можно ли маме присутствовать в группе? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 13:36   #21
helena08
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Роза без шипов Посмотреть сообщение
Год и три месяца- это таааааак рано...
Мы пошли именно в этом возрасте. Адаптация прошла гораздо легче и быстрее чем у деток пришедших в нашу группу после 2-ух лет. Но, автор, мы к садику готовились. Помимо режима, питания и горшка у детки, я готовилась сама. Готовилась к тому, что если мы приняли решение идти в ясли, то полностью принимаем систему. Да, есть садики, где родителям в СЕНТЯБРЕ несколько дней разрешают быть в группе. Но все же обычно действует совсем иная схема адаптации. Все эти особенности нужно было проговаривать заранее. А сейчас Вы только мешаете воспитателям, являетесь угрозой для здоровья других деток в группе и задерживаете адаптацию собственного ребенка.ИМХО.
helena08 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 14:03   #22
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Почитала наш договор с садиком, вообще ничего не написано про присутсвие мамы с ребенком. А какие правила регламентируют это присутсвие. Что не запрещено, то разрешено или как?
Нам заведующая на собрании рассказывала про адаптацию и сопутствующие, и сама предложила желающим оставаться в группе на первые 10 мин, потом смываться))
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 14:08   #23
marish_ka_
Участник
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от и-ирина84 Посмотреть сообщение
Сын уже 2 дня ходит в ясли (1.3 года). Вчера я его впервые привела в садик. Около группы меня встретила воспитатель и сказала: давайте ребёнка- придёте через 2 часа. Я на это не согласилась и сама повела сына в группу (там уже все детки сидели за столом и ели кашку). Сын обадел от такого колличества детей и отходить от меня отказался. Через минут 5 воспитатель сказала, что мне нужно покинуть группу т.к. их за присутствие родителей в группе ругают. При всём этом она даже не сделала попытку отвлечь сына хоть чем то. Вообщем заняв сына игрушкой я ушла в корридор. Сегодня меня тоже попросили оставить ребёнка и уйти. В моём понимании привыкание к дет саду это когда я недели 2 с ним хожу в садик часа на 2 и нахожусь в группе. А не когда он орёт дурниной т.к. его оставили с незнакомой тёткой и детьми, и при всём этом к нему никто не подходит. Вообщем можно мне как маме в группе находится или нет? Есть какие нибудь нормативные акты на такие ситуёвины?
Приводите сына пораньше, когда детей еще мало и воспитатели могут конкретно ему побольше времени уделить, познакомится, а не во время завтрака.

Когда дочь ходила в ясли (она тоже пошла с 1 года 2 мес.) никому из родителей не разрешали оставаться в группе, приходили кто через 2 часа, кто через 1 час, в зависимости от того как ребенок себя чувствовал. Моя пошла без слез с первого раза, через 2 недели я ее уже оставила на целый день (до 16.00), так как нужно было на работу выходить. Ни разу она не орала дурниной, а если немного и всхлипывала, то наша нянечка очень быстро ее отвлекала (я стояла под дверью и слушала, не могла уйти пока она всхлипывает).

Что будет если все родители будут находится с детьми в группе? А если даже и одна мама будет в группе, другим детям будет обидно, что их мамы нет и уже они будут плакать, а не ваш ребенок.
marish_ka_ is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 14:21   #24
marish_ka_
Участник
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Можно, и даже рекомендовано, но очень неудобно другим взрослым. Поэтому в большинстве садов практически бесперспективно.
В год и три ребенку нечего делать в саду.
Почему так категорично? Моя ходит с 1 года и 2 мес. уже третий год. Ничего плохого от похода в сад у конкретно моего ребенка я не вижу. Просто я сразу знала что мой ребенок рано в сад пойдет, поэтому месяцев с 6 мой ребенок общался с большим количеством взрослых людей и детей, оставался на некоторое время без мамы с папой, бабушкой, дедушкой, соседкой в качестве няни. Поэтому она в ясли пошла имея опыт временного отсутствия мамы и для нее это не было уж очень большим стрессом.
А есть знакомая, у которой ребенок до трех лет практически никого из посторонних взрослых не видел, только с мамой был (папа практически всегда на работе), так конечно он будет в 3 года шарахаться от всех.
marish_ka_ is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 14:23   #25
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


У нас в саду даже речи о таком не было. В частном (ходили в него с 1,5 лет) практиковалось, но особого смысла я в этом не увидела.
В яслях вообще в первое время просят даже при забирании ребенка не заходить в группу, а осторожно заглядывать и привлекать воспитателя. Воспитатель выводит того ребенка, за которым пришли, но так, чтобы остальные этого не увидели. Потому как если если видят чью-то маму, то истерика на тему "а где моя мама" практически обеспечена. Сейчас такого уже нет - все привыкли, адаптировались, на чужих мам реагируют спокойно.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 14:26   #26
annar
Активный участник
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от OLga1207 Посмотреть сообщение
я знаю, бывает, в некоторых садах присутствуют родители, но это обычно организованно и в начале сентября, а сейчас уже все привыкли.
да, у нас можно было два первых дня - 1 и 2 сентября. И в младшей группе, т.е. от 3 лет.
один мальчик пришел позже, его мама тоже всё рвалась с ним в группе быть - и остальным детям было очень неудобно: всё-таки группы на детей рассчитаны, места там немного, мебель маленькая. Лишние взрослые реально мешают детям
annar is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 14:26   #27
marish_ka_
Участник
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
У нас в саду даже речи о таком не было. В частном (ходили в него с 1,5 лет) практиковалось, но особого смысла я в этом не увидела.
В яслях вообще в первое время просят даже при забирании ребенка не заходить в группу, а осторожно заглядывать и привлекать воспитателя. Воспитатель выводит того ребенка, за которым пришли, но так, чтобы остальные этого не увидели. Потому как если если видят чью-то маму, то истерика на тему "а где моя мама" практически обеспечена. Сейчас такого уже нет - все привыкли, адаптировались, на чужих мам реагируют спокойно.
+1000000
marish_ka_ is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 14:42
ответ для marish_ka_ , на сообщение « +1000000 »
  #28
Меламори Блимм
Старожил
 
Аватар для Меламори Блимм
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ехо
Сообщений: 1 033


Автор доверьтесь воспитателю. Отдайте и постарайтесь уходить со спокойным сердцем. Ибо дети все чувствуют. Я думаю воспитатель заинтересован в том, чтоб Ваш сын не орал дуриной, а адаптировался по-скорее. Поэтому уверена она приложит для этого все усилия.

Я отдавала сына в ноябре прошлого года. Уже 2 месяца наши детки ходят. Все привыкли уже. Самому старшему из них 2.2 г. Ни кто из родителей не разу с ними не остался. Первые пару недель тяжело.. но кстати не всем детками. Кто то сразу нормально пошел.

Я советовалась с психологом. Она сказала, что надо судить по ребенку. Если ему плохо на протяжении долгого времени, то те псих. травмы которые он может получить не стоят работы и вашего свободного времени.. Но если надо работать, то тут уж выбирать наверно не придется...
__________________




Если от стрижки налысо волос станет больше, то почему от горбушек хлеба и капусты у меня грудь больше не становится?
Меламори Блимм is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:57   #29
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


выше правильно написали, в детском саду есть режим, и приводить ребенка надо к определенному времени, у нас уже могут не пустить, если не предупредить и привести после (во время завтрака), т.е. позже 8.30. дети отвлекаются на нового ребенка, и создается не очень здоровая ситуация для всех.
моему сыну было изначально легче приходить пораньше, когда несколько детей в группе и встречать остальных. он как бы осматривался, выбирал игрушки по душе и т.д.
маме работать над собой и ребенком и разговаривать на тему сада дома, ну и уважать мнение воспитателей.
удачи!!
ой, только сейчас поняла, вы же только начали ходить, а большинство детей ходит с сентября или это новая группа?
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 16:40   #30
GreeN UnicorN
Элита
 
Аватар для GreeN UnicorN
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1 930


Автор, с таким подходом -вам в частный дс, где вы будете выдвигать свои требования и учить воспитателей их ремеслу.
GreeN UnicorN is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena