Кто делал пластику уздечки языка? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 10:56
ответ для iness , на сообщение « а как у Вас с речью первые дни было?... »
  #11
Букашка
Элита
 
Аватар для Букашка
 
Регистрация: 26.10.2003
Сообщений: 2 826


Цитата:
Сообщение от iness Посмотреть сообщение
а как у Вас с речью первые дни было? как обычно или тяжело было говорить ему?
первый день было непривычно очень, язык чуть припух и вообще мешал и болел немного.. Но как то сын очень быстро привык и забыл про все ))Швы я уже не помню - вроде бы сами отвалились.. Мы еще раз съездили в больницу на осмотр и все..
__________________

А Винтик на 7 лет и 5 минут старше
Букашка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 20:48
ответ для iness , на сообщение « Кто делал пластику уздечки языка? »
  #12
capitel
Элита
 
Аватар для capitel
 
Регистрация: 27.09.2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 692


А мы в 2 года делали пластику. (читая эту тему, понимаю, что это было правильное решение) еще с ГВ. ничем не полоскали, через пару-тройку дней швы рассосались.
проблем с речью и нужды в логопедах не было. а сейчас (6 лет) - уздечка присутствует. постепенно отросла, как хвост у ящерицы.
capitel is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 01:13
ответ для iness , на сообщение « Кто делал пластику уздечки языка? »
  #13
iness
Элита
 
Аватар для iness
 
Регистрация: 22.10.2004
Адрес: Столица
Сообщений: 2 389


ой, а мы с Вами соседи были)....в Питере жили на 2м Муринском 10, сейчас вот в Москву перебрались


у нас речь уже налаживается....видимо привыкает
я уже замучила нашего хирурга-стоматолога, хотела сводить сына на физиопроцедуры, чтобы быстро заживало все, звоню ему каждый день.....а он тихо ухахатывается с меня......грит, успокойтесь Вы уже, мамочка, все будет хорошо.
надеюсь, что после занятий с логопедом будет еще лучше
швы нам нужно снимать на след неделе, у нас не кетгутовые, к сожалению, но ничего- лишний раз врачу покажемся на глаза

мне тоже думается, что лучше подрезать было.....я за 8 лет чисто психологически устала от этого диагноза "короткая уздечка". Она у нас так и не растянулась, и занятия нам всегда с трудом давались, со слезами на глазах
iness is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 00:14
ответ для iness , на сообщение « Кто делал пластику уздечки языка? »
  #14
nnb12.04
Активный участник
 
Аватар для nnb12.04
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 482


Нам стоматолог сказала, что нужно подрезать уздечку. А чем подрезание отличается от пластики?
nnb12.04 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 10:59
ответ для iness , на сообщение « Кто делал пластику уздечки языка? »
  #15
Hellenn
Элита
 
Аватар для Hellenn
 
Регистрация: 28.08.2002
Сообщений: 1 645


Сама логопед. Мне в роддоме на второй день сказали- невероятно короткая уздечка- я и сама тут же в рот заглянула ( до этого как то даже в голову не пришло..) поскольку сама четко представляла, сколько усилий можно приложить ( все эти лошадки и т.д), а результата с такой короткой не будет- подрезали ее в 4 месяца- никакой психологической травмы у ребенка , разумеется, не было. Делала под кратковременным общим наркозом. Уснул- проснулся- уздечка в порядке...
Не было никогда проблем со звукопроизношением
Hellenn is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 16:47
ответ для iness , на сообщение « Кто делал пластику уздечки языка? »
  #16
iness
Элита
 
Аватар для iness
 
Регистрация: 22.10.2004
Адрес: Столица
Сообщений: 2 389


подрезание ( народное), пластика ( мед. термин)-
ну, в принципе, насколько я поняла- подрезание/надсекание -это когда подрезают в грудном возрасте, просто без швов
а пластика- когда накладывают швы и желательно это делать в более-менее осознанном возрасте 6-7-8 лет+ это делают под местной анестезией, а в 2-3-4 года чаще всего под общим ( хотя наверное это тоже индивидуально- зависит от объема операции и темперамента ребенка)
iness is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 00:38
ответ для iness , на сообщение « подрезание ( народное), пластика ( мед.... »
  #17
Букашка
Элита
 
Аватар для Букашка
 
Регистрация: 26.10.2003
Сообщений: 2 826


Цитата:
Сообщение от iness Посмотреть сообщение
подрезание ( народное), пластика ( мед. термин)-
ну, в принципе, насколько я поняла- подрезание/надсекание -это когда подрезают в грудном возрасте, просто без швов
а пластика- когда накладывают швы и желательно это делать в более-менее осознанном возрасте 6-7-8 лет+ это делают под местной анестезией, а в 2-3-4 года чаще всего под общим ( хотя наверное это тоже индивидуально- зависит от объема операции и темперамента ребенка)
Ну да, все правильно: подрезание - чикнули и пошел, а пластика, это уже со швами и т.п.
Нам в 6 месяцев подрезал хирург так, что уздечка срослась обратно, стала еще короче и образовалась спайка, из-за которой уже было не растянуть потом. Уже в 4 года Другой хирург не только потом подрезал и накладывал швы, но и как-то там формировал уздечку новую (это с его слов, я не очень в этом разбираюсь)..
__________________

А Винтик на 7 лет и 5 минут старше
Букашка is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 14:43
ответ для iness , на сообщение « Кто делал пластику уздечки языка? »
  #18
Nansy
Королева-Мать
 
Аватар для Nansy
 
Регистрация: 10.05.2002
Адрес: Юго-Запад, маршала Казакова
Сообщений: 5 419


Сыну подрезали уздечку в возрасте 1 месяца, т.к. уздечка мешать брать грудь. Потом долго занимались с логопедами, но перед школой забросили, грассирующее Р не удалось победить. Сейчас хочу заняться снова, т.к. боюсь, что задразнят в школе, уж больно он рычит. Посоветуйте, с кого начинать? Логопед? С кем проконсультироваться, чтобы точно понять есть смысл в пластике уздечки или нет?
Nansy is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:23
ответ для iness , на сообщение « Кто делал пластику уздечки языка? »
  #19
iness
Элита
 
Аватар для iness
 
Регистрация: 22.10.2004
Адрес: Столица
Сообщений: 2 389


сначала-с логопедом проконсультироваться,потом с ортодонтом.

мы спустя 1.5 месяца после пластики и занятий с логопедом после этого- наконец зарычали
iness is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena