не ест каши! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 00:09   #71
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от апфельзине Посмотреть сообщение
мой тоже не ест,решила не портить себе нервы утром, ест творожок и барни и в школу,в школе в 10.00 булочка с чаем, в 11.50 мы уже дома и очень хорошо обедаем, ест в течение дня хорошо, из каш не есть только молочные, а так гречку лопает,рис,макароны, пюрешки,но при росте 130 весит 21 кг!!!(дедушка и папа такие же высокие и худые)!!!
утро должно быть добрым, без оров и т.д.
+1
Мои прожорливые дети ВООБЩЕ не едят утром. Полчашки пустого чая - их максимум. И так со всеми было. Раньше полудня вообще есть не могут. Молочные каши ни один из моих тоже есть не станет. только рассыпчатые и соленые. Худобой младшие не отличаются, а старшая как была в детстве тощей так и осталась до совершенно летия - при среднем росте весит 40 с хвостиком (всегда отличалась отменным аппетитом)
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 00:10
ответ для Rомашкина , на сообщение « не ест каши! »
  #72
Мамати
Ветеран
 
Аватар для Мамати
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 628


Ну не ест каши и не надо! Сделайте перерыв или не давайте их вообще. Хуже организму от этого не будет. А вот если насильно впихивать, будет только отвращение. Вот Вы наверняка не любите какой нибудь продукт, представте , что Вас им насильно кормят, не думаю , что Вы это захотите когда нибудь съесть!!!
Мамати is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 00:45
ответ для Rомашкина , на сообщение « не ест каши! »
  #73
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Не буду спорить о полезности каш, только крупы совсем необязательно потреблять в виде каш. В виде гарнира, делать запеканки, добавлять в сырники, в оладьи и т.д.
Что за маниакальное стремление затолкать в ребенка это сладкое склизкое нечто?
Удивляет противопоставление каш и чипсов. Почему или - или?
Чипсы, пепси, чокопаи и пр - это вообще не еда, корми ребенка с утра кашей - не корми. будет возможность - съест.

Я не ем очень многие продукты, общепринятые полезные продукты и нормально себя чувствую.
Не ем каш, хлеб, мучное, сладкое, не ем свинину, мясные бульоны и многое другое. К тому же не ем молочные продукты.
Нормально себя чувствую, проблем ЖКТ нет.
Дочка у меня тоже не ест каши, последние два года. Ну и ладно.

И мы едим маленькими порциями и никогда не едим первое + второе.
При этом дочка очень редко ест чипсы и прочую лабуду.

Автор, не расстраивайтесь так из=за веса ребенка. Если ребенок мало ест и хорошо себя чувствует, значит он из породы "малоешек" - ничего ужасного в этом нет.
Это нормально.
Не нормально - это силой пичкать ребенка, вызывая у него рвотный рефлекс!

Я не согласна с тем, что если не кормить - сам поест. Моя не ела и дело кончалось печально. Я заставляла есть. (сейчас такой проблемы нет) НО кормила тем, что нравится ребенку или хотя бы не вызывает отвращение.
lona is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 00:53
ответ для Rомашкина , на сообщение « не ест каши! »
  #74
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


ТС будете пихать и дальше, возненавидит их на всю жизнь. не считаю, что без каш нельзя жить. мой тоже раньше много чего не ел. а теперь потихоньку начинает и ему нравится.
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:10
ответ для Rомашкина , на сообщение « не ест каши! »
  #75
Lebox
Banned
 
Аватар для Lebox
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Центр СПб
Сообщений: 434


А мой вдруг вспомнил как в детстве ел завариваемую кашу для грудников с бифидобактериями, попросил, давай лучше её купим, чем эту овсянку на воде (нам молочку нельзя) есть. Может и Вам на такую кашу по утрам, там и фруктовая глюкоза и витамины. Всяко лучше чем всухомятку.
__________________
http://www.zolotoy-zhuk.spb.ru/logo_min.png
Вышиваю... и не жу-жжу.
Lebox is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:15   #76
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Rомашкина Посмотреть сообщение
При этом - мальчик гипер-активный, энергию тратит будь здоров! Я конечно, уже думаю - махнуть на это дело рукой - пусть ест бутербродды по утрам, и эти ужасные хлопья кукурузные, зато нервы будут в порядке? и у меня и у него?
Бутерброд-та же каша))) Это еще Спок писал. Что в них плохого? С сыром так пользы больше, чем в каше....
Спорить ни с кем не буду, но проблемы с желудком чаще от нервов и от плохого питания, а любое домашнее только на пользу)))
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:29   #77
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Rомашкина Посмотреть сообщение
Вообще-то, я не говорила что из-за отсутствия каш - развивается гастрит и возникают проблемы с желудком! гастрит развивается у наших детей от всяких чокопаев, чипсов, колы и пр. гадостей. Но и без каши , извините, никуда - во -первых это источник энергии, который очень нужен растущему организму, ов-вторых, огромный список всяческих микроэлементов и витаминов в сочетании нескольких круп, в-третьих, для пищеварительного тракта - одна из самых удобноперевариваемых веществ. Каши полезны, и нечего смотреть на запад, у нас прекрасная диетическая школа своя. Поэтому не согласна с вами!
Гастрит был и 50 лет назад, задолго до колы и чипсов
Удивляет ваше упорство. У вас в семье действительно каждое утро все едят кашу???
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:48
ответ для Жанночка , на сообщение « + 1 расскажу пару случаев из моей... »
  #78
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Жанночка Посмотреть сообщение
+ 1
расскажу пару случаев из моей жини
подруга тоже меня уверяла что её дочь раз и навсегда отказалась в 3 года есть каши - ну как-то взяли мы их с собой на несколько дней на рыбалку , готовкой занималась исключительно я
и вот, завтрак - подруга рыбачит не далёко , я накладываю детям на завтрак кашу - слышу - "не буду" - ну и не надо - больше ничего нет - через пол-час нытья видя что ничего не изменилось - она прекрасно съела кашу с добавкой - кстати после рыбалки она опять" вдруг" перестала есть кашу

другой раз
детский полевой лагерь в лесу !!!
приехал к нам наш племянник -с собой пакеты с лимонадом,чипсами и тд
хватило на 3 дня - через 3 дня стал есть и суп и кашу
Посмешили... какие-то у Вас дети "не прочные"...
Рассказываю про наши голодания: практически всю "обычную" еду едим "с боем", просидеть голодной несколько дней (на одной водичке) - легко...(поверьте, я пробовала...) а уж если к водичке добавить яблочко - то вапче неделями так может сидеть.. - поканючить - хочу то, хочу это - но если нет, того что хочу, то что есть все равно есть не буду...
Итог: один раз на пике нашей с ней борьбы "за еду" - голодала 2 недели - в итоге потеряна треть веса (и изначально была тощая...)
в школе сдавали кровь - у моей анализ "плохой" - я лезу в интернет - нахожу, что причиной такого анализа может быть голодание..
Нада еще рассказывать?

Вапче меня прикалывают такие советы: мол не кормите ребенка - сам есть захочет... НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!!
Я сама была такая же - меня дома кормили только тем, что я люблю и вот в 13 или 14 лет поехала я в лагерь - и там меня решили приучить к "обыкновенной" пище - я не ела около 3-х недель, упала в голодный обморок и что? думаете я стала есть? Нет! попила водички. съела кусочек хлеба - мне полегчало и я продолжила голодовку... и так 2 месяца... дома отъелась на бабушкиных пирожках...
Кстати, самое паршивое в этой ситуации то, что со временем чувство голода пропадает.... а голод остается....
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 02:01
ответ для xedos , на сообщение « Посмешили... какие-то у Вас дети "не... »
  #79
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Узнаю брата Федю.

Действительно, если не есть, чувство голода пропадает.
Знаю и по себе и по ребенку. А вот тут-то уже и недалеко и до гастрита и до прочих заболеваний, начиная с общей слабости.

Считаю, что задача родителя малоешки - накормить ребенка, но не насильно, а хитростью.
lona is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 18:59
ответ для Rомашкина , на сообщение « не ест каши! »
  #80
Yulia_K
Участник
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 227


Были бы кости - мясо нарастет Лучше худоба , чем ожирение - если дистрофии нет, чего переживать?

С 2 лет моя тоже каши не ест - да и сама я их не люблю ) Бутерброд с зерновым хлебом, бужениной либо сыром и листом салата намного полезней - детям белок нужен, а не калории из углеводов да клетчатка. Конечно, кашу сварить на завтрак - быстро и дешево ) - но раз моя их не переносит на дух - что делать, моя проблема, не ее ) Вообще, если честно, каши наши и супы - от бедности , в которой многие поколения росли, уверена, что не будь коллективизаций, войн, разрух и т.д. - каши и многие супы уже давно бы стали экзотикой (

А с аппетитом - я сама с утра с трудом в себя пихаю (даже если дико голодная легла) - и моя такая же. Потому если чуть поключет творожка или хлопьев - или даже круассан - и достаточно. Знаю, что в обед или ужин она свое доберет. Не есть хорошо - но такая особенность, что ж тут убиваться.
Yulia_K is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena