Резус отрицательныее мамочки - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 22:11
ответ для Утёнок , на сообщение « Резус отрицательныее мамочки »
  #191
Vikushechka
Элита
 
Аватар для Vikushechka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ул. Савушкина, Старая деревня
Сообщений: 1 755


Делюсь новостями. На прошлой неделе нам было 28,5 недель - вколола иммуноглобулин в ЖК. Беременность первая. С боем выпросила направление на укол - не хотели давать! Говорят - мы не знаем, какая у вас реакция будет (обморок, припадок и т. д.). Пытались послать сделать укол на Леснозаводскую. Не вышло.
Всю беременность сдавала кровь на антитела в Хеликсе - титров не было. Последний раз сдала за день до укола.
После укола (колола купленный в Финляндии Рофилак) на сегодня титры 1:64. Считается, что это нормально (появление титров после ввода иммуноглобулина), это реакция на препарат. А вот отсутствие титров говорит о том, что вакцина не подействовала.
Очень надеюсь, что дальнейшего роста титров не последует, или они пойдут на спад, как и должно быть. Буду держать в курсе.
Что касается аллергической реакции на препарат, то её не было. Учитывая то, что я в принципе аллергик - у меня реакция на пенициллин, цветущие травы, кошачью шерсть... Максимум, что было - покраснение лица, но я списываю это больше на волнение по поводу возможной аллергии, особенно после реакции врачей. Весь день провела на работе, ни сонливости, ни чего-либо ещё не наблюдалось.
Изменений в самочувствии после укола не замечаю никаких. Появление титра не заметила никак, если бы не анализ 1:64 никогда не догадалась бы об их наличии.
Vikushechka is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 23:32   #192
Manioka
Частый гость
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 86


А у меня вот такая ситуация: я тоже вколола иммуноглобулин в 28 недель. Анализ на антитела сделала через месяц, а их нету((( Но вот врач в 1м роддоме (специализирующемся на резусном конфликте) говорит, что это вовсе не означает, что укол не подействовал, и все нормально. Задала вопрос на сайте одной клиники, там пишут: нет, это не совсем нормально, антитела должны быть. Vikushechka, а у вас откуда информация, что укол не подействовал, если антител нет? Я теперь не пойму, чему верить. Или, может, они у меня вначале были, но за месяц подрастерялись?..((
Manioka is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 23:37
ответ для Manioka , на сообщение « А у меня вот такая ситуация: я тоже... »
  #193
nili
Наш человек
 
Аватар для nili
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 5 817


Цитата:
Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
А у меня вот такая ситуация: я тоже вколола иммуноглобулин в 28 недель. Анализ на антитела сделала через месяц, а их нету((( Но вот врач в 1м роддоме (специализирующемся на резусном конфликте) говорит, что это вовсе не означает, что укол не подействовал, и все нормально. Задала вопрос на сайте одной клиники, там пишут: нет, это не совсем нормально, антитела должны быть. Vikushechka, а у вас откуда информация, что укол не подействовал, если антител нет? Я теперь не пойму, чему верить. Или, может, они у меня вначале были, но за месяц подрастерялись?..((
Вообще вас не поняла. Ну так естественно, что нет у вас антител после укола. Они в незначительном количестве появляются и остаются в течение 2 недель после укола, потом их быть не должно.
nili is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 23:57
ответ для Manioka , на сообщение « А у меня вот такая ситуация: я тоже... »
  #194
Vikushechka
Элита
 
Аватар для Vikushechka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ул. Савушкина, Старая деревня
Сообщений: 1 755


Цитата:
Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
А у меня вот такая ситуация: я тоже вколола иммуноглобулин в 28 недель. Анализ на антитела сделала через месяц, а их нету((( Но вот врач в 1м роддоме (специализирующемся на резусном конфликте) говорит, что это вовсе не означает, что укол не подействовал, и все нормально. Задала вопрос на сайте одной клиники, там пишут: нет, это не совсем нормально, антитела должны быть. Vikushechka, а у вас откуда информация, что укол не подействовал, если антител нет? Я теперь не пойму, чему верить. Или, может, они у меня вначале были, но за месяц подрастерялись?..((
Сейчас не вспомню источник, где читала. Думаю, у вас титры тоже были поначалу.
__________________
Vikushechka is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 00:03
ответ для nili , на сообщение « Вообще вас не поняла. Ну так... »
  #195
Vikushechka
Элита
 
Аватар для Vikushechka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ул. Савушкина, Старая деревня
Сообщений: 1 755


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
Вообще вас не поняла. Ну так естественно, что нет у вас антител после укола. Они в незначительном количестве появляются и остаются в течение 2 недель после укола, потом их быть не должно.
Перелопатила весь интернет по поводу количества титров после иммуноглобулина на 28 неделе. Нигде нет конкретики. 1:64 - это много или нет??? Переживаю.))) Может, знает кто?
__________________
Vikushechka is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 00:31
ответ для Manioka , на сообщение « А у меня вот такая ситуация: я тоже... »
  #196
Vikushechka
Элита
 
Аватар для Vikushechka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ул. Савушкина, Старая деревня
Сообщений: 1 755


Цитата:
Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
А у меня вот такая ситуация: я тоже вколола иммуноглобулин в 28 недель. Анализ на антитела сделала через месяц, а их нету((( Но вот врач в 1м роддоме (специализирующемся на резусном конфликте) говорит, что это вовсе не означает, что укол не подействовал, и все нормально. Задала вопрос на сайте одной клиники, там пишут: нет, это не совсем нормально, антитела должны быть. Vikushechka, а у вас откуда информация, что укол не подействовал, если антител нет? Я теперь не пойму, чему верить. Или, может, они у меня вначале были, но за месяц подрастерялись?..((
Вот, посмотрите, здесь много написано про нашу с вами ситуацию, правда не научно, но всё-таки...
http://www.dilamed.ru/questions.php?div=79&page=7
__________________
Vikushechka is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 04:55
ответ для Salome , на сообщение « Я удивляюсь на наших врачей!!!У меня... »
  #197
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от Salome Посмотреть сообщение
Я удивляюсь на наших врачей!!!У меня первая беременность, которую я планировала и даже просила сдать заранее (месяцев за шесть до зачатия это было) все необходимые анализы. Сдала все, что мне назначили, все мазки, про кровь - ничего не сказали и даже не спросили, какой резус- фактор, правда я говорила, что до этого ни беременностей, ни абортов, ни выкидышей - ничего не было. А потом в 13 недель, выясняется, что у меня (-) резус - фактор и антитела 1:1024, врач делает круглые глаза и говорит- не может быть!Сдавала в Хеликсе, думаю, может ошиблись, пересдала через две недели в своей ЖК - есть антитела и 1:32. Врач вообще мне ничего не говорила, даже на мои вопросы откуда они могли появится? Я сама выяснила , что видимо, когда в 10 лет (сейчас мне 28, т.е. 18 лет назад) у меня была травма, мне спасали жизнь, была большая кровопотеря и переливание крови- вот и перелили, не знаю, что именно не учли, но могли перелить без учета резуса. Мама вообще всю жизнь (и я ) думала, что у меня (+) резус, так написано на детской карте (тоже видимо при родах ошиблись). А моя участковая врач, оказывается, как я сама увидела в своей диспансерной карте беременной, поставила мне в пункте переливание крови - нет! Хотя я сама в первый прием( когда пришла по беременности)начала с того, что в детстве было три операции, первая с большой потерей крови. А теперь врачи в ЖК хлопают в недоумении глазами и молчат, а на консультации в ВМА вообще настоятельно советовали сделать пренатальную инвазивную диагностику( а именно прокол пуповины, чтобы узнать резус-фактор плода) При этом если будет (-)- спать спокойно, а если (+) также переживать и думать, как там оно получится, будут расти или не будут мои антитела, пройдут или не пройдут через плаценту. И в любом случае - будешь подписывать листик (риск-то конечно есть, но он минимальный, как они говорят!!!), что в случае негативных последствий после этой операции - претензий не имею!Как мне в ВМА сказали, случай редкий!(1,5 % из 100%), и вот я должна верить этим врачам, которые на каждом шагу допустили и допускают халатность, когда , как мне казалось, я сделала все, что от меня зависело, чтобы моя беременность приносила мне радость и удовольствие!А ведь я чувствую себя прекрасно, все хорошо, даже токсикоза почти не было!И пожалуйста - уже все нервы мне измотали эти врачи!!!Я даже, не спрашиваю здесь - у кого такое было? Навряд ли на 1 беременности и на таком сроке у кого-то были антитела. Но может кто-то делал эту операцию - кордоцентез???
Напишите, пожалуйста, каковы последствия?
Я вам про тиры ничего сказать не могу. - так как у меня антител не было. Не знаю почему вас сразу на кордоцентез направляют...
А еще, и думать и мучатся не надо - будете сдавать анализы - смотреть как ведет себя титр, будете делать УЗИ и т.п. - там будет видно как чувствует себя малыш.
В ОТТО Шалаева хорошо ведет (по крайней мере раньше) резус-отрицательных проблемных беременных.

Я могу сказать только про кордоцентез. Мне его делали почти на 25 неделе (по другим показаниям), но так как я резус-отрицательная (с не первой беременностью), то и резус малыша проверили - положительный оказался малышик. Кордоцентез - страшно психологически (а вдруг чего случиться), но абсолютно не больно. Я на всякий пожарный дня три с кровати не вставала (хотя некоторые девушки видела, что на работу бегом бежали после этой процедуры.
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 04:56
ответ для nili , на сообщение « Вообще вас не поняла. Ну так... »
  #198
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
А у меня вот такая ситуация: я тоже вколола иммуноглобулин в 28 недель. Анализ на антитела сделала через месяц, а их нету((( Но вот врач в 1м роддоме (специализирующемся на резусном конфликте) говорит, что это вовсе не означает, что укол не подействовал, и все нормально. Задала вопрос на сайте одной клиники, там пишут: нет, это не совсем нормально, антитела должны быть. Vikushechka, а у вас откуда информация, что укол не подействовал, если антител нет? Я теперь не пойму, чему верить. Или, может, они у меня вначале были, но за месяц подрастерялись?..((
Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
Вообще вас не поняла. Ну так естественно, что нет у вас антител после укола. Они в незначительном количестве появляются и остаются в течение 2 недель после укола, потом их быть не должно.
Ага, через месяц их как раз уже нету - антител. У меня после 2 недель еще были, а через месяц уже не было.
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 08:30   #199
Salome
Гость
 
Аватар для Salome
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 28


Спасибо вам большое за ценный совет про хорошего специалиста в ОТТО. А кордоцентез мне настоятельно советовали сделать специалисты в ВМА, куда я ходила на частную консультацию без направления и то только потому, что моя врач в ЖК не могла мне ничего объяснить. И я сама , начитавшись статей в инете, предположила, что наличие в крови антител у меня при первой беременности может быть связанно с переливанием крови в детстве. И операцию эту конечно делать пока не буду, буду сдавать анализы на антитела и подожду второго УЗИ у доктора Лебедева.
Скажите пожалуйста, у вас малышик оказался положительный, а антител не было и не появлялись на последних сроках?
Salome is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 14:39   #200
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от Salome Посмотреть сообщение
Спасибо вам большое за ценный совет про хорошего специалиста в ОТТО. А кордоцентез мне настоятельно советовали сделать специалисты в ВМА, куда я ходила на частную консультацию без направления и то только потому, что моя врач в ЖК не могла мне ничего объяснить. И я сама , начитавшись статей в инете, предположила, что наличие в крови антител у меня при первой беременности может быть связанно с переливанием крови в детстве. И операцию эту конечно делать пока не буду, буду сдавать анализы на антитела и подожду второго УЗИ у доктора Лебедева.
Скажите пожалуйста, у вас малышик оказался положительный, а антител не было и не появлялись на последних сроках?
Да, малыш положительный (беременность вторая). Антител не было. Иммуноглобулин колола после кордоцентеза (это как вмешательство рассматривается), в 28 недель и после родов.
Меня, кстати, всегда спрашивали - не было ли переливаний крови ( я в ОТТО даже где-то расписывалась, что не было)
Прасковья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena