Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь- виндуш! Португалия и все о ней - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 00:32
ответ для Агаська , на сообщение « В прошлом году были в Испании,..... »
  #281
kiy
Старожил
 
Аватар для kiy
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
В прошлом году были в Испании,.. конечно, она разная, но мне не оч понравилось. Майорку рассматриваю, как альтернативу, но там же Атлантика та же. Мадейра же вроде тож на Атлантике?
Мадейра - да, Атлантика.
Майорка - Средиземное море
kiy is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 01:46   #282
Жасинта
Активный участник
 
Аватар для Жасинта
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Малвейра, Португалия
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Из Берлина планируем полететь -поехать- поплыть в Португалию ... Может кто-нибудь летал из Германии? не посоветуете из какого города лучше вылетать. В Берлин прилетаем и соб-но вылетаем- тут без вариантов. Но может кто летал? смотрю цены по перелетам- становится грустно..... ну а вдруг).
И сторожилы, я честно начинаю читать топики, в голове раздрай... подскажите местечко, чтоб я хотя бы знала на что
смотреть....
Хотим в первых числах июня и до 20-х чисел. С нами ребеныш- 10 лет. Номер один- это,конечно, море- нужно по здоровью обязательно, чтобы заход был хороший, лучше галька.+ по мне идеально чтобы это был пригород (я люблю тишину)+ зелени по-больше и горы (но это уже верх блаженства). А мои хотят чтобы в радиусе получаса езды или часа была тусня: набережная, развлечения,аквапарк и парк атракционов,.. а еще забыла- мне бы исторические места какие-нибудь.

Наверное я многого хочу, но исходя из цели номер один..- море, может посоветуете что нибудь . Заранее большое спасибо))
Читала Ваши требования и у меня сама собой сложилась картинка: это же Praia das maças!! Есть море, много зелени, тишина и местность гористая. В часе, может чуть больше, езды до Лиссабона. Недалеко Кашкайш-Эшторил, рядом Синтра; с другой стороны, тоже недалеко (я в течение года из Мафры на работу туда ездила) Эрисейра, Мафра, совсем рядом Malveira da Serra - это горный поселок, откуда открывается такой пейзаж!!! Море, горы, покрытые эвкалиптовыми и хвойными лесами, красотища! А воздух - хвоя, эвкалипт... Единственное, не помню, по-моему, там пляж-песок. И Атлантика - это Вам, конечно, не Средиземное море, водичка прохладная, но моего внука из воды не вытащить...
А погода - это не угадаешь. Может быть тепло, прохладно, а может быть и жарко. Но удушающей жары у нас не бывает.
__________________
Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, обалдели и попросили повторить.
Жасинта is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 03:03   #283
ToryP
Участник
 
Аватар для ToryP
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Portugal
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Девочки. когда цитируете пост с фотками - может, лучше их убирать при цитировании. В принципе понятно, о чем речь, но на слабой машине у меня полчаса грузится страница.
ToryP, а вы через Радикал вставляйте
http://www.radikal.ru/
Там все просто - выбираете фото со своего компа, нажимаете загрузить и получаете набор ссылок. Берете. например, ту, что "картинка в тексте" и вставляете в пост. На форуме хранятся только ссылки, через которые при открытии страницы грузятся картинки.
Удачи и ждем картинок!
Я уже поняла, подсказали знающие люди. Попробую что-нибудь вам предоставить на обозрение.
ToryP is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 03:43   #284
ToryP
Участник
 
Аватар для ToryP
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Portugal
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
Так вроде все так пишут, но июнь- особо не выбрать где тепло.
Египет, Турция- отпадает, не тянет ни меня ни мужа , только если с познавательской целью, но ребенку- скучно. Италия- грязно пишут там на море, Франция- тоже смотрю восторгов мало...на большее у меня фантазии не хватает. Хорватия и Черногория- муж не хочет.
Атлантика, конечно, но наверное же не холоднее ,чем у нас на Финском в том же июле?
Я уже где-то писала, что погода у нас не предсказуемая, например прошлым летом в июне была оч.тёплая вода в океане. Купалась даже я, а я холодной воды боюсь. Гальковый пляж я видела только один - в районе Burgao, пляжи все песчаные. Гора в Алгарве - Monchique -оч.красивое место. Там с самой высшей точки видно всё побережье как на ладони, воздух чистый, везде эвкалипты. В округе есть 4 аквапарка и дельфинарий с атракционами. А набережные есть в каждом городе. Если вы не поселитесь в большом городе типа Фаро, Албуфейра или Портимао, то везде найдёте тихие местечки для отдыха.
ToryP is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 08:31
ответ для Птица О , на сообщение « KLM и AirFrance - один альянс. Обычно... »
  #285
VIAnastasya
Старожил
 
Аватар для VIAnastasya
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Пересечение Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
KLM и AirFrance - один альянс. Обычно акции KLM все равно не дешевы - за 3-4 года всего один раз у них билет купила дешевле, чем у других без акции.
Туда одним летим, обратно другим. Посчитали в эф. Можно было даже сейчас 36 тр на 5_но совсем время не подходило. Это я про март. Прилет в Лиссабон в 23 часа был, а нам еще машину брать.
__________________


Телефон в профиле.
В поиске работы.
VIAnastasya is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 11:24
ответ для КатRUSя , на сообщение « Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь-... »
  #286
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Спасибо огромное за ответы, буду читать по-позже ).
Глупый вопрос: а акулы из океана не приплывают? есть какие-нибудь ограждения или в них нет необходимости.
В прошлом году помню какие то медузы в районе Бенидорма приплыли.. Все ,как ужаленные выскочили из воды, одни мы- уши развесили, этих медуз в упор не видим... плаваем. А народ на нас как на сумасшедших смотрит, потом... когда ... прочухали.... летели стрелой из воды ....
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:45
ответ для КатRUSя , на сообщение « Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь-... »
  #287
Жасинта
Активный участник
 
Аватар для Жасинта
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Малвейра, Португалия
Сообщений: 364


по билетам.... зайдите вот сюда, часто хорошие цены предлагают по разным направлениям, если зарегитесь и подпишитесь, будете каждый день получать предложения...
Жасинта is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:01   #288
ToryP
Участник
 
Аватар для ToryP
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Portugal
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за ответы, буду читать по-позже ).
Глупый вопрос: а акулы из океана не приплывают? есть какие-нибудь ограждения или в них нет необходимости.
В прошлом году помню какие то медузы в районе Бенидорма приплыли.. Все ,как ужаленные выскочили из воды, одни мы- уши развесили, этих медуз в упор не видим... плаваем. А народ на нас как на сумасшедших смотрит, потом... когда ... прочухали.... летели стрелой из воды ....
Я живу в Португалии уже 11 лет и про акул слышала, что туристов возят на рыбалку на акул, но это места, про которые надо знать. К берегу акулы не подплывают, когда мы этот вопрос задавали португалам - рыбакам, они только усмехались, мол что иностранцы только не придумают... Медузы есть, но я их видела два раза в жизни, это было в августе, когда вода была аномально тёплая и смертельных случаев небыло.
ToryP is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:12   #289
Жасинта
Активный участник
 
Аватар для Жасинта
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Малвейра, Португалия
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за ответы, ... вопрос: а акулы из океана не приплывают?


...хм-м-м, медуз я здесь никогда не видела, как-то специально задалась этим вопросом и все время смотрела, искала, ничего не увидела, ни зимой, ни летом, ни в межсезонье... а акулы в Португалии - это, как медведи в России... многие иностранцы, и португалы в том числе, считают, что в России, и в Москве и в СПБ, медведи по улицам ходят
__________________
Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, обалдели и попросили повторить.
Жасинта is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:14
ответ для КатRUSя , на сообщение « Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь-... »
  #290
sunkatrin
Старожил
 
Аватар для sunkatrin
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Чернышевская, Озерки, Комендантский
Сообщений: 1 104


Уважаемые любители и знатоки Португалии, у меня к вам вопрос - нарыла на просторах инета остров Порто-Санто, увидела фото и осталась в восторге от пляжа. Подскажите, кто был? действительно ли там очень красивый и чистый пляж (для нас с мужем это основа хорошего отдыха), и что там с отельной базой? (нашла пока только одну пятизвездку) Заранее благодарю.
sunkatrin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena