Чем занимаются и как развиваются ваши детки 3-4 лет? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 19:09   #41
круче гуччи
Активный участник
 
Аватар для круче гуччи
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от ИшКа Посмотреть сообщение
Если вас интнресуют занятия для детей 2,5-4 года, то у них есть "Творчество" и "Муз.Гимнастика". Преподаватель Нина Викторовна, очень приятная женщина, по голосу. т. 3074985 - все подробно рассказала. Занятия в утренние часы на недели, но т.к. мы ходим в сад нам предложили походить по СУББОТАМ в 11часов - 2 занятия - 1500 руб в месяц. Попробуем сходить в эту субботу, сказали, что группы не более 10 чел. (не то, что я попала вчера в садике на ритмопластику -20 чел и 20 мин, и за это 1000 руб в мес.)
Если что-то еще интересует - пишите, постараюсь ответить)))
большое спасибо,это и хотела узнать,вроде устраивает.В садик никак не попадаем,вернее попадаем,но открытие откладывают(((а дома уже нет сил сидеть,так что пойдем туда записываться.Дочке 3,5 ,должно понравится)
__________________
Мама, мама, ты не спишь? Спой мне про шумелку-мышь! -Что за мышь еще такая? Ничего о ней не знаю! -Ма, ну ма, ну вспомни юность Шумелка-мышь, деревья гнулись!
круче гуччи is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 20:37   #42
Жес
Участник
 
Аватар для Жес
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 187


У нас занятия в д\с, дома много рисуем (это ее слабость), на ночь читаем (тоже очень любит). Кроме этого, учим буквы (нам подарили красивую азбуку с животными и книга оказалась счастливой). И два раза в неделю я занимаюсь с ней по логопедическому учебнику (у нас небольшие проблемы). Недолго, минут 15-20, как правило, перед сном, перед вечерней сказкой.

В выходные дни стараемся как можно чаще выезжать на прогулку в центр. Гуляем по Фонтанке, по Невскому, на Дворцовой, кормим голубей на Пушкинской площади, и очень любим Александровский сад. Мы живем в спальном районе, а в центре красивая архитектура. Мне хочется, чтобы она как можно больше смотрела на эти дома. Иногда заходим в Русский музей. Я сама искусствовед, и впервые отвела ее на выставку в полугодовалом возрасте (не считая того времени, когда она была в животе). Недавно сходили впервые на спектакль детский -- она была в восторге и я поняла, что нам предстоит новая статья расходов

Первые два года жизни регулярно посещали бассейн, но в этом году она пошла в сад, я начала работать... словом, это удовольствие мы на время оставили. Но в это воскресенье пойдем на первый урок по хореографии (нам 3 года и 1 месяц). Очень надеюсь, что ей понравится эта история, несмотря на то, что она немного неуклюжая у меня. И если девочка втянется, то через год попробую поставить ее на коньки (спорт здорово укрепляет иммунитет, а она в этом году много болеет).

Как видите, особого развития у нас нет. Обычная жизнь. Но я буду приучать ее к спорту. И еще она очень любит рисовать, говорят, у нее способности. так что в 5 лет пойдем на прием в художественную школу.
__________________
Радуйся мелочам, и тогда жизнь доверит тебе большее.
Жес is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:33   #43
Максимик
Элита
 
Аватар для Максимик
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Рядом с Невой, Собором и парком
Сообщений: 1 570


Сыну 3.6 - 3 раза в неделю садик, где достаточно много занятий. Особенно физкультуру любит, да и рисуют\лепят очень неплохо, судя по работам. В садике еще занимаются математикой. 2 раза в неделю творческая студия (вместо садика) - рисование, театральная студия, ритмопластика, развитие речи, музыка, лепка. Поскольку и садик и занятия заканчиваются в районе 2 часов дня, то вечером ездим 3 раза в неделю плавать в бассейн. В выходные обязательно музей\театр\дельфинарий. Ребенок уже сам выбирает куда хочет пойти, музеи кстати очень любит. Дома много читаем, придумываем сказки, рисуем мультики.
__________________
Максимик is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 02:37   #44
Ania Ya
Элита
 
Аватар для Ania Ya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: пр.Стачек / Комсомольская пл.
Сообщений: 1 826


Дочке 3,4.
В садике - творческие, музыкальные занятия, физкультура. Раз в месяц - концерты (из Филормонии приезжают). Пробовали добавить кружки на буднях - не пошло, устает очень сильно.
Но зато в выходные - обязательно: либо музей (у нас абонементы в Русский и Зоологический), либо концерт какой-нибудь, либо театр, либо еще что-то.
Ania Ya is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 20:00   #45
belyashik
Частый гость
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 37


Дочуньке 4 года и 1 месяц
В садике ходим 2 раза в неделю на платное "скалолазание", думаю отменим за неэффективностью)
2 раза в неделю по 2 часа вечером - развивалки в Аничковом дворце (рисование/лепка, развитие речи, художественное слово, развивающие игры, музыка, хореография)
Записались на фигурное катание, пока походим 1 раз в неделю по выходным, потом если пойдет общие развивалки отменим, оставим фигурное и добавим что-то целенаправленное, может английский, может рисование (малевать любит), может музыку....
В садике устает, но на вечерних занятиях у нее открывается второе дыхание. Пока туда едем 2 остановки на метро ноет, что устала, а на занятиях крики-вопли - ХОЧУ ЕЩЕ)))))) Так что думаю осилим все, что задумали (мама задумала)))))
__________________
belyashik is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 22:47
ответ для ИшКа , на сообщение « А вы тоже ходите, мы такого же... »
  #46
3101
Участник
 
Аватар для 3101
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от ИшКа Посмотреть сообщение
А вы тоже ходите, мы такого же возраста, в субботу собираемся сходить первый раз)))
А они возьмут в середине года? Вы звонили? Отпишитесь пож-та, как сходите, ДДТ совсем рядом с нами, но, когда я звонила, осенью, сказали, что набора уже нет и попасть можно только в следующем сентябре (2012) А ооооочень хочется сейчас...
__________________
3101 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:28   #47
ИшКа
Активный участник
 
Аватар для ИшКа
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Приморский р-н, Богатырский пр-т
Сообщений: 544


Да? Мы с дочей были в субботу на занятиях,нам понравилось, все очень подготовлено и эмоционально. Га занятиях было 5 детишек. Звоните, приходите.
ИшКа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena