Мать-ехидна. А так ли это здорово?! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 19:15
ответ для Viku , на сообщение « праздники же :028::014: »
  #151
MaPa
Активный участник
 
Аватар для MaPa
 
Регистрация: 23.12.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 566


Цитата:
Сообщение от taksator Посмотреть сообщение
как так можно спрашиваете и зачем..а вот у меня перед глазами постоянно пример ..у друга в соседней парадной. ребенок 8 месяцев..дотаскали все руках..доукачивали..добегалась мамочка по каждому писку..теперь что имеем.ребенок может засыпать ТОЛЬКО в абсолютной тишине и на руках.и ох как они завидуют что наша засыпает сама..и спит не просыпаясь с пол 11 до 7.. а если у нее был период с 3 до 4 месяцев ора ..так это не беда.все проходит.
ПыСы и я не где не говорил что уменя ребь 2 часа каждый день орал) 99% это 10-20 минут..и спатьки..
Если не секрет сколько вашему ребенку? Наверно для папы больше силы воли чтобы не подходить к ребенку, но на мой взгляд если он плачет, то наверно не от простых капризов (это я про возраст до года), наверно страшно, нужно присутствие рядом мамы/папы. Мы тоже не укачиваемся, но если начинает плакать обязательно или сижу рядом или возьму на ручки и успокою. И при этом засыпаем мы самостоятельно. Но это только мое мнение и никак не навязываю его вам.

Цитата:
Сообщение от дышь Посмотреть сообщение
это хорошо или плохо
:
Ты лучшая мама какую я знаю!!!!
__________________
Привет!!!! Я Оксана!!!

MaPa is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 19:21   #152
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от дышь Посмотреть сообщение
это хорошо или плохо

а вы действительно считаете, что развивалки- это святая обязанность любой более или менее приличной мамы?
я вот вообще не понимаю, что там может такого сделать чужая тетя, чего не смогу сделать я
про развивалки это просто пример. привести другой пример? пожалуйста. "я не считаю нужным давать прикорм по чуть-чуть,даю сразу по пол-банки,а обсыпет--так обсыпет,значит,не буду давать". или: "я не хочу гулять с ребенком во дворе. меня очень напрягает ее одевать,она кричит и вырывается,поэтому,я только немного ее утепляю и отправляю гулять на балкон,который застеклен. она там бегает и играет,ей нравится". таких примеров может быть множество,суть--одна: пусть ребенок подстраивается под меня,а не я под ребенка. вот и все.
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 19:26   #153
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от марисабелль Посмотреть сообщение
У автора темы проблема не в неприятии так называемых матерей-ехидн,а проблема внутри.Там есть второе сообщение,где рассказывается,как ее растили,и ей это сейчас не нравится.Ребенка там по тусовкам таскали,рано от груди отлучили(сама она этого помнить не может,значит,рассказывали и гордились этим,что ребенка в будущем и травмировало)Проблема в психологическом неприятии себя самой,отчего вспоминаются детские обиды,недолюбили в детстве(или кажется,что недолюбили).Сама испытываю такие чувства с момента беременности,думаю,что мне нужен ппсихолог,если не пройдет само)Автора или кого либо обидеть подозрениями в ненормальности не хочу,просто знакомые жалобы глаз во втором посте уловил.
Проблемы есть у всех. Я не могу сказать,что для меня это сейчас большая проблема,собственно,я не плачу горючими слезами,проходя мимо кукольного театра,куда меня не сводили Я дала эту информацию только с одной целью. Мы все,когда что-то делаем для своего ребенка,думаем и решаем за него. И очень часто можно услышать:"да ребенку все равно,куда пойти. да ребенок еще маленький,ничего не понимает. да подумаешь,обидели/наказали/заболел--вырастет и не вспомнит!" Так вот,это не так. Как такой как раз ребенок,выросший у продвинутой мамы-карьеристки, могу сказать--вспомнит. Конечно,не младенчество с отлучением от груди,но раннее детство--вполне.
А диагнозы тут ни при чем. Тут половине топика можно поставить диагноз "немотивированная агрессия" или еще что похуже
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 19:28
ответ для vinnigold , на сообщение « Мать-ехидна. А так ли это здорово?! »
  #154
taksator
Участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 170


2 МаРа : ребенку скоро 5 месяцев..повторюсь ребенок не плакал..ребенок кричал.без слез..и это уже прошло.само.ребенка никто не оставлял в комнате..не можем себе позволить такой роскоши.живем в одной)остальные заняты..и находимся мы максимум в 2 метрах от кроватки..
taksator is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 19:37   #155
рита32
Активный участник
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: СЕВЕР ГОРОДА
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от марисабелль Посмотреть сообщение
У автора темы проблема не в неприятии так называемых матерей-ехидн,а проблема внутри.Там есть второе сообщение,где рассказывается,как ее растили,и ей это сейчас не нравится.Ребенка там по тусовкам таскали,рано от груди отлучили(сама она этого помнить не может,значит,рассказывали и гордились этим,что ребенка в будущем и травмировало)Проблема в психологическом неприятии себя самой,отчего вспоминаются детские обиды,недолюбили в детстве(или кажется,что недолюбили).Сама испытываю такие чувства с момента беременности,думаю,что мне нужен ппсихолог,если не пройдет само)Автора или кого либо обидеть подозрениями в ненормальности не хочу,просто знакомые жалобы глаз во втором посте уловил.
Наше самосознание и поведение всегда формируется на основе нашего опыта, как практического, как и почерпнутого из литературы. Кстати, не все поступают от противного - достаточно большая часть повторяет путь своих родителей в воспитании детей. Предлагаете идти к психологу всем или только тем, кто хочет любить своих детей и отдавать им больше, чем планирует получить?
рита32 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 20:04
ответ для vinnigold , на сообщение « кстати,да! согласна! дескать,я... »
  #156
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
кстати,да! согласна! дескать,я --например!--не вожу своего ребенка на развивалки,не потому,что мне лень или жалко денег,или времени,или все вместе,а типа это моя позиция такая...
нормальная позиция, имхо.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 20:05
ответ для taksator , на сообщение « 2 МаРа : ребенку скоро 5... »
  #157
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от taksator Посмотреть сообщение
2 МаРа : ребенку скоро 5 месяцев..повторюсь ребенок не плакал..ребенок кричал.без слез..и это уже прошло.само.ребенка никто не оставлял в комнате..не можем себе позволить такой роскоши.живем в одной)остальные заняты..и находимся мы максимум в 2 метрах от кроватки..
Кстати, в педагогике, одним из самых травмирующих наказаний для ребенка, считается игнор.
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 20:29
ответ для vinnigold , на сообщение « Мать-ехидна. А так ли это здорово?! »
  #158
taksator
Участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 170


ну как я говорил выше...делайте со своими детьми все что хотите..такскайте и сюсюкайте по малейшему поводу..заталкивайте сосы как тока он пискнет и рвите на себе волосы если не можете успокоить ребя по 10 минут..ведь все пропало.. ОН КРИЧИТ ..а занчит вся жизнь его исковеркана) можно уже ювинальную натравить на всех таких родителей)

ПыСы вы видимо по диагонали читатете..ибо это были эксперименты..также как не троганье ребенка..в итоге конечно только заворачивание в одеяло помогало на тот период..или вы все супер родители стали как только у вас первый ребенок рождался..вы понимали его с полуписка... у меня ребенок всегда просыпаеться с улыбкой и смехом..а жена просыпалась со слезами..так тчо значит она ненормальная илиее 30 лет назад отвратно выращивали))уц вас у всех таких правильных дети с улыбкой просыпаються))сомневаюсь)
taksator is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 20:43
ответ для taksator , на сообщение « ну как я говорил выше...делайте со... »
  #159
Ч-и-ф-ф-а
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от taksator Посмотреть сообщение
ну как я говорил выше...делайте со своими детьми все что хотите..такскайте и сюсюкайте по малейшему поводу..заталкивайте сосы как тока он пискнет и рвите на себе волосы если не можете успокоить ребя по 10 минут..ведь все пропало.. ОН КРИЧИТ ..а занчит вся жизнь его исковеркана) можно уже ювинальную натравить на всех таких родителей)

ПыСы вы видимо по диагонали читатете..ибо это были эксперименты..также как не троганье ребенка..в итоге конечно только заворачивание в одеяло помогало на тот период..или вы все супер родители стали как только у вас первый ребенок рождался..вы понимали его с полуписка... у меня ребенок всегда просыпаеться с улыбкой и смехом..а жена просыпалась со слезами..так тчо значит она ненормальная илиее 30 лет назад отвратно выращивали))уц вас у всех таких правильных дети с улыбкой просыпаються))сомневаюсь)
не знаю как у всех, но у нас все просыпаются с улыбкой. не смотря на то, что по первому писку бежим, кормлю по 4 раза за ночь и тд... так что каждому свое)
Ч-и-ф-ф-а is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 21:07
ответ для Ч-и-ф-ф-а , на сообщение « не знаю как у всех, но у нас все... »
  #160
Пися Камушкин
Активный участник
 
Аватар для Пися Камушкин
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от MaPa Посмотреть сообщение

Ты лучшая мама какую я знаю!!!!
Мне очень приятно, хоть ты и преувеличиваешь сильно
__________________

Save the drama for your mama.
Пися Камушкин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena