кто выписывался дистанционно? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 23:33
ответ для kovrijka , на сообщение « ааа... то есть Вы просто против... »
  #71
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от kovrijka Посмотреть сообщение
ааа... то есть Вы просто против "понаехавших", хммм.... а анализировали Вы, сколько такие понаехавшие рабочих мест создали в Вашем городе? а? Сколько талантливых понаехавших врачей/учителей у Вас живет?
.
Понаехавшие создают рабочие места в нашем городе? ещё одно открытие в зрелом возрасте. раньше думала, они их занимают
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 23:51
ответ для ymnitsa , на сообщение « Понаехавшие создают рабочие места в... »
  #72
kovrijka
Участник
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Понаехавшие создают рабочие места в нашем городе? ещё одно открытие в зрелом возрасте. раньше думала, они их занимают
могу отвечать только за северные города, южные не берем в пример, т.к. к сожалению, там все столь неблагополучно, что они могут только на заработки "понаехать".
А северяне в основном приезжают со своими бизнесами, и да, создают рабочие места, мы , естественно, не студентов и не пенсионеров рассматриваем.
Пенсионеры же переезжают с достаточными средствами, которые они же вкладывают в экономику города! пенсионеры везде желанные гости, во всем мире!
Да и почему то, смотря на рабочие коллективы вижу, что "понаехавшие" более активны и целеустремленны, очень часто, чем местные, может потому, что им тяжелее и надо бОльшего добиваться,чем местным... и часто под них открывают новые отделы, а иногда и новые подразделения, что опять же влечет за собой создание рабочих мест.
kovrijka is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:00
ответ для kovrijka , на сообщение « могу отвечать только за северные... »
  #73
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от kovrijka Посмотреть сообщение
могу отвечать только за северные города, южные не берем в пример, т.к. к сожалению, там все столь неблагополучно, что они могут только на заработки "понаехать".
А северяне в основном приезжают со своими бизнесами, и да, создают рабочие места, мы , естественно, не студентов и не пенсионеров рассматриваем.
Пенсионеры же переезжают с достаточными средствами, которые они же вкладывают в экономику города! пенсионеры везде желанные гости, во всем мире!
Да и почему то, смотря на рабочие коллективы вижу, что "понаехавшие" более активны и целеустремленны, очень часто, чем местные, может потому, что им тяжелее и надо бОльшего добиваться,чем местным... и часто под них открывают новые отделы, а иногда и новые подразделения, что опять же влечет за собой создание рабочих мест.
может, уже построить под них новый город, с идеальными службами , и всем будет хорошо.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:03
ответ для ymnitsa , на сообщение « может, уже построить под них новый... »
  #74
kovrijka
Участник
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
может, уже построить под них новый город, с идеальными службами , и всем будет хорошо.
не, а чем мешают то приезжие? если Вы - профи своего дела, не Вам бояться конкуренции, ведь правда? Наоборот, для работодателя Вы будете в приоритете, если Вы - отличный специалист, да еще и местный.
Ну а если Вы, как ранее высказывавшаяся тут дева рассуждаете, что можно работать, получать деньги, и спустя рукава относиться к своей работе, то никакие "новые города" не помогут.
kovrijka is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:13
ответ для kovrijka , на сообщение « не, а чем мешают то приезжие? если Вы -... »
  #75
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от kovrijka Посмотреть сообщение
не, а чем мешают то приезжие? если Вы - профи своего дела, не Вам бояться конкуренции, ведь правда? Наоборот, для работодателя Вы будете в приоритете, если Вы - отличный специалист, да еще и местный.
Ну а если Вы, как ранее высказывавшаяся тут дева рассуждаете, что можно работать, получать деньги, и спустя рукава относиться к своей работе, то никакие "новые города" не помогут.
поведением своим, не сдержанным, мягко говоря.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:39
ответ для kovrijka , на сообщение « да, родители тоже будут несколько... »
  #76
yulichkka
Ветеран
 
Аватар для yulichkka
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 763


Цитата:
Сообщение от kovrijka Посмотреть сообщение
да, родители тоже будут несколько месяцев без прописки, в том то и дело...
выписываться в никуда можно, это точно)
а Литейном 10, тоже еще те спецы могут сидеть, мне один нотариус доказывает,что можно по доверенности, а второй, что нельзя.
мне бы хотелось чей то личный опыт узнать....
я могу про свой личный опыт написать - я только прописывала маму к себе постоянно по нотариально заверенной доверенности - но, увы, через суд, поскольку у УФМС свое мнение по поводу выписки/прописки - заявитель должен поставить свою подпись в заявлении лично,
а вот суд встал на мою сторону и признал, что Гражданский кодекс у нас выше правил УФМС, и заявитель вправе действовать по ГК через своего доверенного представителя...
на все про все ушло времени более полугода - конечно, легче маму было сюда привезти, но я принципиальная.... доказала свою правоту... да и не срочно нам было
yulichkka is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:51
ответ для kovrijka , на сообщение « кто выписывался дистанционно? »
  #77
kovrijka
Участник
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 127


Все, девушки, уговорили.
Требовать от служащих компаний, к которым обращаешься чисто по их функциональным вопросам, при чем к служащим гос. органов, зарплату которых оплачиваешь из своего кармана, да еще и их каждый шаг регламентирован нормативными документами, так вот, требовать от таких служащих качественного и своевременного исполнения своих обязанностей, ЭТО ВОПИЮЩАЯ НАГЛОСТЬ И НЕСДЕРЖАННОСТЬ!
Ибо они должны сидеть там, как Боги, так как делают нам, смертным, снисхождение, что вообще там сидят, и ежели не они, то работать там просто некому было бы!
Я на этом тему закрою, т.к. спрашивала просто про человеческий опыт в интересовавшем меня вопросе, а по итогу оказалась и лентяйкой, и из новодрищенска приехавшей, и несдержанной и т.д.
Только знаете что, я Вам ото всей души пожелаю,чтобы никогда в Вашей жизни не случилось такого,что к примеру оооочень плохо стало Вашему близкому человеку, Вы вызвали скорую, а она ехала не 15 минут, а 5 часов, и вышел из нее не квалифицированный врач, а санитар с похмелья, и что бы он смог оказать необходимую помощь, а не стал бы ныть,что платят ему мало и весь он несчастный такой!!!!!!! И дай Бог, что бы Ваш близкий от такого непоправимо не пострадал!
А сказать Вы такому "государственному служителю" ничего и не сможете и требовать от него тоже! Ведь нет ничего страшного,что он через попу делает свою работу, ведь правда? Ведь он работает с утра до вечера, и платят ему мало, и что лекарства, которые жизненно необходимы сейчас Вашему близкому, он на сторону толкнул,чтобы заработать, в этом он не виноват, несчастненький, так ведь?
(Только не надо щас писать, что Вы все олигархи и вызываете исключительно платные скорые! не у всех такие возможности)
Заметьте, я привожу абсолютно подобный пример (а то щас начнут писать, что цветы с унитазами мешаю), я привожу пример еще одной государственной низкооплачиваемой службы, про "отличную" работу которой многие знают не по наслышке.
И пока мы будем такому потокать, а не возмущаться, все так продолжаться и будет!
И однажды каждого ударит очень больно в уязвимое место.
На этом откланиваюсь, за конструктивные советы всем спасибо.
kovrijka is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:53   #78
kovrijka
Участник
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от yulichkka Посмотреть сообщение
я могу про свой личный опыт написать - я только прописывала маму к себе постоянно по нотариально заверенной доверенности - но, увы, через суд, поскольку у УФМС свое мнение по поводу выписки/прописки - заявитель должен поставить свою подпись в заявлении лично,
а вот суд встал на мою сторону и признал, что Гражданский кодекс у нас выше правил УФМС, и заявитель вправе действовать по ГК через своего доверенного представителя...
на все про все ушло времени более полугода - конечно, легче маму было сюда привезти, но я принципиальная.... доказала свою правоту... да и не срочно нам было
спасибо Вам большое!
нету у меня полгода, к сожалению(((
уже поняла, что или буду искать кого то, кто все же сделает прописку на месяц, или отменяю отпуск и лечу лично все документы делать...
kovrijka is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:07   #79
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от yulichkka Посмотреть сообщение
я могу про свой личный опыт написать - я только прописывала маму к себе постоянно по нотариально заверенной доверенности - но, увы, через суд, поскольку у УФМС свое мнение по поводу выписки/прописки - заявитель должен поставить свою подпись в заявлении лично,
а вот суд встал на мою сторону и признал, что Гражданский кодекс у нас выше правил УФМС, и заявитель вправе действовать по ГК через своего доверенного представителя...
на все про все ушло времени более полугода - конечно, легче маму было сюда привезти, но я принципиальная.... доказала свою правоту... да и не срочно нам было
Во!!А если бы Вы взяли у мамы нотриально заверенное заявление с её подписью о прописке, всё было бы тип-топ.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:07   #80
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от yulichkka Посмотреть сообщение
я могу про свой личный опыт написать - я только прописывала маму к себе постоянно по нотариально заверенной доверенности - но, увы, через суд, поскольку у УФМС свое мнение по поводу выписки/прописки - заявитель должен поставить свою подпись в заявлении лично,
а вот суд встал на мою сторону и признал, что Гражданский кодекс у нас выше правил УФМС, и заявитель вправе действовать по ГК через своего доверенного представителя...
на все про все ушло времени более полугода - конечно, легче маму было сюда привезти, но я принципиальная.... доказала свою правоту... да и не срочно нам было
можно я в недвижку скопирую?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena