Как сейчас живут юристы? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 21:40
ответ для Elisenka , на сообщение « Закончила Юридический институт в... »
  #41
Гордостьипредубежд
Активный участник
 
Аватар для Гордостьипредубежд
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: выезд на Карельский перешеек
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Elisenka Посмотреть сообщение
Закончила Юридический институт в 1998году, к этому моменту уже работала начальником районного отдела госучреждения, работать начала в 1997г. Опыт неоценимый, именно как юриста. 14 лет проработала на государство, это конечно не деньги, но после него я могу найти работу без труда. С первого же захода нашла должность на 100т.р., но я понимала что там надо будет ночевать, а у меня приоритеты уже не те. В результате, нашла совсем не пыльную работу за 50т. + потихоньку продвигаю собственное дело, есть клиенты, теперь еще и статьями стала зарабатывать. В общем, те же 100т., но я почти всё время дома, работаю в своём районе, почти рай
Да, вот позитивный взгляд на вещи.
Вот только какими статьями вы так хорошо зарабатывате, если не секрет конечно?
Я пишу статьи на различные бизнес-темы, так статья (8 тыс. знаков) стоит 1,5- 2 тыс.руб.
Гордостьипредубежд is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:32   #42
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от AlenaI Посмотреть сообщение
Можно только порадоваться за вас - отличный вариант!
Цитата:
Сообщение от Гордостьипредубежд Посмотреть сообщение
Да, вот позитивный взгляд на вещи.
Вот только какими статьями вы так хорошо зарабатывате, если не секрет конечно?
Я пишу статьи на различные бизнес-темы, так статья (8 тыс. знаков) стоит 1,5- 2 тыс.руб.
Спасибо девочки!
Статьи заказывает какое-то агентство московское, я даже и не знаю кто это познакомилась случайно в инете. Я так поняла, что это такое место, куда обращаются многие СМИ, заказывая им статьи на всеразличные темки, а у самого агенства куча внештатных сотрудников без имен, типа меня. Я получаю примерно столько же, сколько и Вы, т.е. за статью 3т. знаков около 1т. руб. Немного конечно, но 10-15т. с этого в месяц имею. Периодически вижу свои тексты, только не мной подписаны, естественно
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:29
ответ для Elisenka , на сообщение « Спасибо девочки! :) Статьи заказывает... »
  #43
Гордостьипредубежд
Активный участник
 
Аватар для Гордостьипредубежд
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: выезд на Карельский перешеек
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Elisenka Посмотреть сообщение
Спасибо девочки!
Статьи заказывает какое-то агентство московское, я даже и не знаю кто это познакомилась случайно в инете. Я так поняла, что это такое место, куда обращаются многие СМИ, заказывая им статьи на всеразличные темки, а у самого агенства куча внештатных сотрудников без имен, типа меня. Я получаю примерно столько же, сколько и Вы, т.е. за статью 3т. знаков около 1т. руб. Немного конечно, но 10-15т. с этого в месяц имею. Периодически вижу свои тексты, только не мной подписаны, естественно
Если не сложно киньте ссылочку в личку, пожалуйста.
Гордостьипредубежд is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 09:59   #44
salty
Ветеран
 
Аватар для salty
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
За информацию спасибо. Конечно, 1,5 года с з/п 1500 - это unreal. В декрет оттуда уходили?

Ключевое слово, я думаю, иностранные. Fluent English, ИМХО, вещь не бесполезная. И многие компании такого рода испытывают кадровый голод?

P.S. СПбГУ'03?
да, 2003 и вы тоже?

да в декрет уходила уже из иностранной компании, без проблем вообще.У кого должность повыше моей была по ДМС в Скандинавии рожали.


английский у меня точно не Fluent, но без языка никуда. Сейчас у меня непосредственный руководитель иностранец, приходится практиковаться постоянно
salty is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 19:49
ответ для salty , на сообщение « да, 2003:) и вы тоже? да в декрет... »
  #45
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от salty Посмотреть сообщение
да, 2003 и вы тоже?

да в декрет уходила уже из иностранной компании, без проблем вообще.У кого должность повыше моей была по ДМС в Скандинавии рожали.


английский у меня точно не Fluent, но без языка никуда. Сейчас у меня непосредственный руководитель иностранец, приходится практиковаться постоянно

Я '06. Хороший друг '02 есть. Думала вы одного года.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 12:09   #46
Snork
Элита
 
Аватар для Snork
 
Регистрация: 02.10.2003
Сообщений: 1 648


Коллеги, могу посоветовать учить английский, а именно профессиональный. В Универе на филфаке хорошие курсы (2 семестра).
И ваша стоимость на рынке труда значительно увеличится. Цифры озвучивать не буду, just believe!

А вообще, считаю, что добиться успеха на работе (в т.ч. материального) можно только при наличии мотивации - если работа вызывает отвращение или тоску, работать по данной специальности не стоит.

Ответ топикстартеру: я за 11 лет практики сменила 5 мест работы. Ни на одно не устроилась по блату: всегда ходила на собеседования по-честному. И работодателям нужны нормальные, адекватные люди и грамотные спецы, а не корочки и знакомства.
Начинать работать стоит, на мой взгляд, в хорошей белой компании, с нормальной репутацией, даже если зарплата там немного меньше, чем в черной/серой.

Пять лет назад закончила курсы переводчиков (Legal English), что хорошо сказалось на моей зарплате, а вдобавок работа стала более сложная и интересная, что тоже радует!
Занималась я много чем: пробовала себя в консалтинге, но все-таки работать на одного клиента мне проще, консалтинг буквально всю энергию вытягивал.
Snork is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 23:24   #47
МарийкА-87
Участник
 
Аватар для МарийкА-87
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 168


хм...работаю юристом удаленно...спокойно имею 20 тысяч в месяц.
и стаж идет, и уверена, что через парочку лет буду и больше 50 тыс. получать...все в наших в руках!
МарийкА-87 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 01:08   #48
kumiko
Ветеран
 
Аватар для kumiko
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 914


Стаж работы - 9 лет (но я в институте работала 2 года). Универ - далеко не СПбГУ, бюджет, красный диплом, очное. Сменила 3 работы за это время. З/п больше 60 т.р. Работаю много. Очень много. Домой вовремя не всегда получается приходить. Работу люблю.

Последний раз редактировалось kumiko; 06.01.2012 в 03:16.
kumiko is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 03:07   #49
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Образование: техникум 2 года, потом 4 года на вечернем в СЗАГС, стаж 10 лет, но моя ошибка в том, что засиделась в маленькой конторке, пока училась на вечернем было удобно: рядом с учебой, стабильная, пусть и не очень большая зп, хороший коллектив, а потом конечо надо было уходить т.к. ни большой зп, ни перспектив, ни нового опыта -просто сидела и тихо деградировала. Была мысль о повышении квалификации в Универе и английский подтянуть, но свадьба, потом беременность, ребенок родился не просто, надо было разгребать проблемы со здоровьем. В декрет три года назад уходила с зп 30 тыс. Сейчас на основном месте работы еще в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, но там меня уже не ждут, пока устроилась по совместительству, работаю удаленно на дому и один раз в неделю выезжаю в офис, работы прилично, платят чуть меньше 20 тыс., но это лучше чем ничего, да и мне просто надо прийти в форму, так сказать встряхнуть мозги. В планах на будущее все таки пойти на повышение квалификации ну и найти работу, работа в юр. отделе какой-нибудь крупной фирмы с зп 40 тыс. пока меня в полне бы устроила. Рвать пятую точку и жить на на работе не хочу т.к. семья и ребенок для меня важнее.
Diamanta is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 03:34   #50
Leena
Участник
 
Аватар для Leena
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Купчино - Будапештcкая 72
Сообщений: 185


Университет ( далего не СпбГу) закончила в 2007. Диплом синий. 3 месяца бесплатно стажировалась в финской компании помощником юриста. После чего предложили работу самостоятельным юристом (не помощником) с з/п 30000. Через год в декрет. Ребенку исполнится год вышла на работу. Еще через год во второй.
Все устраивает.
Устроилась без блата. Просто наабум отправила резюме. Соответственно без опыта.
Leena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena