Очень плохо спит, часто просыпается и просит грудь - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 03:35
ответ для МАРИЯ 85 , на сообщение « Девочки а моей уже 2,1 и до сих пор... »
  #71
irishik
Участник
 
Аватар для irishik
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 146


Нам сейчас 2,4, на ГВ, не выле3ли последние 4 премоляра, но на подходе, вот и 3ависает на груди по полночи, но я сама не могу 3аснуть пока он не насосется, а потом просыпается в 10-11 утра. Раньше переживала как же я брошу ГВ, если он во время дневного сна просыпается чере3 40 минут на подсос, теперь спит1,5-2 часа бе3 тити и потом встает и топает на кухню 3а чаем, титя уже при просыпании с дневного сна не нужнамне это очень обрадовало и как-то вселило уверенность что и ночные кормежки по мере необходимости отпадут САМИ. ну не хочу я 3аставлять ребенка орать и психовать ночью бе3 тити. Я как-то тут писала про наш стоматит в 2,1, когда он перестал брать грудь и я с ним в руках с часу ночи до 5 утра прыгала на фитболе, потому что он так 3адремывал, а если положить на кровать, он сра3у просыпался и рыдал. Так что вряд ли есть прямая 3ависимость между ГВ и беспокойным сном.
irishik is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 03:24
ответ для irishik , на сообщение « Нам сейчас 2,4, на ГВ, не выле3ли... »
  #72
Fleur d'Orange
Частый гость
 
Аватар для Fleur d'Orange
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 70


Спешу поделиться положительным опытом: у нас огромный прогресс!!! Еще 2 недели назад дочка просыпалась по 7 раз на ночь и требовала грудь, а теперь просыпается только 2 раза: один раз чтобы выпить вэллинг часа в 2 ночи и часов в 8 утра пососать грудь (одно утреннее кормление я оставила пока). Я сама не ожидала, что мы так легко к этому придем, думала будут истерики и бессонные ночи, готовилась к худшему, а все оказалось достаточно просто: ее стал укладывать муж. Первые несколько раз она повозмущалась, но плакала немного, минуты 3 и не каждый раз когда просыпалась, муж говорит, что как только она открывала глазки и видела папу, она тут же засыпала - взять то с него нечего И вот, во вторую ночь она проснулась уже 4 раза вместо 7, потом еще меньше, прошла где-то неделя, может чуть больше, и сегодня ее укладывала я, дала бутылочку, она ее выпила и спокойно заснула. Нет, про грудь она конечно не забыла, иногда просит, но я не даю, а она даже не плачет, просто спокойно засыпает!!! Девочки, я стала другим человеком! Я высыпаюсь!!! Со временем планирую убрать ночные перекусы, но полностью сворачивать ГВ пока не буду - одно кормление в сутки меня совсем не напрягает! Не бойтесь, попробуйте, пусть вам поможет муж или мама, конечно все детки разные, но может у вас также как и у меня ребенок спокойно это перенесет, я для себя сделала вывод, что не так уж сильно моей дочке уже это и надо было, раз она так достаточно спокойно от этого отказалась!
__________________
Fleur d'Orange is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 20:26   #73
Маева
Иваново детство
 
Аватар для Маева
 
Регистрация: 25.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 11 805


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Пока все зубы не вылезут. Я без иронии.
ой, у моей старшей сейчас семерка лезет, так тяжело было - температура, болело сильно, капризничала, а я то - дура такая, всего как 13 лет кормить ее бросила, надо было дотерпеть пока все зубы не вылезут
Маева is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 11:48   #74
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


У нас история с бесконечными ночными висениями на сисе началась в полгода. Видимо, реакция на зубы. Иногда всю ночь перекладывала ребенка с одной груди на другую. Измучилась страшно. Когда ребенку было примерно год и месяц, просто физически не смогла просыпаться и кормить. Переворачивалась на живот, давала грудь максимум 3 раза за ночь. Но сын не истерил, он просыпался и "выгуливался", не спал часа 2-3, потом сам ложился спать. Через неделю-полторы таких ночных гуляний мы перешли сначала на 2, потом на 1 ночное кормление, а затем и вовсе перестали есть сисю по ночам. Сразу оговорюсь: никаких альтернатив (питье, смесь, кефир) я ребенку не предлагала. Только соску могла сунуть.
А ГВ мы свернули только в год и 7, ели сисю 2 раза в день перед дневным и ночным сном.
Кстати, некоторые психологи считают, что ночным сосанием груди ребенок может компенсировать недостаток внимания днем. Я по своему сыну замечала: если днем я недостаточно с ним позанималась, ночь будет нескучная.
__________________

NotEasy is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 14:43   #75
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Дочка зависает на груди только, когда зубы или самочувствие не очень. Остальное время спит спокойно, может и не поесть ночью даже. Высыпаюсь всегда. Плохо представляю что-бы делала без ГВ в эти периоды, к тому же в это время и не ест ничего практически, а так хоть голодной не останется.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 22:56
ответ для Nifilina , на сообщение « Автор,все детки конечно разные и... »
  #76
Иришка Щ
Активный участник
 
Аватар для Иришка Щ
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от Nifilina Посмотреть сообщение
Автор,все детки конечно разные и причины могут быть тоже разные. Просто скажу свой опыт-может поможет чем-то) На полтора года, еще 2 недели назад были на ГВ. ДО года я кормила ее грудью и днем и ночью,после стала только ночью.Днем как-то она легко сошла с этого.Но при этом ни молоко,ни кефиры всякие и йогурты не пила и не пьет. Ночью раза по 3-4 просыпалась,сосала минуты по 2-3 потом соску и дальше спать. Потом мне подумалось хватит уже. в 8 вечера ужин,и бутылка воды или чая или компота или киселя,соску в рот и спать. Когда просыпалась первые 3 ночи брали ее к себе,между нами спал муж,чтобы она не смогла добраться до заветной цели))) Тоже орала,но я пыталась бутылку ей запихнуть,не пила. Потом как-то не стала просыпаться и усе стало хорошо. Тут наверное самое главное самой удержаться,не дать грудь. Удачи вам!!!
спасибо! но видно все-таки он у меня голодный((т.к. теперь стала давать ему кашку на ночь посыпается один раз в четыре утра-даю ще раз поесть-съедает за секунду, аж за ушам трещт и спим дальше! надеюсь, что так мы плавненько отучимся
__________________

0мес 3860г 54см
1мес 4600г 55см
2мес 5660г 59см
3мес 6650г 64см
4мес 7260г 64см
5мес 7540г 65см
6мес 7955 67см и т.д.
1год 9750г 74см
Иришка Щ is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 22:59   #77
Иришка Щ
Активный участник
 
Аватар для Иришка Щ
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от Fleur d'Orange Посмотреть сообщение
Спешу поделиться положительным опытом: у нас огромный прогресс!!! Еще 2 недели назад дочка просыпалась по 7 раз на ночь и требовала грудь, а теперь просыпается только 2 раза: один раз чтобы выпить вэллинг часа в 2 ночи и часов в 8 утра пососать грудь (одно утреннее кормление я оставила пока). Я сама не ожидала, что мы так легко к этому придем, думала будут истерики и бессонные ночи, готовилась к худшему, а все оказалось достаточно просто: ее стал укладывать муж. Первые несколько раз она повозмущалась, но плакала немного, минуты 3 и не каждый раз когда просыпалась, муж говорит, что как только она открывала глазки и видела папу, она тут же засыпала - взять то с него нечего И вот, во вторую ночь она проснулась уже 4 раза вместо 7, потом еще меньше, прошла где-то неделя, может чуть больше, и сегодня ее укладывала я, дала бутылочку, она ее выпила и спокойно заснула. Нет, про грудь она конечно не забыла, иногда просит, но я не даю, а она даже не плачет, просто спокойно засыпает!!! Девочки, я стала другим человеком! Я высыпаюсь!!! Со временем планирую убрать ночные перекусы, но полностью сворачивать ГВ пока не буду - одно кормление в сутки меня совсем не напрягает! Не бойтесь, попробуйте, пусть вам поможет муж или мама, конечно все детки разные, но может у вас также как и у меня ребенок спокойно это перенесет, я для себя сделала вывод, что не так уж сильно моей дочке уже это и надо было, раз она так достаточно спокойно от этого отказалась!
к сожалению у нас иначе-как только папа берет его на ручки. то начинается просто жуткая истерика! он орет таааааак-жесть просто((не знаю, но нам видно такой метод не подойдет(((
__________________

0мес 3860г 54см
1мес 4600г 55см
2мес 5660г 59см
3мес 6650г 64см
4мес 7260г 64см
5мес 7540г 65см
6мес 7955 67см и т.д.
1год 9750г 74см
Иришка Щ is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:04   #78
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Иришка Щ Посмотреть сообщение
Сыночку год и месяц. Он плохо спит по ночам, раньше было лучше, а сейчас мрак просто. просыпается каждый час-полтора. укачиваться отказывается да и сил у меня поубавилось с вечным недосыпом. пыталась не давать грудь-стоит просто дикий ор, истерика. пока не дам. после того, как пососет минуты две-три, сую соску он спит дальше. но это же не дело!

как быть? многие советуют отучать от ГВ и говорят. что после этого детки спят лучше(но есть же и обратные примеры). но как? бутылку он не берет, смесь не ест вообще-плюется. пыталась подсовывать кефир, йогурт, смесь в поильнике-не прокатывает-еще больше орет... или перетерпеть его оры неделю и потом нам будет счастье?

я уже реально так спать не могу((( подскажите!
Буквально четыре дня назад я тоже так же не спала нормально и жаловалась((( И кормила грудью каждого из близнецов раза по два=по три, даже не кормила уже а прикладывала почмокать, и они засыпали дальше. Но вот уже 4 дня мы не просыпаемся ночью и я больше не кормящая мама (кормила только ночью уже). Просто дождалась, когда дети сами стали готовы и теперь "мне будет счастье" - спокойный ночной сон))) Чего и автору желаю)))
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:19
ответ для I & Ko , на сообщение « Буквально четыре дня назад я тоже так... »
  #79
Dasha0686
Участник
 
Аватар для Dasha0686
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: СПб,Невский р-н., м. Ломоносовская-Пролетарская
Сообщений: 233


Подскажите, как начать сварачивать ГВ если ребенок засыпает только с грудью?
Хочу убрать дневное кормление, потом сократить ночные. На улице днем засыпает хорошо, дома без груди не спит.
Dasha0686 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:16   #80
SPB162
Участник
 
Аватар для SPB162
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Ладожская, Хасанская ул.
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от Dasha0686 Посмотреть сообщение
Подскажите, как начать сварачивать ГВ если ребенок засыпает только с грудью?
Хочу убрать дневное кормление, потом сократить ночные. На улице днем засыпает хорошо, дома без груди не спит.
У нас было тоже самое. Придется потерпеть скандалы и грудь не давать(((((. Я начинала с дневного сна - поели и в кроватку, ныла, плакала, крутилась. Я с ней рядом сидела, разговаривала, по спинке гладила и т.д. - и дочка засыпала, правда занимал этот процесс от получаса до двух. Потом и на ночь так же стала укладывать, правда просыпалась она у меня каждые полчаса, пока ГВ не свернула. А как перестала кормить - 3 дня постоянных истерик (пришлось вытерпеть) - а потом спим с 10 вечера до 9 утра у себя в кроватке!)
Удачи вам!
__________________


Зовут меня Наташа, ко мне на ты=)
SPB162 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena