К нам прилетела птица Обломинго(( - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 23:05   #61
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от AbleToLove Посмотреть сообщение
у некоторых эта птица просто поселилась уже научились ничего не планировать
__________________
Снуснумра is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 23:10   #62
Юляшка 03-09
Старожил
 
Аватар для Юляшка 03-09
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Снуснумра Посмотреть сообщение
Безусловно, больного ребенка я туда не потащу! Но считаю, что моя доча заразилась именно в садике, видела детей с оплями до пола и сильно кашляющих, вот как возвать к совести их родителей?!?! (
да никак!
в одной из тем я писала,что у нас в группе щас 6-7 деток.5 из них с соплями+кашель.мой тоже ходил с соплями.и что вы предлагаете со всеми родителями начать разбираться?если мой ребенок при соплях хорошо себя чув-т,ест,спит,темпы нет...в садик тогда не водить?
Юляшка 03-09 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 23:15
ответ для Амаранта , на сообщение « Нет, уж извините. Вы обвиняете... »
  #63
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Прочитала весь топ, очень печально, что мамочки полагаются на врачей, им ПОФИГ на вас, как мне один сказал, назначая антибиотики моей 1,5 г. дочке при бронхите: "Я пишу для прокурора."
Бронхит совершенно не обязательно лечить антибиотиками, это перестраховка!!! Зачем им париться, приезжать, выслушивать Вашего ребёнка, если можно просто назначить Суммамед и забыть про Вас... А с последствиями после ант.. Вам справляться (аллергия, дисбактериоз, ослабленный иммунитет и т. д.)
Я искреене переживаю за всех малышей, которые являются по сути "неграми", на которых испытывают лекарства и зарабатывают огромные деньги, калеча их здоровье. Мамочки, будьте бдительны!!! Среди врачей очень много бывших троечников.
NeNeNastya is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 23:35
ответ для Снуснумра , на сообщение « К нам прилетела птица Обломинго(( »
  #64
Ерш
Ветеран
 
Аватар для Ерш
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 624


Цитата:
Среди врачей очень много бывших троечников.
Господи где найти хороших врачей!Ведь платно может приехать и троечник.Мы вот тоже с температурой 40 три дня,сегодня утром не было,а вечером 37,7 и обсыпало всю.Врач пришла в четверг и завтра буду вызывать.
Ерш is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 23:43
ответ для Ерш , на сообщение « Господи где найти хороших врачей!Ведь... »
  #65
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от Ерш Посмотреть сообщение
Господи где найти хороших врачей!Ведь платно может приехать и троечник.Мы вот тоже с температурой 40 три дня,сегодня утром не было,а вечером 37,7 и обсыпало всю.Врач пришла в четверг и завтра буду вызывать.
Обсыпало-это диатез или сыпь ? И какой диагноз поставила?
NeNeNastya is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 23:50   #66
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Врачей из поликлиники можно и нужно вызывать в субботу и в воскресенье, так что зря Вы затягиваете...
NeNeNastya is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 23:54
ответ для Снуснумра , на сообщение « К нам прилетела птица Обломинго(( »
  #67
kotopss
Ветеран
 
Аватар для kotopss
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от Снуснумра Посмотреть сообщение
Доче 2 года, ходит в ясли с удовольствием , поет песенки, те, что разучивали к НГ утреннику, мы уже купили костюм белочки(( не могу сказать, что в ялях мы часто болеем, болели два рза орви, один раз неделю, потом три нед-но, вылечившись, отходили 4 недели. Сейчас у нас получилось так- две недельи не прошло как пролечили ринофирингит, в позапрошлый вторник, в первый день выписки с больняка, прямо из садика загремели в педиатрическую академию на неврологю на обледоваие, слава Богу, патологии не обнаружено, ежедневно давала анаферон ( по рекомендации врача участкового и врачей академии). На отделении карантина не было, но кашляющие и опливые деии были! В садике в группе тоже полно детей с оплями((( Во вторник прошлый мы уже пошли в садик, успешно отходили до конца недели! пяиницу пришли из садика-жуткий кашель((( мокрый(( стала давать гербион. На след день кашель стал чаще и сильнее, поднялаь темпа, вечерм аж до 39 с копейками! С утра еще и нос заложило(( даю эреспал, продолжаю давать анаферон, гербион. Короче я в смятении-похоже, что в пятницу мы пропускаем новогодний утренник(( первый наш утренник! ((( короче, я не знаю, вызывать врача или нет, по тел я проконсультировалась- мне сказали, что если на 3 день эреспал эффекта не дает, сильный кашель и темпа- можно дать антибиотик на три дня... Суммамед форте например.. Вот сижу и думаю, смириться и успокоится, или какие то экстренные меры предпринимать, типа антибиотика?! Участковая врач посдит на больничный минимум на неделю, мы точно все пропустим.. Без справки сд ожно пропустить тольо три дня- а суббота и воскресенье считются?
А всякие прогревающие процедуры, типа горчичников и бальзама щвездочка при температуре нельзя?!?!
Все-таки теплиться надежда, что мы в пятницу попадем на праздник!
Не парилась бы на Вашем месте с этим утренником, а пролечила ребенка как следует. Мы со старшим тоже заболели под НГ и на утренник не попали в яслях (и костюм был, и настрой). А сын ничего и не понял, что "потерял" из-за болезни
__________________


Любите и принимайте своих детей такими, какие они есть. Тогда вам не придется за них краснеть.
kotopss is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:07
ответ для Ерш , на сообщение « Господи где найти хороших врачей!Ведь... »
  #68
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Ерш Посмотреть сообщение
Господи где найти хороших врачей!Ведь платно может приехать и троечник.Мы вот тоже с температурой 40 три дня,сегодня утром не было,а вечером 37,7 и обсыпало всю.Врач пришла в четверг и завтра буду вызывать.
если такая темпа была трудносбиваемая, а сыпь похожа на краснушную - у вас розеола, она сама проходит. А врачи в пк таких диагнозов ставить не любят - нам написали ОРВИ
(аха, темпа и сыпь - первые признаки орви - а вы не знали?)

зы, но врача все равно надо обязательно.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 01:02
ответ для Iiska , на сообщение « Это вы знаете что ребенок пропустит, а... »
  #69
SARSA
Активный участник
 
Аватар для SARSA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 569


Цитата:
Сообщение от Iiska Посмотреть сообщение
Это вы знаете что ребенок пропустит, а ребенок то не знает не был. Здоровье намного важнее! Пойдете не долечившись и не дай бог осложнения...
+ мульон

мой ребёнок пропустил из-за болячек 2 НГ подряд в яслях. поверьте, от него не убыло!
Компенсировали всё в более сознательном возрасте...
__________________
Сынуля - подарок под ёлку в 2006 году + майчонок 2010.
SARSA is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 01:08   #70
SARSA
Активный участник
 
Аватар для SARSA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 569


Цитата:
Сообщение от AbleToLove Посмотреть сообщение
у некоторых эта птица просто поселилась уже научились ничего не планировать
и я заранее не загадываю и Вам того же желаю
__________________
Сынуля - подарок под ёлку в 2006 году + майчонок 2010.
SARSA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena