Раз, два, три , четыре, пять-о "змее" начну мечтать. - Страница 182 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 13:53
ответ для Тигрена , на сообщение « Эх, да... :005: Ну, да ладно, Бог им... »
  #1811
Konffetta
Наш человек
 
Аватар для Konffetta
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 9 812


Цитата:
Сообщение от Юлишн@ Посмотреть сообщение
всем привет!
я получила первую финскую визу, надо планировать поездочку...
katmin!!! сегодня ехала и поняла, хочу набор теней!!! расскажи или кинь ссылочкой, подалуйста!!!
вот тут регишся. закидываешь в корзину все что хочешь, оплачиваешь через палку и ждешь долго и нудно
Цитата:
Сообщение от irinnik Посмотреть сообщение
Доброго дня!

Девочки, а можно к вам?
не ожно. а нужно
Цитата:
Сообщение от kuzmar60 Посмотреть сообщение
Доброе утро! Хотя у меня недоброе какое-то получилось. С подругой поссорилась, а может и не поссорилась, скорее поговорили неприятно. Вкратце. Познакомились мы, гуляя с детьми, да живём рядом. Они с мужем и ребёнком живут в однокомнатной квартире и с деньгами как-то у них туго. Мы живём с моими родителями ( нас пятеро), но как мне казалось я живу намного лучше. Я наивная добрая душа всячески старалась ей помочь, как-то даже платила за подарок на НГ для её дочки, ведь ей же тяжело,как мне тогда казалось. Выслушивала многочасовые рассказы о нехватке денег, безработице мужа. И тут я узнала что она ждёт ребёнка. Я за неё от души порадовалась, стала ей советовать как лучше обустроить комнату, чтобы поместиться там вчетвером. Подруга поддакивала и рассуждала на тему как же им будет мало места и где лучше поставить перегородку. Вместе с этим намекнула на то, что расчитывает на мою помошь в коляске, одежде и всего что касается ребёнка и параллельно поинтерисовалась нет ли у меня знакомых, которые могут помочь с ремонтом. Я удивилась, неужели решились на ремонт. Но когда я услышала ответ, моему удивлению не было предела. Они купили двухкомнатную квартиру. Я наивная дура. Больше не верю людям. И муж мой на до мной поржал в очередной раз. Может кто меня не поймёт, но правда очень обидно.
Да, не по теме, но очень хотелось выговориться. Спасибо что выслушали
нда....обидно конечно...Вот есть веть такие люди а...настолько наглые
Цитата:
Сообщение от Тигрена Посмотреть сообщение
Эх, да... Ну, да ладно, Бог им судья!
вот вот. Там наверху все видят
__________________
Konffetta is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:13
ответ для Konffetta , на сообщение « вот тут ("http://www.buyincoins.com/")... »
  #1812
Юлишн@
Мега-элита
 
Аватар для Юлишн@
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: пока Приморский р-он
Сообщений: 3 564


Цитата:
Сообщение от katmin Посмотреть сообщение
вот тут регишся. закидываешь в корзину все что хочешь, оплачиваешь через палку и ждешь долго и нудно
там все по английски... для меня шок...
__________________

Я восстану из пепла как Феникс, я расправлю крылья свои...
Я не хочу быть " Зайкой" , и " Котенком ", я хочу так : " Это моя жена, вчера она родила мне ребенка "
Юлишн@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:18
ответ для Konffetta , на сообщение « Раз, два, три , четыре, пять-о "змее"... »
  #1813
Миллион
Участник
 
Аватар для Миллион
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 266


Да может они боялись сглазить и никому не говорили. Мои лучшие друзья тоже не рассказывали, что трешку купили. У них были проблемы с жильем и когда нам сказали что уже идет ремонт полным ходом и они чуть ли не въезжают я расплакалась. Я так расстроилась, что они в другом районе будут жить как буд то в другую страну ей БогуЯ бы тоже боялась сказать про покупку квартиры мало ли... Так что то что она планировала ремонт и обсуждала момент беременности с вами все равно знак доверия. Ну что вы в самом деле просто по радуйтесь. Я недавно читала тему "как вы реагируете на беременность подруг". Так выходит рассказывает о беременности плохо не рассказывает тоже. Надо просто радоваться за людей мало ли какая у них причина была не говорить. А вот те которые спецом хотят позлить и позлорадствовать это уж другая тема. С такими разговор короткий
Миллион is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:28   #1814
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от Юлишн@ Посмотреть сообщение
у нас есть давние друзья - семейная пара. как не приедешь к ним, все у нах нет денег... всегда... когда они работали вместе свадьбу организовани не дешевую + путешествие хорошее... но все денег нет... потом ремонт хороший... мебель (не икеевская дешевая)... и все денег нет... потом жена 1,5 года назад в дикрет ушла, стали жить на одну зарплату( как говорили муж 20 тыс. зарабатывает), денег естественно нет... год назад машину взли в кредит (причем машина 700 тыс. стоит), денег по-преднему катастрофически нет... неделю назад были у них - они кухню новую купили... и денег конечно нет...
мы к этому уже привыкли
У нас тоже нет денег все время. При этом ,слава богу, позволяем себе пока хорошо путешествовать и кое-что в свете грядущего кризиса приобрели для подстраховки. Поэтому и денег нет, потому что приоритеты другие. Одежда у нас вся не дороже тысячи рублей, обувь самая обычная - дороже 3 тыс за пару даже зимнее не берем, беременной одежды вот не было до недавних пор (жаба душила). На рестораны и дорогие машины тоже нет денег. Щаз сижу, зарплата 25-го, в кошельке 700 р. И больше нету. Вопрос просто кто на что тратит. На ребенка тоже с удовольствием взяла у подруги одежду и ванночку - не вижу смысла тратиться на то, что нужно будет две-три недели. Тысяч пять съэкономила, наверное. Лучше на море его свожу, да. Когда смотрю, как моя сестра тратит на косметику и одежду в 2-3 раза больше меня (тогда как доход ниже в несколько раз) - искренне не понимаю, но стараюсь сильно не возникать Каждый тратит на то, что у него в приоритете.
Цитата:
Сообщение от Тигрена Посмотреть сообщение
У меня подруга тоже себя не всегда понятно для меня ведет-сочувствует насчет нашей (ПОКА) бездетности, а сама просит посидеть с грудничком. И это после моей ЗБ. И , зная, что я с детьми вообще такими маленькими ничего делать не умею-даже на руки страшно брать....-опыта-то никакого. Как памперс поменять и то не знаю....
Дык можно подруге и сказать, что тебя это именно травмирует. Она или не задумывается об этом, или думает, что вам в радость поучиться-поняньчиться. У меня тоже ЗБ была и выкидыш, но каких-то особых эмоций дети не вызывают и ночами при виде беременных не рыдала - и сидела, и слушала беременные рассказы. У кого какая ТДО. Предупредите ее, думаю, это снимет вопрос
__________________
Если ребенок не может отнять кость у собаки - пусть ходит голодным

Будет тельцом.
ВарвараСергеевнаПлющ is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:29
ответ для Юлишн@ , на сообщение « там все по английски... для меня... »
  #1815
irinnik
Старожил
 
Аватар для irinnik
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 093


Цитата:
Сообщение от kuzmar60 Посмотреть сообщение
А что врачи говорят, почему не получается, если не секрет конечно?
Я с девочкой на сохранении лежала, она тоже с 2008 года планирует и тоже несколько ЗБ. Но ей ставят неусваемость белка.
ай, ну их, я сейчас на отдыхе от врачей)))) говорят много чего. эндик с плохими рецепторами, есть проблемы с кровью(у разных врачей абсолютно полярные диагнозы, при которых нельзя применять одно из лечений), недостаток эстрогенов... в общем букет...
но! все поправимо как я посмотрю и впринципе - надо просто правильно найти лечение...
и психотерапевта

Цитата:
Сообщение от katmin Посмотреть сообщение

не ожно. а нужно





Девочки, какие мерзости рассказываете! У меня тоже есть пару тройку таких знакомых - у которых денег ну никогда нет - причем до глупого - идем все вместе в суши, например, ну счет приносят в конце и товарищи ой - а у нас тут немножко не получается - мы, конечно, докладываем и тра та та - но вот какого ж... ты, блин, ел раз знал, что у тебя в кармане слегка не хватает ну это все так ... - а вообще люди любят, чтобы иж жалели и сочувствовали - и таких больше, чем сильных и уверенных в себе. а вот справедливость в этот процесс у меня вообще не влезает - работаешь работаешь - получаешь свой ну там тридцак, скажем(наш губернатор сказал, что это средняя зп по Питеру - у меня мама учитель - она чуть не поперхнулась), а тут же слышишь истории, что человек просто попав в струю получает сотню - ну ни фига не прикладывая усилий и без особого ума и способностей и физических-умственных-временных затрат - это что фарт???? вот такие ситуации мне более обидны... ой, чет меня понесло в философию.. пошла обедать
__________________
Я Ира. Ко мне на ты.
irinnik is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:34   #1816
Юлишн@
Мега-элита
 
Аватар для Юлишн@
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: пока Приморский р-он
Сообщений: 3 564


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
У нас тоже нет денег все время. При этом ,слава богу, позволяем себе пока хорошо путешествовать и кое-что в свете грядущего кризиса приобрели для подстраховки. Поэтому и денег нет, потому что приоритеты другие. Одежда у нас вся не дороже тысячи рублей, обувь самая обычная - дороже 3 тыс за пару даже зимнее не берем, беременной одежды вот не было до недавних пор (жаба душила). На рестораны и дорогие машины тоже нет денег. Щаз сижу, зарплата 25-го, в кошельке 700 р. И больше нету. Вопрос просто кто на что тратит. На ребенка тоже с удовольствием взяла у подруги одежду и ванночку - не вижу смысла тратиться на то, что нужно будет две-три недели. Тысяч пять съэкономила, наверное. Лучше на море его свожу, да. Когда смотрю, как моя сестра тратит на косметику и одежду в 2-3 раза больше меня (тогда как доход ниже в несколько раз) - искренне не понимаю, но стараюсь сильно не возникать Каждый тратит на то, что у него в приоритете.
для меня: если есть деньги на нормальную еду, есть где жить, есть что носить, есть на что уехать в отпуск,и ты не вся в долгах (ипотека не в счет) то это уже нельзя назвать отсутствием денег...
__________________

Я восстану из пепла как Феникс, я расправлю крылья свои...
Я не хочу быть " Зайкой" , и " Котенком ", я хочу так : " Это моя жена, вчера она родила мне ребенка "
Юлишн@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:40
ответ для irinnik , на сообщение « ай, ну их, я сейчас на отдыхе от... »
  #1817
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от irinnik Посмотреть сообщение
а тут же слышишь истории, что человек просто попав в струю получает сотню - ну ни фига не прикладывая усилий и без особого ума и способностей и физических-умственных-временных затрат - это что фарт???? вот такие ситуации мне более обидны... ой, чет меня понесло в философию.. пошла обедать
Это называется зависть
Кстати, вчера Медведев сказал, что средняя зп учителя в какой-то московской школе - 42 тысячи. Не, я понимаю, что это неправда, конечно. Мне просто интересно - это он откуда такую сумму взял? Это в Москве ставки другие? Или это по документам столько проходит, а платят реально меньше? Или это на двух ставках учитель высшей категории столько получает?
__________________
Если ребенок не может отнять кость у собаки - пусть ходит голодным

Будет тельцом.
ВарвараСергеевнаПлющ is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:43
ответ для Юлишн@ , на сообщение « для меня: если есть деньги на... »
  #1818
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от Юлишн@ Посмотреть сообщение
для меня: если есть деньги на нормальную еду, есть где жить, есть что носить, есть на что уехать в отпуск,и ты не вся в долгах (ипотека не в счет) то это уже нельзя назвать отсутствием денег...
А как называется, когда в кошельке 700 р., а подружки зовут в кино и суши?
__________________
Если ребенок не может отнять кость у собаки - пусть ходит голодным

Будет тельцом.
ВарвараСергеевнаПлющ is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:43   #1819
Тигрена
Элита
 
Аватар для Тигрена
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение

Дык можно подруге и сказать, что тебя это именно травмирует. Она или не задумывается об этом, или думает, что вам в радость поучиться-поняньчиться. У меня тоже ЗБ была и выкидыш, но каких-то особых эмоций дети не вызывают и ночами при виде беременных не рыдала - и сидела, и слушала беременные рассказы. У кого какая ТДО. Предупредите ее, думаю, это снимет вопрос
Вот, сижу, размышляю-в чужую голову не влезть, потому понять что ею руководит-невозможно. С одной стороны, знает о потере-сочувствует-допустим, считает, что мне будет приятно понянькаться. (старших её малышей нежно люблю).
С другой стороны-не очень хочется выставлять "мягкое брюшко"-так , на всякий случай. В моем понимании человечек, зная меня много лет, может и сам догадаться о моих чуйствах.....

Рыданий-то и не было (себе сама удивляюсь-больно было морально так, что одно время жить не хотелось.), но вот слез и т.п. не было ни разу. Просто, ну не знаю-во первых оставить с малышом человека , который совсем не умеет обращаться с грудничком-как-то , ну и все ж , видимо ТДО свою лепту все же вносит-когда именно один-на-один с ребенком.... (Так-то когда подруга рядом-все спокойно. )
__________________
Я- Ксюша. Ко мне на ты.
Тигрена is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:46   #1820
irinnik
Старожил
 
Аватар для irinnik
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 093


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Это называется зависть
Кстати, вчера Медведев сказал, что средняя зп учителя в какой-то московской школе - 42 тысячи. Не, я понимаю, что это неправда, конечно. Мне просто интересно - это он откуда такую сумму взял? Это в Москве ставки другие? Или это по документам столько проходит, а платят реально меньше? Или это на двух ставках учитель высшей категории столько получает?
ну, если делить все на черное и белое, и не видеть оттенков - то да, она родимая!

послушаешь данные из деклараций о доходах наших "царей" - пожалеть хочется и помочь.

а цифра очень похоже на зп директрора с учетом препод деятельности...
__________________
Я Ира. Ко мне на ты.
irinnik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena