 2-ю гимназию? Неужели пока учились в ДВ никаких предпосылок не было, ничего не настораживало в плане учебы.
Конек-Gorbunok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гимназии, коррекционные, сильные школы, частные школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena