Апологеты Сознательного родительства - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2007, 18:08
ответ для bella Vita , на сообщение « Может быть, найти другого врача? А... »
  #471
marusenok
Активный участник
 
Аватар для marusenok
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Просвещения
Сообщений: 371


Это наш второй врач. Первая тоже считала, что ГВ - это плохо. Она направила на удаление 4х зубов. А эта предлагает лечить под наркозом (в течение 1 часа). Это в Меди. Где еще возьмутся лечить ребенка в год и восемь.
Мне надо обсудить сситуацию. Я на нервах. Только от врача.
Она вроде нормальная, спокойная, но приравнивает ГВ к с сокам - типа одна фигня - портят зубы. Она так считает: сначала отменить ГВ, а потом уж есть смысл лечить...
__________________
Меняюсь в лучшую сторону!
Мария моя родилась 27.01.2006.
И Анюта 26.07.2008.
marusenok is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2007, 18:14   #472
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


А вы обращались в "Дункан" (вроде хвалили эту клиннику) и в "Веронику" (там дороже)... Они вроде беруться лечить малышат.
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2007, 18:22   #473
marusenok
Активный участник
 
Аватар для marusenok
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Просвещения
Сообщений: 371


Ты что-нибудь слышала про наркоз в таком возрасте? На целый час...
Это вообще вариант?
Прости, что так невнятно - я метаюсь, честно говоря. Не знаю, за что хвататься...
marusenok is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2007, 18:52
ответ для marusenok , на сообщение « Ты что-нибудь слышала про наркоз в... »
  #474
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Наркоз в любом возрасте не слишком хорошо. У меня до года было 5 общих наркозов, здоровье по жизни не очень, но на сердце не сказалось. Но наркозы 30 лет назад и сейчас - это "две большие разницы".
__________________
Сhi cerca - trova! (c)
Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2007, 20:39   #475
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


а как еще? либо рвать, либо лечить..
про ГВ и зубы детей - блеск.. ладно еще когда про мамины зубы говорят... но деть и ГВ - это наоборот - только укрепляет зубы... т.е. теоретически без ГВ могло бы быть хуже - имхуется мне

я бы сделала зубы...
и поменяла питание и питье - пересмотрела бы... не просто так все...
соки - долой, сладкое, углеводы - булка, хлебобулочные вобщем...
каши - не чаще раз в день и не очень по-многу...

у моего первые зубы - очень мягкие - но было из-за чего - тяжелейшая форма гипотрофии...

а вот 3, 4, 5 - уже ттт крепкие - а единички и двойки стерты нафиг сразу по вылезанию - но ттт - нарушена эмаль, но пока дырок нет..
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2007, 23:39
ответ для Уйма , на сообщение « а как еще? либо рвать, либо лечить.. ... »
  #476
marusenok
Активный участник
 
Аватар для marusenok
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Просвещения
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
я бы сделала зубы...
и поменяла питание и питье - пересмотрела бы... не просто так все...
соки - долой, сладкое, углеводы - булка, хлебобулочные вобщем...
каши - не чаще раз в день и не очень по-многу...
Насчет питания - да, я как раз об этом думаю, чтоб упорядочить систему. Но общие принципы, хоть и отрывочные, но в нужном направлении: нет соков, сладкого и т.п.
Корень проблемы, как говорят, в 1 триместре беременности - у меня была угроза с госпитализацией.
Но делать сейчас - это идти на этот часовой наркоз, я боюсь...
__________________
Меняюсь в лучшую сторону!
Мария моя родилась 27.01.2006.
И Анюта 26.07.2008.
marusenok is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2007, 23:59   #477
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


черт его знает.. я точно знаю - с двух лет - буду давать витамины из финки... для зубиков... буду мотаться.. заказывать.. если не могу съездить... у подруги - младший не получал - а старшая получала - зубы просто как от разных родителей дети... у того, кто получал - голливудская улыбка - хотя не в кого

но, сначала мы сдали анализ - на кальций-фосфор - кальций отдельно смотреть не смысла - сегодня он такой, завтра другой - а вот балланс должен быть по-любому...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2007, 00:11   #478
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Цитата:
кариес у маленьких детей – сравнительно новое явление. Палмер изучил древние детские черепа из разных музеев. Менее чем на 1,4 процентах зубов были обнаружены признаки разрушения. Всего Палмер осмотрел 1344 молочных зуба, из них 19 были незначительно поражены кариесом и только 4 (0,3 процента) имели серьезные повреждения. Антропологи считают, что анатомически современный человек существует уже около 100 000 лет, притом, что современные люди появились около 30,000 лет назад. В то же время исследования черепов указывают на возникновение кариеса в раннем возрасте только 8-10 тысяч лет назад, а значит, предыдущие 92 тысячи лет у маленьких детей кариес отсутствовал (Palmer, 2000).

Что же произошло 8-10 тысяч лет назад? Человечество научилось обрабатывать пищу и питаться по-другому. Предположительно, младенцы в доисторические времена сосали грудь по ночам в течение 2-3 лет или дольше. Исходя из этого, мысль о том, что грудное молоко приводит к кариесу, кажется неправдоподобной. Если бы это было так, следы кариеса были бы обнаружены на зубах старше 10 тысяч лет. Кроме того, как говорит доктор Палмер, «если бы грудное молоко приводило к разрушению зубов, это было бы эволюционным самоубийством».

Есть данные ещё двух исследований, в которых сравнили влияние современных искусственных заменителей грудного молока (смесей) и собственно грудного молока на факторы, которые считаются причиной кариеса. Эти исследования выявили значительные различия между человеческим молоком и большинством смесей. Во-первых, было обнаружено, что грудное молоко практически не влияет на кислотно-щелочной баланс в полости рта, в то время как почти все марки смесей делают среду более кислой. Стрептококки, которых обвиняют в разрушительном влиянии на зубы, лучше всего размножаются в кислой среде. Во-вторых, большинство смесей способствовало активному росту бактерий, а в грудном молоке этот рост происходил намного медленнее. В-третьих, оказалось, что смеси растворяют зубную эмаль, в то время как грудное молоко, наоборот, реминерализирует ее (т.е «поставляет» зубам кальций и фосфор). Также исследователи пришли к выводу, что человеческое молоко, омывая зубы, не приводит к кариесу, если на зубах отсутствуeт другой источник углеводов, необходимых бактериям для размножения. Большинство протестированных искусственных смесей вызываeт кариес. (Erickson, 1999).

Эти исследования показывают, насколько важна точность определений. Ребенок, находящийся на смешанном вскармливании, должен рассматриваться отдельно от грудных детей в исследованиях о детском кариесе, поскольку смеси растворяют зубную эмаль, в то время как грудное молоко, наоборот, реминерализирует ее.
И материал этот не с сайта консультантов ГВ, а из раздела "Для врачей", сайт "Градусник-ру".

Оттуда же:
Цитата:
Причины кариеса:

Стрептококковые бактерии, передающиеся от родителей ребенку.
Перенесенные заболевания и стресс во время беременности, прием антибиотиков.
Неполноценное питание.
Плохой уход за полостью рта.
Сухость во рту.
Частое и длительное по времени употребление сладкого.
Т.е. еда из тарелки родителей, педприкорм может быть причиной кариеса (это уже я сделала такой вывод).
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2007, 00:26   #479
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


а мы вот педприкорм - изменили собственное питание
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2007, 00:39   #480
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Да у меня Нина тоже на педприкорме была, и потом сразу на общем столе, но как там у неё с зубами не знаю, до стоматолога ещё не дошли.
bella Vita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena