Памперс или мокрые штаны? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 22:31
ответ для Dianos , на сообщение « Памперс или мокрые штаны? »
  #11
str
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1 037


до 1,8 была все время в подгузах....потом за пару дней научилась писать на горшок...через месяц научилась какать...промахов почти не бывает(иногда не успевает добежать и писнет в трусики)....на улицу зимой все равно памперс одеваю, для собственного спокойствия...
терпеть не может описаных штанов и ночью, если пописает в памперс, бывает, что просыпается и просит его поменять....
str is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 22:39
ответ для Dianos , на сообщение « Памперс или мокрые штаны? »
  #12
Misa
Участник
 
Аватар для Misa
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 261


Мы до года в памперсах, потом только в трусах с колготками. С года говорит кака это и на пописать и по большому. Сейчас правда начался бзик, писает в штаны и даже накакала один раз, продолжается уже недели 2 этот ужас. Молчит и писает, что делать уже не знаю. Памперсы и прадв не играют роли когда снимать, скорее с какого возраста приучать. Хоть мы и писаемся сейчас по неизвестной причине в штаны, но приучались к горшку с 7 месяцев, а с года проститься стали.
__________________
Misa is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 23:02
ответ для Dianos , на сообщение « Памперс или мокрые штаны? »
  #13
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Dianos Посмотреть сообщение
Добрый день!
Ситуация у нас такая: дочку (1год и 9 мес) совершенно не парит, что у нее описанные штаны. Будет ходить, пока кто-нибудь не заметит, а сама не попросит поменять И на горшок по-маленькому не просится, только по-большому. Почти с рождения во время бодрствования она была в штанишках, которые сразу менялись по мере описывания.

Вот думаю, если бы я держала ее, скажем, до года в памперсах, а потом перешла на штаны, то ощущение мокрой попы было бы ей почти не знакомо, вызывало бы больше дискомфорта и она просилась бы на горшок?

Мамочки, поделитесь опытом, до какого возраста вы держали ребенка только в подгузниках во время бодрствования и во сколько он в итоге начал стабильно ходить на горшок?
Хочу понять, если связь между длительным использованием подгузников дома и ранним приучением к горшку.
На мальчишках примерно до 5-6 месяцев только в памперсах (не считая проветриваний), в 1,5 памперсы только на ночь, с 1,8 стабильно без.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 23:50   #14
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


не раз уже слышала, что при раннем приучении к горшку в возрасте примерно полтора года происходят такие сбои.Не далее,как сегодня вечером об этом рассказывала знакомая.Об этом пишет и Комаровский(что-то там про рефлексы).
Сделать ничего не сможете, пока реб. сам не поймёт, он не вредничает, просто пока не может
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 00:14
ответ для Misa , на сообщение « Мы до года в памперсах, потом только в... »
  #15
Здесь
Гость
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Misa Посмотреть сообщение
Мы до года в памперсах, потом только в трусах с колготками. С года говорит кака это и на пописать и по большому. Сейчас правда начался бзик, писает в штаны и даже накакала один раз, продолжается уже недели 2 этот ужас. Молчит и писает, что делать уже не знаю. Памперсы и прадв не играют роли когда снимать, скорее с какого возраста приучать. Хоть мы и писаемся сейчас по неизвестной причине в штаны, но приучались к горшку с 7 месяцев, а с года проститься стали.
Мы тоже приучаться к горшку стали с 7 месяцев, в 1 год и 3 стал сам проситься, но через месяц, начал писаться опять. Сейчас нам 1 год и 5 , я подгадываю...но по-большому ходит обязательно в горшок, а по-маленькому, если писает в штаны, то замирает, и понимает, что делает что-то не то. На прогулке в памперс не писает, так что только на ночь памперс. Надо потоянно и, главное , последовательно высаживать, чтобы до автоматизма дошло.
Здесь is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 00:31
ответ для Dianos , на сообщение « Памперс или мокрые штаны? »
  #16
ola-kos
Ветеран
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: дыбенко
Сообщений: 604


без подгузов с 6 месяцев,стабильно сам стал проситься в 1 год 7 месяцев
ola-kos is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 00:38   #17
Luvina
Гость
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Витебский пр., д. 85
Сообщений: 24


нам сейчас 1,7. Примерно 1,5 месяца назад сняла с него памперсы дома. Недели 2 мы писались в штаны, но ему это не нравилось. Сразу бежал ко мне - мама АААА. Обьясняла, что писать надо на горшок и высаживала его. Потом неделю мы делали так - пописает и бежит на горшок с криком ААА (ааа у нас и на пописать и на покакать). Опять обьясняла что на горшок надо до. И вот чудо - мы теперь просимся сами!!!! Даже ночью - но мне лень вставать, спим в памперсе. И гуляем тоже, так как не представляю как раздевать его по такой погоде если что. Хотя честенько приходим с сухим памперсом с прогулки и сразу идем на горшок!
Luvina is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 00:47
ответ для Luvina , на сообщение « нам сейчас 1,7. Примерно 1,5 месяца... »
  #18
Silly
Элита
 
Аватар для Silly
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Приморский район, Пионерская
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от Luvina Посмотреть сообщение
нам сейчас 1,7. Примерно 1,5 месяца назад сняла с него памперсы дома. Недели 2 мы писались в штаны, но ему это не нравилось. Сразу бежал ко мне - мама АААА. Обьясняла, что писать надо на горшок и высаживала его. Потом неделю мы делали так - пописает и бежит на горшок с криком ААА (ааа у нас и на пописать и на покакать). Опять обьясняла что на горшок надо до. И вот чудо - мы теперь просимся сами!!!! Даже ночью - но мне лень вставать, спим в памперсе. И гуляем тоже, так как не представляю как раздевать его по такой погоде если что. Хотя честенько приходим с сухим памперсом с прогулки и сразу идем на горшок!
Я правильно понимаю, после пописа нужно на горшок сажать?
Мой не сидит ни на горшке, ни на унитазе с детским сиденьем. Писает в штаны и потом мне об этом говорит.
Как приучать?
__________________

Silly is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:19   #19
Luvina
Гость
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Витебский пр., д. 85
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Silly Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, после пописа нужно на горшок сажать?
Мой не сидит ни на горшке, ни на унитазе с детским сиденьем. Писает в штаны и потом мне об этом говорит.
Как приучать?
Я не знаю правильно я делала или нет, но мы именно так приучались :-)
И нас это быстро приучило писать именно в горшок, а не в штаны. Или мне так повезло.
Мой тоже плохо до этого сидел на горшке, когда я пыталась его "подловить". Попытки усадить его я предпринимала и сразу после года. Но мне быстро надоедало и мы залезали опять в памперсы. А в полтора все нормально случилось, правда может просто время пришло :-)
Luvina is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 19:59
ответ для Mamyr , на сообщение « Да, все сразу. На дальние расстояния... »
  #20
Catherine N
Ветеран
 
Аватар для Catherine N
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Московский пр, комендантская пл
Сообщений: 600


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Да, все сразу. На дальние расстояния (когда на отдых летели) памперс еще одевали, а так все, только горшок.
а про походы в гости мне вот до сих пор не очень понятно

куда там везти, в туалет?
__________________
Catherine N is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena