Жители первых этажей, а вам тоже больше всех надо? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Всем жителям первых этажей больше всего надо?
Да, всегда вечно всем занимаемся, никто из соседей не помогает 14 19.18%
Да, вечно всем занимаемся, но соседи активно помогают во всем 6 8.22%
Нет, нам по фигу, живем как живем, все устраивает, пусть другие заморачиваются 22 30.14%
Я не житель первого этажа и мне по барабану на их недовольства и неудобства, пусть сами все делают. 31 42.47%
Голосовавшие: 73. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 11:01   #31
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Мне было больше всех надо, когда я жила на последнем этаже в 5-тиэтажке. Лампочки во всём подъезде вкручивала только я! Ну в принципе логично--кто живёт на нижних этажах, тому в принципе по фиг, что на верхних не горит свет (или в принципе по фиг, хоть во всём подъезде не гори), а мне--не по фиг, потому что мне страшно было подниматься вечером по темной лестнице. В итоге в какой-то момент, когда меня задолбало менять лампочки, я закупила на свои деньги 6 энергосберегающих лампочек рублей по 150 каждая и вкрутила во всём подъезде.
И вскоре довольно неожиданно переехала.
Свет в подъезде, наверное, ещё долго после моего отъезда горел...
*когда жила на первом, меня ваще ничего не волновало Но там ТСЖ (или как там это называется?) хорошее было, без помощи жильцов справлялось.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 11:02
ответ для Неугомон , на сообщение « Я тоже!!!!:)) Мне кажется, что в... »
  #32
INSP
Элита
 
Аватар для INSP
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 2 753


Цитата:
Сообщение от Неугомон Посмотреть сообщение
.. очень хочу переехать в новый район в новостройку-подальше от той "красоты", где сейчас живем.
Всяко бывает. Мой приятель разогнал молодежь у себя под окнами (на Гаккелевской, на минуточку, в новостройках) , сбросив на них крокодила. Крокодильчик был маленький (сантиметров тридцать) и дохлый (термостат в террариуме сломался), но больше у него под окнами подростки не тусовались.
INSP is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 11:09
ответ для INSP , на сообщение « Всяко бывает. Мой приятель разогнал... »
  #33
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523



__________________
__________________
"Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок."
Папирус Присса, датирован 3350 годом до н. э..

Поразительное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение.

Я слишком большой скептик, чтобы отрицать возможность чего бы то ни было.Томас Гексли (британский биолог)
----
Это я, Natalja. И Настя (13/05/2001), и Соня (21/06/2006)
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 11:17   #34
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


А вот почему товарищи неравнодушные все время кого-нибудь заклеймить пытаются? Ну вкрутила лампочку, порадовалась, отполировала нимб и пошла дальше творить добро. Таки нет, нужно обязательно какой-нибудь негатив найти и излить...
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 11:24   #35
LadyTata
Участник
 
Аватар для LadyTata
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
Мне было больше всех надо, когда я жила на последнем этаже в 5-тиэтажке. Лампочки во всём подъезде вкручивала только я! Ну в принципе логично--кто живёт на нижних этажах, тому в принципе по фиг, что на верхних не горит свет (или в принципе по фиг, хоть во всём подъезде не гори), а мне--не по фиг, потому что мне страшно было подниматься вечером по темной лестнице. В итоге в какой-то момент, когда меня задолбало менять лампочки, я закупила на свои деньги 6 энергосберегающих лампочек рублей по 150 каждая и вкрутила во всём подъезде.
И вскоре довольно неожиданно переехала.
Свет в подъезде, наверное, ещё долго после моего отъезда горел...
*когда жила на первом, меня ваще ничего не волновало Но там ТСЖ (или как там это называется?) хорошее было, без помощи жильцов справлялось.
у нас в подъезде на следующий же день не было бы этих энергосберегающих лампочек)))
а вообще не понимаю, зачем менять за свой счет.... я всегда звоню в ЖЭК, оставляю заявку, на следующий день свет есть.
у нас в подъезде я тоже самая активная стала (раньше бабулечка была, но умерла в мае), тоже постоянно звоню по поводу света, выкидываю рекламные бумажки, горами лежащие на подоконнике возле почтовых ящиков, ну так эт не так и сложно, захватить, когда идешь мусор выносить; газом пахло в подъезде - я звонила в Ленгаз и ждали мы их с мужем до 3 ночи, караулили, чтобы двери и окна не закрывал никто и не курил. Ну так главное, что для себя же стараетесь!
Кстати, у нас жителям 1 этажа вообще на все плевать. Летом я живу на даче, мне все равно, есть ли свет в подъезде. Так вот света на 1 этаже летом не было вообще . Я в сентябре приехала, позвонила, и свет появился). Может, конечно, у нас все соседи летом по дачам разъезжаются
LadyTata is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 11:47   #36
Горькая полынь
Старожил
 
Аватар для Горькая полынь
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м.Парк Победы напротив парка Авиаторов
Сообщений: 1 427


Я живу на 1-м этаже. И, наверное, самая активная. Подъезд не убирается вообще, только после моего звонка в 004 раз в месяц, СЭС для травли крыс вызываю я раз 1,5-2 месяца. Техник нашего дома знает меня в лицо, и завидев, пытается скрыться уже .Пишу объявления с просьбой закрывать дверь в мороз. Бывает некоторые соседи-свиньи начинают мусор в подъезде оставлять, тоже пишу гневные объявления с выражениями (кстати, действует), лампочки меняем. При этом квартиру снимаем. Но это все все я делаю, в первую очередь, для себя. При этом есть у нас одна соседка, которая все время вещает, что грязь в подъезде от того, что многие квартиры сдаются. Если человек свинья, то место его проживания роли не играет.
Горькая полынь is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 11:50   #37
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


у меня квартира в городе на 6-м этаже. Обычный новострой. Всего 50 квартир. Все живут. ТСЖ вот не давно только сколотили,до этого Упр. Компания. Которой естественно дел вообще не было никаких до нас. Гори все синим пламенем. Ну и так как я не работала и мне больше всех надо, то вот решала ,помнится, вопрос с перекопаноой перед домом дорогой. Сколько там машин провалилось в ямы , сколько машин по притирали битонные буйки....А соседи, вроде же нормальные люди- но курят на леснице и тушат об стенку бычки. Это где такое еще есть то??? Все обплевано , засрано. На 2 м этаже из балончика с краской стенку изрисовали. Ногой кто то вломил по ящмкам - они все впечатались во внутрь. И это жители дома. Больше Половины собственников.

Тут камеры повесили - была у консъержки и увидела как парень , на которого я бы никогда бы не подумала, юрист типа, ключом в лифте царапает что то...пишет типа.... Я ОФИГЕЛА!!!!!

так что утони мы или сгори - всем пофигу...
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 11:55   #38
Shum-da-gam
Старожил
 
Аватар для Shum-da-gam
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Удельный пр.
Сообщений: 1 420


Чистота в подъезде зависит от многих факторов, но основные это:
1 - моральный уровень жильцов (или как это лучше назвать)
2 - наличие хотя бы 1го активиста
3 - работа ТСЖ

Согласитесь, что переделывать людей, привыкших жить по принципу "кому больше всех надо, пусть тот и делает", дело безуспешное. Кроме того, не поверите, некоторые люди просто боятся идти на контакт с посторонними, а уж развивать активность, тем более.

Если провести качественный анализ жильцов Вашего подъезда, как Вы думаете, сколько наберется людей, способных и имеющих возможность ( время, средства и т.п.) делать ту же работу, что и Вы? Не удивлюсь, если окажется, что Вы одна. Тогда считайте, что это Ваша планида
Shum-da-gam is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 11:57   #39
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Вы мне или автору?
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 11:58
ответ для LadyTata , на сообщение « у нас в подъезде на следующий же день... »
  #40
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от LadyTata Посмотреть сообщение
у нас в подъезде на следующий же день не было бы этих энергосберегающих лампочек)))
а вообще не понимаю, зачем менять за свой счет.... я всегда звоню в ЖЭК, оставляю заявку, на следующий день свет есть.
Ну, лампочки там всё же не выкручивали, потому что в основном там жили бабульки, которым совесть не поволяет, и гастарбайтеры, которые боялись. Я, когда меняла перегоревшие лампочки, всегда видела, что это те же, что я вкручивала.
А что касается ЖЭКа, то там с этим были большие проблемы. В хрущевках вообще, по-моему, с этим не ахти. Там первый-то этаж убирали, по-моему, чуть ли не раз в месяц, а верхние этажи такое ощущение, что вообще никогда. Что уж говорить о лампочках.
Keen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena