зарплата воспитателя - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 21:50
ответ для Саона , на сообщение « неудачники, которые ленятся найти... »
  #521
Маятник
Активный участник
 
Аватар для Маятник
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Саона Посмотреть сообщение
неудачники, которые ленятся найти работу с достойной з/п
Зашибись! Т.е. наших детей воспитывают неудачники?

Нет слов.
Маятник is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 22:47   #522
фелана
Старожил
 
Аватар для фелана
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Ленинский пересечение с Доблестью
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от Маятник Посмотреть сообщение
Зашибись! Т.е. наших детей воспитывают неудачники?

Нет слов.
Девочки,не стоит вестись на такие слова.Здесь много "вылилось" грязи в адрес воспитателей,и таких людей забанили Я вообще не понимаю,как можно что-то советовать,утверждать -когда ты даже детей еще ни разу не водил в д/с и в глаза не видел" этих вот воспиталок-неудачниц" Так что пускай молча остаются при своем мнении
__________________
фелана is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 23:16
ответ для постороннимВ , на сообщение « зарплата воспитателя »
  #523
Лапкин
Активный участник
 
Аватар для Лапкин
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Комедиантский пр. :))
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от zlatovlaska Посмотреть сообщение
Сотрудница по совместительству устроилась еще на 2 смену в др сад ... в итоге в одном саду зп 17 000 и в др 17 000 ... в месяц 28 000 р мало ли кому то пригодиться такая мысля
Вот это, кстати, супер мысль! Если будут отпускать в 13-00, то может получиться! И 17+17=34, а не 28
Лапкин is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 00:31
ответ для Лапкин , на сообщение « Вот это, кстати, супер мысль! Если... »
  #524
Мадонна с Младенцем
Активный участник
 
Аватар для Мадонна с Младенцем
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Южные края...
Сообщений: 423


Э-хе-хе... Осилила весь топ...но пока для себя ответа не нашла, бросать ли работу и уходить...не в воспитатели, конечно, но в помощники воспитателя...
Ведь и впрямь парадокс: должен быть муж, который содержит семью, - а как одинокой матери на 20 тыс по 12 часов 3/3 - непонятно... С няней - так и останется на проживание 8000р...
А начальство интересуется - скоро ли на работу выйду...
А перед воспитателями по призванию - преклоняюсь!
Кстати, ждала весь топ, что кто-нибудь про принцессу Диану вспомнит, - работавшую помощницей воспитателя в детском саду, - но как-то народ позабыл...И ничего - не была ведь неудачницей...ну в то время...
__________________


"Вот такая вот музыка, вот такая, блин, вечная молодость!"ЧиЖ.
Мадонна с Младенцем is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 01:36
ответ для qwerty82 , на сообщение « +10000 подпишусь под каждым... »
  #525
Lisichki
Ветеран
 
Аватар для Lisichki
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: метро Ручьи, в КОНЦЕ ВЕРНОСТИ
Сообщений: 976


Цитата:
Сообщение от qwerty82 Посмотреть сообщение
+10000 подпишусь под каждым словом...лучше и не скажешь. у нас тоже в дет.саду большинство воспитателей работают для души,а не за зарплату,зарабатывают их мужья.
И я подпишусь под вышесказанным
Есть Люди, работающие по призванию и не только в ДС!
Вы и ваши дети (когда вырастут) может и не вспомните, как звали вашу первую воспитательницу или бригаду акушерскую, которую хорошо приняла в родах вашего ребенка! А теперь это ЗДОРОВЫЙ, УСПЕШНЫЙ ЧЕЛОВЕК. Ведь в жизнь человека многие вкладывают капельки своей души. Главное, чтобы потом – человек эти «капельки» не стал оценивать «зелеными бумажками». Но Это уже от лукавого ( или от «родителей»)!
В общем всем людям, работающим в таких гос. учреждениях низкий поклон, за ваш профессионализм! Туда – только по призванию!
Lisichki is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 02:16
ответ для Lisichki , на сообщение « И я подпишусь под вышесказанным Есть... »
  #526
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Lisichki Посмотреть сообщение
И я подпишусь под вышесказанным
Есть Люди, работающие по призванию и не только в ДС!
Вы и ваши дети (когда вырастут) может и не вспомните, как звали вашу первую воспитательницу или бригаду акушерскую, которую хорошо приняла в родах вашего ребенка! А теперь это ЗДОРОВЫЙ, УСПЕШНЫЙ ЧЕЛОВЕК. Ведь в жизнь человека многие вкладывают капельки своей души. Главное, чтобы потом – человек эти «капельки» не стал оценивать «зелеными бумажками». Но Это уже от лукавого ( или от «родителей»)!
В общем всем людям, работающим в таких гос. учреждениях низкий поклон, за ваш профессионализм! Туда – только по призванию!
ППКС! Немного офф, но я вчера случайно нашла свою детскую медкарту (70х гг). Там подробнейшая выписка из истории родов,еще более подробная, как из учебника, выписка из больницы,где я лежала в реанимации, а дальше - врачебный патронаж на дому. Не поверите!!! Доктор приходил ко мне 31.12, написал в карте 4 с половиной страницы. Потом посещение 02.01, потом 03.01, потом 04.01.. Каждый день! Да, это потому, что после родов я была в тяжелом состоянии, сама не дышала. Потому доктор приходила потом каждый день после выписки в течение некоторого времени. При этом мои родители были тогда молоды, связей, блата, денег у них не было. Я потрясена...Мне с моей дочкой вместо выписок давали одни отписки - значит, не на своем месте люди или в чем же дело?
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 13:20
ответ для Lisichki , на сообщение « И я подпишусь под вышесказанным Есть... »
  #527
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Lisichki Посмотреть сообщение
И я подпишусь под вышесказанным
Есть Люди, работающие по призванию и не только в ДС!
Вы и ваши дети (когда вырастут) может и не вспомните, как звали вашу первую воспитательницу или бригаду акушерскую, которую хорошо приняла в родах вашего ребенка! А теперь это ЗДОРОВЫЙ, УСПЕШНЫЙ ЧЕЛОВЕК. Ведь в жизнь человека многие вкладывают капельки своей души. Главное, чтобы потом – человек эти «капельки» не стал оценивать «зелеными бумажками». Но Это уже от лукавого ( или от «родителей»)!
В общем всем людям, работающим в таких гос. учреждениях низкий поклон, за ваш профессионализм! Туда – только по призванию!
Энтузиазм (не подкрепленный материально!!!!)в работе педагога в школе обычно заканчивается через 5 лет работы, в детских садах ещё раньше. Я с Вами 100000000 раз согласна в том, что в д/с должны работать люди по призванию. Но давайте не будем делать святых из воспитателей, им всё-таки хочется есть. Поэтому материальный вопрос крайне важный. Говорю из ОПЫТА. В нашем детском саду зарплаты значительно выше, чем в других садах. Поэтому у нас работают люди только с высшим пед. образованием и желанием работать. У нас даже есть воспитатели-мужчины! Энтузиазм энтузиазмом, но, если бы наше правительство увеличило зарплаты всех педагогов до такого уровня, то всё было бы по другому. Была бы и здоровая конкуренция на места и случайных людей в профессии стало бы значительно меньше.

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
ППКС! Немного офф, но я вчера случайно нашла свою детскую медкарту (70х гг). Там подробнейшая выписка из истории родов,еще более подробная, как из учебника, выписка из больницы,где я лежала в реанимации, а дальше - врачебный патронаж на дому. Не поверите!!! Доктор приходил ко мне 31.12, написал в карте 4 с половиной страницы. Потом посещение 02.01, потом 03.01, потом 04.01.. Каждый день! Да, это потому, что после родов я была в тяжелом состоянии, сама не дышала. Потому доктор приходила потом каждый день после выписки в течение некоторого времени. При этом мои родители были тогда молоды, связей, блата, денег у них не было. Я потрясена...Мне с моей дочкой вместо выписок давали одни отписки - значит, не на своем месте люди или в чем же дело?
Да всё в том же. Вакансий докторов в гос. учреждения полно, а желающих - нет. Вот поэтому и берут всех подряд. Зарплату увеличили только педиатрам и терапевтам, а специалисты по прежнему получают позорные копейки. Для примера, моя мать (доктор с 35 летним стажем работы), в 70е годы на свою зарплату могла вывести двоих детей на юг, сейчас на свою зарплату даже себя одну никуда не отвезет.
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 17:19
ответ для Элма , на сообщение « Энтузиазм (не подкрепленный... »
  #528
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Да всё в том же. Вакансий докторов в гос. учреждения полно, а желающих - нет. Вот поэтому и берут всех подряд. Зарплату увеличили только педиатрам и терапевтам, а специалисты по прежнему получают позорные копейки. Для примера, моя мать (доктор с 35 летним стажем работы), в 70е годы на свою зарплату могла вывести двоих детей на юг, сейчас на свою зарплату даже себя одну никуда не отвезет.
Ну это да. Мой университетский преподаватель, будучи в 1970-80 гг доцентом ЛГУ, могла себе позволить водить двоих детей в нелегальный квартирный детский садик (ОЧЕНЬ дорого,порядка 300 руб в месяц за двоих (за точную цифру не отвечаю, она мне говорила, но я забыла) но детей всего пятеро, обстановка домашняя), а также каждый год вывозила их на море на два месяца. При этом она НИГДЕ больше не работала, занималась преподаванием и научной работой.
Теперь я, будучи доцентом СПбГУ, подрабатываю еще в 3 местах, даю частные уроки (к счастью, они есть) - и весь год откладываю деньги, чтоб одного ребенка вывезти на месяц в Крым. Можете догадаться, насколько выше качество работы у преподавателя, который только преподает, готовится к занятиям и пишет статьи и монографии, чем у загнанной лошадки, вечно невыспавшейся и вечно несущейся с одной работы на другую.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 16:48
ответ для Элма , на сообщение « Энтузиазм (не подкрепленный... »
  #529
qwerty82
Старожил
 
Аватар для qwerty82
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Энтузиазм энтузиазмом, но, если бы наше правительство увеличило зарплаты всех педагогов до такого уровня, то всё было бы по другому. Была бы и здоровая конкуренция на места и случайных людей в профессии стало бы значительно меньше.
а мне кажется что наоборот,умышленно не поднимаются зарплаты воспитателям,что бы работали именно по призванию,а не из-за денег. если бы были большие зарплаты,столько бы было "левых"людей кот. терпят наших детей из-за денег,из-за высокой зарплаты.
qwerty82 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 16:50   #530
encore une fois
Старожил
 
Аватар для encore une fois
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 1 049


Цитата:
Сообщение от qwerty82 Посмотреть сообщение
а мне кажется что наоборот,умышленно не поднимаются зарплаты воспитателям,что бы работали именно по призванию,а не из-за денег. если бы были большие зарплаты,столько бы было "левых"людей кот. терпят наших детей из-за денег,из-за высокой зарплаты.
__________________
encore une fois is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena