Аллергия, диатез после года. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 23:45
ответ для marilya , на сообщение « А чем кормить? Я ж написала, что... »
  #11
ДеткаКонфетка
Элита
 
Аватар для ДеткаКонфетка
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1 757


Цитата:
Сообщение от marilya Посмотреть сообщение
А чем кормить? Я ж написала, что давала, потому что диатез прошел.
Если молоко исключить... то что давать... кашу без молока?

автор, если честно, я не понимаю, Вы у врача-аллерголога были???????????
я бы летела просто к нему!!!!!!
да, кашу на воде. ничего страшного в ней нет.
у меня дочке 2.7, поставили аллергический ринит. И таки да, мы исключили молоко из рациона, а еще плюс к этому и сыр, и сливочное масло, и все-привсе продукты, содержащие даже следы молока! А как иначе-то??????????? НАДО значит НАДО!
Введите цветную капусту, стручковую фасоль, спаржу, брокколи, фрукты (яблоки зеленые, груши, а вот виноград и бананы не надо). Варите компоты из сухофруктов, обязательно обливая кипятком и 10 минут испариться дайте. Если есть проблемы с ЖКТ в виде запоров, то изюм исключить. Кисломолочку пока оставьте, посмотрите как будет, только не йогурты с фруктами, а лучше ряженку (в гипоаллергенной диете разрешено топленое молоко). Творог и кефир пореже.
Ну и скорее к аллергологу!
__________________
Я не совершенна, но настолько к этому близка, что самой страшно...

Меня зовут Таня! Можно сразу на "ты"!


ДеткаКонфетка is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 23:47
ответ для marilya , на сообщение « забыла написать)) овощи: картошка,... »
  #12
ДеткаКонфетка
Элита
 
Аватар для ДеткаКонфетка
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1 757


Цитата:
Сообщение от marilya Посмотреть сообщение
забыла написать)) овощи: картошка, морковка???(наверное сейчас нельзя), капуста, лук и мясо в обед
и на счет мяса узнайте, курицу лучше тоже пока исключить, рыбу исключить. индейку можно, постные сорта мяса. бульоны лучше тоже не мясные, а овощные.
я просто недавно как раз все это прошла.
__________________
Я не совершенна, но настолько к этому близка, что самой страшно...

Меня зовут Таня! Можно сразу на "ты"!


ДеткаКонфетка is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 23:52   #13
marilya
Ветеран
 
Аватар для marilya
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: озерки
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от ДеткаКонфетка Посмотреть сообщение

автор, если честно, я не понимаю, Вы у врача-аллерголога были???????????
я бы летела просто к нему!!!!!!
да, кашу на воде. ничего страшного в ней нет.
у меня дочке 2.7, поставили аллергический ринит. И таки да, мы исключили молоко из рациона, а еще плюс к этому и сыр, и сливочное масло, и все-привсе продукты, содержащие даже следы молока! А как иначе-то??????????? НАДО значит НАДО!
Введите цветную капусту, стручковую фасоль, спаржу, брокколи, фрукты (яблоки зеленые, груши, а вот виноград и бананы не надо). Варите компоты из сухофруктов, обязательно обливая кипятком и 10 минут испариться дайте. Если есть проблемы с ЖКТ в виде запоров, то изюм исключить. Кисломолочку пока оставьте, посмотрите как будет, только не йогурты с фруктами, а лучше ряженку (в гипоаллергенной диете разрешено топленое молоко). Творог и кефир пореже.
Ну и скорее к аллергологу!

На цветную капусту у нас жудко сыпет, фасоль не пробовала. Смесь нам ни одна не подходит, даже гидролизат.
Попробую исключить или уменьшить молочное.
У врача были и в педиатричке и в аллергомеде. Ничем они толком не помогли. Крем назначили адвантан, так от него вообще никакого толку. В педиатричке лежали, мазали там мазями и даже от их мазей ниче не прошло.
marilya is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:00
ответ для marilya , на сообщение « На цветную капусту у нас жудко сыпет,... »
  #14
ДеткаКонфетка
Элита
 
Аватар для ДеткаКонфетка
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1 757


Цитата:
Сообщение от marilya Посмотреть сообщение
На цветную капусту у нас жудко сыпет, фасоль не пробовала. Смесь нам ни одна не подходит, даже гидролизат.
Попробую исключить или уменьшить молочное.
У врача были и в педиатричке и в аллергомеде. Ничем они толком не помогли. Крем назначили адвантан, так от него вообще никакого толку. В педиатричке лежали, мазали там мазями и даже от их мазей ниче не прошло.
так Вы одно поймите! Главное лечение диатеза - это ДИЕТА!!!!!! Это первоочередное!!!!!!!!
И не уменьшить надо молочное, а исключить!!!!!!!!!! И не на 2-3 дня, а хотя бы месяц нужно соблюдать строгую диету и посмотрите, будет ли результат! Я думала, что мамам деток с аллергией это должно быть известно, тем более у вас она с 3 месяцев......
Вы же видите, к примеру, что ребенка обсыпает на цветную капусту, так вы ее исключили! А вы просто представьте, что его так же сыпет на молоко... Почему не исключить? Молоко - это очень сильный аллерген!
__________________
Я не совершенна, но настолько к этому близка, что самой страшно...

Меня зовут Таня! Можно сразу на "ты"!


ДеткаКонфетка is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:03
ответ для marilya , на сообщение « На цветную капусту у нас жудко сыпет,... »
  #15
GatoNegro
Ветеран
 
Аватар для GatoNegro
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 650


Что вы ввели вместе с отменой ГВ?Здесь ищите.Надо проработать меню конечно,пищевой дневничок не помешал бы.А вообще-то странно ,ребёнок аллергик и с таким столом.Хотя если вы пишите,что его до отмены не сыпало.Всё-таки подумайте,что стали вводить после отмены ГВ?
Моему сыну 2 и мы жили и живём СОВСЕМ без всяких молочных продуктов.Каша на воде конечно.К этому привыкаешь.
GatoNegro is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:36   #16
marilya
Ветеран
 
Аватар для marilya
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: озерки
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от ДеткаКонфетка Посмотреть сообщение
так Вы одно поймите! Главное лечение диатеза - это ДИЕТА!!!!!! Это первоочередное!!!!!!!!
И не уменьшить надо молочное, а исключить!!!!!!!!!! И не на 2-3 дня, а хотя бы месяц нужно соблюдать строгую диету и посмотрите, будет ли результат! Я думала, что мамам деток с аллергией это должно быть известно, тем более у вас она с 3 месяцев......
Вы же видите, к примеру, что ребенка обсыпает на цветную капусту, так вы ее исключили! А вы просто представьте, что его так же сыпет на молоко... Почему не исключить? Молоко - это очень сильный аллерген!

Отменю молоко. Не представляю как буду ребенку запихивать кашу на воде.
marilya is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:37   #17
marilya
Ветеран
 
Аватар для marilya
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: озерки
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от GatoNegro Посмотреть сообщение
Что вы ввели вместе с отменой ГВ?Здесь ищите.Надо проработать меню конечно,пищевой дневничок не помешал бы.А вообще-то странно ,ребёнок аллергик и с таким столом.Хотя если вы пишите,что его до отмены не сыпало.Всё-таки подумайте,что стали вводить после отмены ГВ?
Моему сыну 2 и мы жили и живём СОВСЕМ без всяких молочных продуктов.Каша на воде конечно.К этому привыкаешь.

Вместо ГВ ничего, тк кормила только ночью
marilya is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:52   #18
ДеткаКонфетка
Элита
 
Аватар для ДеткаКонфетка
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1 757


Цитата:
Сообщение от marilya Посмотреть сообщение
Отменю молоко. Не представляю как буду ребенку запихивать кашу на воде.
а может и не придется запихивать. мы вот два с половиной года ели на молоке, а потом в одночасье пришлось отказаться. едим спокойно геркулес на воде с подсолнечным маслом и гречу так же.
__________________
Я не совершенна, но настолько к этому близка, что самой страшно...

Меня зовут Таня! Можно сразу на "ты"!


ДеткаКонфетка is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:56
ответ для marilya , на сообщение « Аллергия, диатез после года. »
  #19
verasvop
Участник
 
Аватар для verasvop
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 130


девочки, а у меня вопрос такой. если полностью отменено молочные продукты (корову имею ввиду), то что вы даете вместо? смесь, козье молоко? или совсем без этого обходитесь? а как восполняете недостаток кальция?
verasvop is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:58
ответ для marilya , на сообщение « Аллергия, диатез после года. »
  #20
ritova
Участник
 
Аватар для ritova
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Между Лесной и Выборгской
Сообщений: 205


у нас тоже после отмены ГВ было обострение ((( да, диета... зиртек... ну и что врач назначит. У всех конечно по разному, мы были на безмолочке до 2-х лет примерно, потом стала понемногу пробовать и ничего, не сыпет. Когда сдавали анализы на аллергены (в 1,6 примерно), была реакция на молоко и овсянку (но самая низкая).
Вообще хочу вас поддержать - очень многие через это проходят и выходят ))) Все будет хорошо!
ritova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena