124 школа Выборгского района на Тореза - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 20:16
ответ для Miriam777 , на сообщение « Девочки, огромное спасибо всем за... »
  #21
olgason
Частый гость
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 58


В первом классе мы скинулись по 1000 на новые парты, и на всякие праздники подарки 2000 тыс. точно уже не помню, так как в конце года родительский комитет часть денег вернул.
olgason is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 20:58
ответ для olgason , на сообщение « Ну можно , конечно, и на маршрутке. Там... »
  #22
Miriam777
Ветеран
 
Аватар для Miriam777
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от olgason Посмотреть сообщение
Ну можно , конечно, и на маршрутке. Там 322 ходит. В прошлом году еще была 150, но к великому нашему горю ее отменили. Так что мы выходим не позже 8.25 и бодренько так идем. Маршрутка не всегда спасение - там бывает пробка на Тореза.. Но мы немножко по-ближе Вас живем . Примерно напротив Дрезденской. Кстати в 90 ходят наши соседи и очень хвалили младшую школу там. Что касается средней и старшей школы- то я так далеко не загадываю. Могут измениться обстоятельства, могут поменяться учителя. В общем я решила так - если началка хорошая - то уже не плохо.
А не подскажите, у какого они учителя? Я тоже присматривалась - вроде все учителя неплохие. Но на будущий год из тех, кто ведет подкурсы, только одна набирает 1 класс, Яковлева Мария Викторовна.

Цитата:
Сообщение от olgason Посмотреть сообщение
Хотя постоянно слышу от знакомых хорошие отзывы об учителях началки в 124, а вот детки очень часто не очень хорошие в классе , можно даже сказать попадаются откровенно шокирующие экземпляры.
Ну шокирующие экземпляры могут быть где угодно. А дети есть дети и они все хорошие.[/QUOTE]

+1000. Шокирующие экземпляры могут быть и в элитной школе
__________________
Miriam777 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 23:07   #23
olgason
Частый гость
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 58


[QUOTE=Miriam777;72868178]А не подскажите, у какого они учителя? Я тоже присматривалась - вроде все учителя неплохие. Но на будущий год из тех, кто ведет подкурсы, только одна набирает 1 класс, Яковлева Мария Викторовна.

Я к сожалению не близко с ними общалась, просто пару раз здоровались и как-то говорили про школы. Помню только что они говорили что им нравится, что есть кружки на продленке и что они от школы ходят в бассейн, который на Выборгском шоссе.
olgason is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 23:28
ответ для Miriam777 , на сообщение « Девочки, огромное спасибо всем за... »
  #24
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Miriam777 Посмотреть сообщение
Девочки, огромное спасибо всем за отзывы! Новым отзывам буду рада) А еще сама схожу в 124, посмотрю, что и как ... А как там кстати насчет взносов, поборов и проч.?
говорят, что если и есть, то инициатива самих родителей. Если попадаются чрезмерно активные, то начинают собирать, если нет - не собирают. Сама школа очень демократичная.
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 23:29
ответ для olgason , на сообщение « [QUOTE=Miriam777;72868178]А не... »
  #25
Miriam777
Ветеран
 
Аватар для Miriam777
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 808


[QUOTE=olgason;72875173]
Цитата:
Сообщение от Miriam777 Посмотреть сообщение
А не подскажите, у какого они учителя? Я тоже присматривалась - вроде все учителя неплохие. Но на будущий год из тех, кто ведет подкурсы, только одна набирает 1 класс, Яковлева Мария Викторовна.

Я к сожалению не близко с ними общалась, просто пару раз здоровались и как-то говорили про школы. Помню только что они говорили что им нравится, что есть кружки на продленке и что они от школы ходят в бассейн, который на Выборгском шоссе.
Нашим знакомым тоже нравится Но 124 подкупает, что все-таки английская. И хотя английская, детей все-таки не перегружают, все в пределах разумного.
__________________
Miriam777 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 00:26
ответ для Miriam777 , на сообщение « [QUOTE=olgason;72875173] Нашим... »
  #26
olgason
Частый гость
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 58


Но 124 подкупает, что все-таки английская. И хотя английская, детей все-таки не перегружают, все в пределах разумного.[/QUOTE]

Для меня это тоже в конце концов стало решающим аргументом. И мне нравится что дети не перегружены - так как есть время и силы на кружкки после школы. Хотя со второго класса нагрузка резко увеличилась.
olgason is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 00:48
ответ для olgason , на сообщение « Но 124 подкупает, что все-таки... »
  #27
Miriam777
Ветеран
 
Аватар для Miriam777
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от olgason Посмотреть сообщение
Но 124 подкупает, что все-таки английская. И хотя английская, детей все-таки не перегружают, все в пределах разумного.
Для меня это тоже в конце концов стало решающим аргументом. И мне нравится что дети не перегружены - так как есть время и силы на кружкки после школы. Хотя со второго класса нагрузка резко увеличилась.[/QUOTE]

По-моему, это общая тенденция (я про увеличение нагрузки со 2 класса), особенно, если это касается языковых школ. А сколько часов языка в неделю во втором, не подскажите? И какие учебники? Ну и как на Ваш взгляд, преподавание хорошее, что детишки уже умеют к концу первого полугодия? Язык для меня не проблема, заканчивала иняз в Герцена, правда немецкое отделение, английский второй, но на хорошем уровне, если понадобится, реанимирую быстро
__________________
Miriam777 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:03   #28
olgason
Частый гость
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 58


По-моему, это общая тенденция (я про увеличение нагрузки со 2 класса), особенно, если это касается языковых школ. А сколько часов языка в неделю во втором, не подскажите? И какие учебники? Ну и как на Ваш взгляд, преподавание хорошее, что детишки уже умеют к концу первого полугодия? Язык для меня не проблема, заканчивала иняз в Герцена, правда немецкое отделение, английский второй, но на хорошем уровне, если понадобится, реанимирую быстро[/QUOTE]


Английский 3 раза в неделю. Учебник Верещагина ( по-моему стандартный для английских школ). Учебник мне не очень нравится. И я знаю, что реальные трудности испытывают те у кого родители не знают английского. Но я тоже закончила английскую школу, так что этой проблемы у нас нет. За первую четверть быстро освоили алфавит и транскрипции. Во второй начали учить слова и грамматику. К каждому уроку задается выучить несколько слов, упражнение и тексты небольшие читать и переводить. Почти каждый урок письменная проверочная работа на выученные слова. Оценки ставят достаточно строго - 1 ошибка 4, 2 - 3 ... ну дальше понятно. Уже начали изучать грамматику и даже есть проверочные именно по грамматике. Сейчас дети уже знают достаточно много слов, читают по-немногу, и даже могут чуток рассказать о себе. В конце второго класса будет что-то типа экзамена, который чтобы не шокировать публику назвали собеседование. Там нужно уметь рассказывать разные темы - типа моя семья, отвечать на вопросы, ну и на грамматику что-то. Мне даже кажется , что когда я училась обьемы были меньше, но может я уже не помню.
olgason is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:40
ответ для olgason , на сообщение « По-моему, это общая тенденция (я про... »
  #29
Miriam777
Ветеран
 
Аватар для Miriam777
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от olgason Посмотреть сообщение


конце второго класса будет что-то типа экзамена, который чтобы не шокировать публику назвали собеседование. Там нужно уметь рассказывать разные темы - типа моя семья, отвечать на вопросы, ну и на грамматику что-то. Мне даже кажется , что когда я училась обьемы были меньше, но может я уже не помню.
Ого-го, в начале своей педагогической карьеры работала в языковой школе, у нас подобные "собеседования" были только к концу 3 класса ...
__________________
Miriam777 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 12:10   #30
Lench
Наш человек
 
Аватар для Lench
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Питер , Дюкло
Сообщений: 5 178


Здравствуйте! Вот тут топ про 124 школу:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=144287 присоединяйтесь!
Lench is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena