Узаконить перепланировку. - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 22:50
ответ для ДМИТРИЙ 1971 , на сообщение « Это только начало... »
  #131
МАМА в квадрате
Элита
 
Аватар для МАМА в квадрате
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Ладожский парк
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
Это только начало веселья,дальше,сэс,роспотребнадзор,пожарные,акт обследования вентканалов,не забудьте акт обследования верхней и нижней квартиры,потом МВК и т.д
я летом согласовывала в Невском р-не, из всего выше перечисленного только пожарники нужны, плюс потребовали письмо от архитектора, что он не против, что бы сделать проем в несущей стене. Так что не так страшен черт, как его малюют. И страшилки людям не чего рассказывать, именно из-за боязни бюрократических препонов, многие не делают согласование, а ломают стены как хотят
МАМА в квадрате is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 23:02
ответ для Natalija , на сообщение « Подтверждаю, все как написано. И... »
  #132
МАМА в квадрате
Элита
 
Аватар для МАМА в квадрате
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Ладожский парк
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Подтверждаю, все как написано. И обследование верхних и нижних квартир, и сэс, и обследование вентиляционных каналов. Согласовывала сама
когда вы согласовывали, пару лет назад? сейчас этого не нужно ничего, только поэтажные планы верхнего и нижнего этажа, плюс тех паспорт вашей квартиры, плюс пожарники, плюс письмо от архитектора (но думаю если дом серийный этого не нужно), плюс поставить в известность УК (не спрашивать разрешения, а именно просто поставить в известность)
МАМА в квадрате is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 23:12   #133
NAK
Элита
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 2 297


Цитата:
Сообщение от МАМА в квадрате Посмотреть сообщение
когда вы согласовывали, пару лет назад? сейчас этого не нужно ничего, только поэтажные планы верхнего и нижнего этажа, плюс тех паспорт вашей квартиры, плюс пожарники, плюс письмо от архитектора (но думаю если дом серийный этого не нужно), плюс поставить в известность УК (не спрашивать разрешения, а именно просто поставить в известность)
Техпаспорт - понятно.
А план разве не нужен? В смысле, что собираетись делать?
И где находится этот архитектор?
Спасибо.
__________________
Наташа
Если облако похоже на танк, значит, ему положено так
И если жижей стала снежная гладь, лыжи пора менять
NAK is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 23:37
ответ для NAK , на сообщение « Техпаспорт - понятно. А план разве не... »
  #134
МАМА в квадрате
Элита
 
Аватар для МАМА в квадрате
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Ладожский парк
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от NAK Посмотреть сообщение
Техпаспорт - понятно.
А план разве не нужен? В смысле, что собираетись делать?
И где находится этот архитектор?
Спасибо.
вы имеете ввиду, проект перепланировки? он, естественно по умолчанию
у нас дом, новый и не сериийный (серии бывают 137, 606, 504 и т.д), мы у застройщика спросили, кто проектировал наш дом, мне назвали организацию, я туда позвонила, спросила как быть, они мне сказали, что нужно подъехать написать заявление, и принести им его, а через пару дней забрать ответ и приготовить 2000 руб
МАМА в квадрате is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 23:40
ответ для NAK , на сообщение « Техпаспорт - понятно. А план разве не... »
  #135
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от МАМА в квадрате Посмотреть сообщение
когда вы согласовывали, пару лет назад? сейчас этого не нужно ничего, только поэтажные планы верхнего и нижнего этажа, плюс тех паспорт вашей квартиры, плюс пожарники, плюс письмо от архитектора (но думаю если дом серийный этого не нужно), плюс поставить в известность УК (не спрашивать разрешения, а именно просто поставить в известность)
Да, пару лет назад.
Не занаете, где прочитать про новые правила?
Многое еще и от района зависит. Недавно как раз смотрела пакет документов для сдачи в эксплуатацию, там ничего не изменилось. Вот сейчас маюсь со сдачей, то одно, то другое....
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 23:53
ответ для Marich , на сообщение « Узаконить перепланировку. »
  #136
veryna
Участник
 
Аватар для veryna
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 173


Девочки,добрый вечер!У меня квартира в ипотеке,делали перепланировку, совместили сан.узел,убрали встроенный шкаф и проем на кухню (они рядом были) разрешения не брали (забыли)Подскажите,а как мне сейчас быть?Спасибо.
veryna is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 23:58   #137
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от veryna Посмотреть сообщение
Девочки,добрый вечер!У меня квартира в ипотеке,делали перепланировку, совместили сан.узел,убрали встроенный шкаф и проем на кухню (они рядом были) разрешения не брали (забыли)Подскажите,а как мне сейчас быть?Спасибо.
О каком разрешении идет речь? Если разрешение от банка, то почему бы его сейчас не взять?
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 00:33
ответ для Natalija , на сообщение « О каком разрешении идет речь? Если... »
  #138
veryna
Участник
 
Аватар для veryna
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
О каком разрешении идет речь? Если разрешение от банка, то почему бы его сейчас не взять?
А может подождать пока я выплачу всю оставшуюся часть ипотеки(мне немножко осталось) и потом согласовать в ПИБ?
__________________
veryna is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 13:01
ответ для veryna , на сообщение « А может подождать пока я выплачу всю... »
  #139
МАМА в квадрате
Элита
 
Аватар для МАМА в квадрате
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Ладожский парк
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Да, пару лет назад.
Не занаете, где прочитать про новые правила?
Многое еще и от района зависит. Недавно как раз смотрела пакет документов для сдачи в эксплуатацию, там ничего не изменилось. Вот сейчас маюсь со сдачей, то одно, то другое....
Я сначала пошла в МВК и там мне сказали, что нужно. Причем, я ходила весной, в июне получили согласование, а в июле они уже куда-то переехали, и наш сосед, кот. тоже делал проем в несущей стене, уже ездил в другое место, правда список док-тов остался тот же. Это я написала для того, что бы прежде, чем куда либо поехать, сначала лучше позвонить, т.к. все быстро меняется
Цитата:
Сообщение от veryna Посмотреть сообщение
А может подождать пока я выплачу всю оставшуюся часть ипотеки(мне немножко осталось) и потом согласовать в ПИБ?
Я бы на вашем месте так и сделала, т.к. как правило незаконная перепланировка, может послужить для банка, поводом для расторжения с вами договора. Внимательно его почитайте.
__________________


Эмблемой нашего государства должен быть Купидон - голожопый, вооружённый и вечно пристаёт ко всем со своей любовью.
Женщина должна быть счастливой, любимой и красивой. Больше Она ничего никому не должна!
МАМА в квадрате is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 21:23   #140
veryna
Участник
 
Аватар для veryna
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 173


Я бы на вашем месте так и сделала, т.к. как правило незаконная перепланировка, может послужить для банка, поводом для расторжения с вами договора. Внимательно его почитайте.[/QUOTE]

Спасибо!
__________________
veryna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena