@@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ - Страница 787 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 22:35   #7861
nasedka
Элита
 
Аватар для nasedka
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: курорт
Сообщений: 2 338


Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
К сожалению, учебники иногда учителя уже или САМИ покупают, на свои деньги ( писала выше, в школу приходит постоянный распространитель, и желательно сразу оплатить, он на след урок уже приносит все 27 экземпляров), и быстренько трясут с Р.К., или СРОЧНО связываются с Р.К.и мне надо бежать в школу, передавать...И когда вот так централизованно покупают, как я должна, каждому из 16-ти учителей сказать, что 26 экземпляров покупайте, а вот "на ту" - нет?
И как потом Учителю вести урок? Значит, девочка должна подсаживаться к тому, у кого есть, или учителю бежать в учительскую - ксерить недостающую Контр.,Самост.работу?Ну бред!
Я согласна, можно не сдавать на подарки учителям, можно быть против 1000р в год классному руковод. на моб. телефон, (звонит часто, особенно, если ребёнок и не в школе и не позвонили родители, наши прогуливать стали, 14 лет...) на замену картриджей, на призы, на тетради в клеточку, на украшение класса к Н.Г. и пр. Но на учебники! Жуть какая-то!
Вы просто мать Тереза! Прямо за всех переживаете. За учителей, учеников....по-моему Вы где-то убедили себя, что так было и будет. Хотя Вам от этого же и противно. Пересмотрите свое отношение. Учебники и пособия приносят не только в вашу школу. Нам тоже приносят. Считаем сколько денег с ученика. Пишем в дневник и обозначаем дату, когда уже деньги не принимаем. Сколько собрала, столько и купила. Остальные пусть сами организовываются. И потом, Вы что бегаете в школу по первому зову? Не работаете? Я так не могу. У меня и семья и работа. Как смогу-зайду. Я ведь не на ставку у них работаю. И по поводу 16 учителей я скажу, что это не Вы должны им что-либо объяснять, а Ваша классная. Она кстати за это тоже деньги получает. Еще раз повторю-РАЗБАЛОВАЛА!
__________________
Боевая курица пленных не берет!
nasedka is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 22:44
ответ для Tайга , на сообщение « и я пожалиться ((( Вот уж не думала,... »
  #7862
FINIK
Наш человек
 
Аватар для FINIK
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: м.Московская,у пл.Конституции
Сообщений: 5 280


Цитата:
Сообщение от Tайга Посмотреть сообщение
и я пожалиться ((( Вот уж не думала, что такое случится, но случилось - родитель утверждает, что денег сдавал, а я помню, что не сдавал... Теперь, похоже, под роспись буду брать ((( Свои, естессно, доложу...
у нас так было в прошлом году, одна утверждала что все сдала, да еще и через учителя, но ни я ни учитель денег не видели(((. А еще в том году после собрания мне сдавали деньги на экскурсию, эта же мамаша подошла положила мне на стол деньги, проконтролировала, чтоб я ее в списке отметила и затерялась в толпе, я а смотрю денег то ее на столе уже и нет. Свои вкладывала. Теперь ухо в остро держу!
FINIK is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 22:51
ответ для FINIK , на сообщение « у нас так было в прошлом году, одна... »
  #7863
Tайга
Наш человек
 
Аватар для Tайга
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 6 154


Цитата:
Сообщение от FINIK Посмотреть сообщение
подошла положила мне на стол деньги, проконтролировала, чтоб я ее в списке отметила и затерялась в толпе, я а смотрю денег то ее на столе уже и нет. Свои вкладывала. Теперь ухо в остро держу!
вот вообще зашибись...
не, я для себя решила - только заклеенный конверт с подписью!
Tайга is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 23:05
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #7864
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


nasedka,Вы совершенно правы! Это НЕ правильно, что сдают Учителя на свои, а потом ноют в Р.К.: нам так НАДО было именно эти пособия, вот прямо сейчас надо, через неделю уже поздно будет. В школу, конечно, не бегаю по первому звонку, передает -отдает все сын.
А Классный ТАК МНОГО делает и для наших ребят и для школы, что стараюсь как можно меньше впутывать его в сборы денег и кто кому сдал-не сдал-должен.


И как вы считаете, девочке уже 14 лет, по четвергам я помогаю сопровождать детей в бассейн, стоит ли её спросить что её мама считает по поводу денег за учебники. Повторюсь, координат никаких мама не дает даже классному, ни на одном собрании за 8 лет не была....
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 23:25
ответ для mama.khomyaka , на сообщение « nasedka,Вы совершенно правы! Это НЕ... »
  #7865
mnogomama Lena
Частый гость
 
Аватар для mnogomama Lena
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 36


Доброго времени суток! Нет ли у кого опыта заказа пиццы на классные вечеринки? Пришла идея заказать, а проверенных мест как-то нет. Может, кто что проверенное посоветует
mnogomama Lena is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 23:29   #7866
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от mnogomama Lena Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Нет ли у кого опыта заказа пиццы на классные вечеринки? Пришла идея заказать, а проверенных мест как-то нет. Может, кто что проверенное посоветует
мы который год в Лакки Пицца заказываем - по цене приемлимо и очень вкусно
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 23:37   #7867
mnogomama Lena
Частый гость
 
Аватар для mnogomama Lena
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 36


У них доставка имеется?
mnogomama Lena is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 23:40
ответ для mnogomama Lena , на сообщение « У них доставка имеется? »
  #7868
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от mnogomama Lena Посмотреть сообщение
У них доставка имеется?
да, конечно, бесплатная http://www.luckypizza.ru/
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 23:47
ответ для Шамурла , на сообщение « да, конечно, бесплатная :support:... »
  #7869
mnogomama Lena
Частый гость
 
Аватар для mnogomama Lena
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
да, конечно, бесплатная http://www.luckypizza.ru/
ой, ну спасибо большое!! Попробуем.
mnogomama Lena is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 00:06
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #7870
лидуня77
Старожил
 
Аватар для лидуня77
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщений: 1 413


Сегодня купила в Карусели вот такие книжки http://www.labirint.ru/books/303792/ как дополнение к подарку
классные, формат А3, и цена в крусели 40р, в ней раскраски, детские кросворды, головоломки, нарисуй по точкам и т.д
может кто-то ищет недорогое, но новогоднее дополнение к основным подаркам

подойдут для 1-2 класса
лидуня77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena