Органическое поражение головного мозга - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 13:52   #11
***малинка***
Активный участник
 
Аватар для ***малинка***
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 370


У моего тоже ,примерно, такие же проблемы.Но мы уже большие! Куда я только за эти годы не ходила с ним и каких только припаратов не принимали,кроме психотропных т.к. я к ним отношусь с опаской.И ничего!Вот только вчера ревела пол-дня!Нужен логопед т.к. речь есть,но плохая,психолог,массаж ,а ничего не можем делать ,он никому не дается и не подчиняется.Как только с ним начинают заниматься так сразу истерики,психи ,стучание головой и т.д..Хотя вполне обучаем,учимся в 7 классе надомно у одной только учительницы,т.к. она смогла найти к нему подход.Но надомное обучение это ерунда,всего пару раз в неделю и то не всегда ,а так все сама.Отсюда и проблема еще одна - нет социума.Вот ,что хочешь то и делай!
***малинка*** is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:14   #12
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


В ПНД врач тоже сказала мне, что у сына органика. Мы не подтверждали это МРТ, так как я понимаю, что именно оно покажет так это или нет. Просто потому что МРТ не сделать ему без наркоза..

Проблемы оч схожи ..

Но считаю, что ноотропы как раз помогают, правда, не все и не всегда, но эффект есть .

Учимся на индивидуальном обучении в обычной школе.
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:25   #13
***малинка***
Активный участник
 
Аватар для ***малинка***
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 370


Органика видна на узи головного мозга,опытный невролог сразу определит.У нас вот нет органики, а вот что у него никто толком не знает,посылают опять к генетикам.А мы там были уже раза 3 и ничего!Да ноотропы нам тоже помогают,а вот психотропные затормаживают и кроме головной боли нам ничего не дают.Во всяком случае , поведенческие проблемы не уходят, пробовали сонопакс,рисполепти еще что-то,уже и не помню.
***малинка*** is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:31   #14
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


у меня сыну 10 лет, СДВГ но всегда как раз говорили по ЭЭГ что без органики. напомните как это определяется? уже год как ЭЭГ норма, поведение конечно не сравнить с тем что было, но один из самых хулиганистых в классе конечно а, всё, прочитала - по МРТ, да?

ничего не буду советовать, но список лекарств у вашего сына для его возраста впечатляющий мой выжил первые 2 года школы на Страттере, нам она подошла, ноотропы пробовали в саду - вообще с них по потолку ходил

просто поддержу, такие дети требуют много сил, а из окружающих кроме мамы и папы их обычно мало кто любит....
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 19:20   #15
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


если б все проблемы были бы только в поведении.. Голова-то тоже не шибко варит..
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 20:29   #16
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Никому конкретно. Введут ли когда-нибудь у нас уголовную ответственность для психиатров, прости Господи, за эксперименты со всеми этими галоперидолами?
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 20:43   #17
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Цитата:
Сообщение от ***малинка*** Посмотреть сообщение
Органика видна на узи головного мозга,опытный невролог сразу определит.У нас вот нет органики,
Видна . Некоторое время после поражения - у нас например так было
У нас сейчас тоже нет ее - а была
Были кровоизлияния, были кисты и все рассосалось уже к 9 месяцам

Так что сейчас уже все прекрасно. С виду. Ан ДЦП

И с эпи также.
Была активность, были приступы. сейчас все в норме, все чисто.

И только я по едва уловимым движениям языка понимаю, что слезать с депакина нам рано
__________________

___________________________________
Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
Саша, ПАПОЧКА и крошки:
Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 154см и 42 кг
и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
А сейчас 92 см и 12 кг

Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 21:51   #18
скакалкина
Частый гость
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
так органическое поражение ГМ - это ИМХО и не диагноз, который что-то объясняет, помимо того что там повреждено. Это приписку имеют в картах, и речевики, а аутята, и СДВГшки, и дети с ДЦП и тыды, и тыды. Поэтому как тут говорить о пронозах, когда что с ребенком непонятно...
F06.820- это наш диагноз( если вам это о чём то говорит)
скакалкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 21:56   #19
скакалкина
Частый гость
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
Моему 9. В саду было хорошо, потому как сад был для аутистов. ( Аутичных фишек у нас тоже хватает). Ему повезло, он был в интеграционной группе, т.е. кроме него еще несколько человек таких было среди обычных детишек. И относились к ним все очень хорошо.
В школе все по -другому, там требуют идеальной дисциплины, которой он, конечно, не блещет. Схватывает материал быстро, но только то, что хочет. А что не хочет, даже коррекционные педагоги не в силах в него впихнуть.
А залечили вас неслабо. Хорошо, что помогает. Но психолог...... Извините, я бы от такого сбежала.
Психолог прилагается к другим педагогам в центре социальной реабилитации. А хорошая у нас была на Гражданском 74- ушла в декрет. С 20 будет другая- посмотрим.
скакалкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 22:03
ответ для FRUttik , на сообщение « В ПНД врач тоже сказала мне, что у... »
  #20
скакалкина
Частый гость
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
В ПНД врач тоже сказала мне, что у сына органика. Мы не подтверждали это МРТ, так как я понимаю, что именно оно покажет так это или нет. Просто потому что МРТ не сделать ему без наркоза..

Проблемы оч схожи ..

Но считаю, что ноотропы как раз помогают, правда, не все и не всегда, но эффект есть .

Учимся на индивидуальном обучении в обычной школе.
Мы тоже не делали МРТ по той же причине. Хватило реакции после удаления грыжи. Уже почти месяц в себя до конца не можем придти после наркоза.
скакалкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena