Как я взяла детям британскую кису из питомника... Очень много слов. - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 23:11   #241
eshkin_cat
Активный участник
 
Аватар для eshkin_cat
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Светлановский пр., 71
Сообщений: 566


Цитата:
Сообщение от Алиска-киска Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку. Заводчицу хочется остановить, заставить лечить инфекцию у животинок. Только это похоже из области фантастики. Такие законы, что быстро ничего не делается, да и вообще почти ничего не делается. Вроде бы госветнадзор призван бороться с источником заражения животных и человека. На словах. А на деле всё не совсем так красиво.
Да, не будет она никого лечить. Там все на получение прибыли поставлено, неважно, что это чревато здоровьем котят или людей, которые могут заразиться.
__________________
Ко мне только на ты.
Алексей Михайлович мог легко коня на скаку остановить. Не страшился и в горящую избу войти… Одним словом, вел себя всю жизнь как баба.
eshkin_cat is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 23:26   #242
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от Алиска-киска Посмотреть сообщение
Вот, нашла перепост топика на Хвостах. Тоже меня обругали. Пора чувствовать себя чудовищем бессердечным, которые "лишь о своих детях" думает. http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=76405
" - не читайте советских газет до обеда
- так других нет?!
вот и не читайте..." (с)

Нашли на чье мнение ориентироваться...
__________________
OO"Свеча ничего не теряет, если от ее пламени зажглась другая свеча"FiC... была?... осталась!
Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 02:06   #243
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Цитата:
Сообщение от Toot Braunstein Посмотреть сообщение
Да ну почему ж нельзя устраивать все эти неприятности заводчице, оставив кота у себя???!
эээ..... вы немножечко разбираетесь в отношениях "покупатель-продавец"? А это именно ЭТИ отношения. Вы когда брюки бракованные покупаете. вы их себе оставляете, а сами пытаетесь разобраться с продавцом? Основная мысль - вернуть некондицию и забрать заплаченные деньги. Как БЕЗ возврата вы собирались бы доказывать. что "товар" вам не подошел?
Тока не надо пафоса о живом существе и прочем. В данном случае есть нарушение права потребителя. Плюс размножение больных инфекционными болезнями животных.

Мораль моралью, но это случай вполне определенный. И не надо петь о том, "на чьей совести будут котята". Котята были, есть и будут на совести этой...эээээ.....дамы-разводчицы.


Извините, дамы, что вклиниваюсь. Пойду хомячину своего джунгарского кормить.
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 03:46   #244
Anywhere
Элита
 
Аватар для Anywhere
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Неба Житель
Сообщений: 1 686


Автор, как ваш глаз?
Anywhere is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 09:37   #245
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


Цитата:
Сообщение от Алиска-киска Посмотреть сообщение
Вот, нашла перепост топика на Хвостах. Тоже меня обругали. Пора чувствовать себя чудовищем бессердечным, которые "лишь о своих детях" думает. http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=76405
даже внимания не обращайте! если бы моя собака, стоящая не 1 тыс евро приехала ко мне с такими проблемами - я бы тоже ее вернула. У меня нет времени лечить, выхаживать и тд тп. Вы все правильно сделали.
__________________
А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!
а у меня доберман, стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер
sada is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 10:51   #246
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Алиска-киска Посмотреть сообщение
Вот, нашла перепост топика на Хвостах. Тоже меня обругали. Пора чувствовать себя чудовищем бессердечным, которые "лишь о своих детях" думает. http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=76405
хвосты как всегда отжигают! ЛВ истеричками называют,ну подумаешь лишай и глисты! какая фигня! заплатил 15 тысяч за больное животное и дальше еще лечи....оказывается так надо....они как всегда путают белое и мягкое....одно дело когда подбирают животное и осознанно готовы лечить и выхаживать.другое дело когда деньги платишь и хочется за свои 15 тысяч получить здоровое животное ,а не с глистами и лишаем.....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 11:27   #247
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Для меня лишай-это что то запредельное,как оспа,наверно,помню в детстве соседская девочка в платочке ходила,её от этого лечили.
Котенка жаль и жаль его следующих покупателей,но не настолько что бы рисковать здоровьем близких за свои собственные деньги .
А по поводу наших головных веторганизаций я уже давно не питаю иллюзий,единственное-у них есть нормативы по срокам ответа на обращения и потому надо рассылать жалобы во все мыслимые и немыслимые "органы" и подразделения,может кто то пошевелится и что то сделает,хотя бы для того что бы Вам отписаться.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 11:47
ответ для Менолли , на сообщение « Для меня лишай-это что то... »
  #248
Семаргл
Элита
 
Аватар для Семаргл
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 571


Автор, сочувствую... (я с улицы животное здоровее принесла... ну как же так можно? что за заводчик такой?..)
Остается только пережить эту историю... ((
Детишек ваших жалко особенно. Надеюсь, вы подарите им котенка теперь уже здорового, который вашу семью будет только радовать.
__________________
Семаргл is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 12:17   #249
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Алиска-киска Посмотреть сообщение
Вот, нашла перепост топика на Хвостах. Тоже меня обругали. Пора чувствовать себя чудовищем бессердечным, которые "лишь о своих детях" думает. http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=76405
мда... не читайте Вы их, телефон они знают, пусть выкупают и лечат животных, если у них есть возможность. Да, котят жалко безумно, но тут ничего не поделаешь, если бы она даром отдавала и сразу предупреждала, о том, что котят лечить надо, это другое дело, деньги сэкономленные на покупке котенка пошли бы на его лечение.
Что у Вас с глазом, сходили к врачу? Как дети?
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 12:19
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « мда... не читайте Вы их, телефон они... »
  #250
Семаргл
Элита
 
Аватар для Семаргл
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 571


Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
мда... не читайте Вы их, телефон они знают, пусть выкупают и лечат животных, если у них есть возможность. Да, котят жалко безумно, но тут ничего не поделаешь, если бы она даром отдавала и сразу предупреждала, о том, что котят лечить надо, это другое дело, деньги сэкономленные на покупке котенка пошли бы на его лечение.
Что у Вас с глазом, сходили к врачу? Как дети?
+1!
__________________
Семаргл is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena