Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 13:17
ответ для waitan , на сообщение « Девочки туплю, ткните носом !! В ЗАГСе... »
  #11091
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от waitan Посмотреть сообщение
Девочки туплю, ткните носом !! В ЗАГСе справку взяли, ее по мойму на работу отдают, но единовременное (какая сумма)???
А с консультации в МФЦ нести нужно на единовременное от города, что-то как-то все забыла
из Загса - на работу,12405р,пост №3
из ЖК - в МФЦ на городское,см пост №5
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:21
ответ для piri , на сообщение « Я правильно понимаю, что в случае из... »
  #11092
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от piri Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что в случае из 1-го декрета во 2-ой (не выходя на работу), сумма пособия по БиР для второго декрета будет точно равна сумме пособия по БиР для первого декрета, если считать по старому? И, соответственно, сумма по уходу до 1.5 лет для второго ребенка будет равна сумме, которую я получала ежемесячно до 1.5 лет за первого?
Спасибо)
см. пост №7
нет,по старому- сумма пособия по БИР-2 может быть примерно равно предыдущему пособию по БИР-1,тк исчисляется из среднего заработка для предыдущего пособия по уходу-1.
точнее будет так БИР-2 =сумма пособия по уходу1 делить на 0,4 ,еще делить на 30,4,умножить на 140.
а сумма пособия по уходу в таком случае = 40% от должностного оклада на дату ухода в новый отпуск.если оклад у вас не менялся,то пособия будут равны
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:29
ответ для Elaiza , на сообщение « Доброе утро. Подскажите пожалуйста по... »
  #11093
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Elaiza Посмотреть сообщение
Доброе утро. Подскажите пожалуйста по вопросу ситуации "Из декрета в декрет". На работе, к сожалению, не могу получить консультацию у гл.бухгалтера. Я как поняла, должна написать заявление на работе с просьбой прервать отпуск по уходу до 3 лет и предоставить отпуск по БиР с 30 недель новой беременности. И в этом же заявлении просить рассчитать декретные по старой и новой схеме и выплатить мне наибольшую сумму.
Только вот как мне выгодней, я не знаю. Я вышла в первый декрет в январе 2009 года. С ноября 2008 было повышение офиц.з/пл. Может ли этот факт увеличить мои декретные, если рассчитывать новым способом? Или все-таки выгоднее по старому. Заранее огромное спасибо за помощь.
да,пишите зявление на прерывание отпуска по уходу и предоставление отпуска по БИР. про выбор расчета пособия можно написать отдельное заявление,тк первое заявление пишется руководителю и попадает оно в кадрорую службу(если она есть),а второе в бухгалтерию.
выгоднее вам скорее всего по старому,тк по новому расчет будет за 2008-2007г. а пособие по уходу надо считать - если зарплата у вас состоит не только из оклада,то может быть лучше и новый способ. если только из оклада - то по старому вам должны расчитать пособие 40% от оклада на дату ухода в отпуск по уходу.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:30   #11094
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от АннаМалия Посмотреть сообщение
а совершеннолетнего работающего ребенка можно включать в состав семьи и делить общий доход еще и на него? работает и учится - з/п небольшая, выгоднее его включить дележку
если не учится - нельзя.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:31
ответ для Ardena , на сообщение « из Загса - на работу,12405р,пост №3 из... »
  #11095
waitan
Участник
 
Аватар для waitan
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: ул. Оптиков
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
из Загса - на работу,12405р,пост №3
из ЖК - в МФЦ на городское,см пост №5
спасибо)))))))))
__________________
waitan is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:36
ответ для Freckles , на сообщение « да что вы...то есть не имеет смысла... »
  #11096
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Freckles Посмотреть сообщение
да что вы...то есть не имеет смысла вообще устраиваться тогда на работу????
у нее 3 месяца Б сейчас и стажа ноль...
кошмар какой... а можно что нибудь сделать чтобы получить декретные хоть как то?
я думала, что хотя бы декрет ей рассчитают из зарплаты...
слушайте меня
если стаж работы менее 6мес.,то пособие по БИР она получит не более МРОт в мес. это вам правильно написали.но ведь 22тр на дороге не валяются?
а вот пособие по уходу - у нее будет 40% от среднего заработка,если она напишет заявление на расчет пособия по старому способу(см пост №3, 7 и 11). если зарплата у нее хорошая - то и пособие будет не плохое.

пособие по уходу до 1,5 не зависит от стажа работы.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:45   #11097
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от sergesvet Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Подружка уходит в декрет с середины февраля, она официально устроена на работе с окладом минимальным ( 8тыр) с 2009 года , это просто оформление и деньги она не получает, но по совместительству с августа 2010 по трудовому договору работала с окладом 25 тыр, а в августе 2011 перешла на другую работу по совместительству с окладом 26 тыр.
Подскажите каким образом будет рассчитан декретный отпуск, и куда нужны больничные??? И выплатят ли декрет с основого и по совместительству мест работы??? И выгодней считать за год или за два, больничных за 2 года не было????
Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
больничные по БиР платятся по каждому текущему месту работы... и по каждому женщина может выбрать расчет по-старому или по-новому...

при новом: можно выбрать заработок за 2 года (2010 и 2011) и по всем местам работы, тогда в расчет попадут все выплаты, но тогда, если не ошибаюсь, по второму месту работы БиР уже не оплатят ... надо еще помнить про максимум заработка в год, применяемый для расчета...

если при новом способе выбирать расчеты по каждому месту работы по-отдельности, то это тоже будут заработки за 2010-2011 года, они будут по каждому месту работы делиться на 730 для определения среднего, который умножением на 140дн получает сумму БиРа..

если девушка выберет вариант по-старому, то по каждому месту работы ей посчитают отдельно средний заработок из 12 последних месяцев перед месяцем ухода в отпуск...

мне видится, что по совместительству выгоднее взять расчет по-старому, а по основному месту, если зпл у нее не менялась в 2010-2011, то похоже, что нет разницы, какой способ выбрать...
зачем ей новый способ,если у нее в последний год зарплата выше? она может спокойно брать 2 больничных на основное и совмещение(главное чтоб это было совмещение с трудовым договором,а не договор подряда,очень многие путают эти договора). отдать больничные на оба места работы,может и по основному оплатят(это уж как работодателем договорится).

вам надо в ЖК выписать 2 б/л, предупредите врача заранее. уточните правильные название ваших организаций. каждый б/л отдаете по местам работы. везде пишите заявления - на предоставление отпуска по БИР в соответствии с б/л , и завяление на пособие по БИР с выбором расчета по старому(см пост № 11).
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:48   #11098
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
разве женщине с маленьким ребенком не имеют права отказать в приеме на работу? (насколько я поняла, там только-только родился ребенок, еще длится БиР)..
формально да, ст 64 ТК
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:18
ответ для Ardena , на сообщение « формально да, ст 64 ТК »
  #11099
Канифоль
Активный участник
 
Аватар для Канифоль
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 394


Ежемесячные пособия
Выплачиваются одному из родителей, при условии постоянной/временной регистрации одного из родителей и ребенка в СПБ,если семья является малообеспеченной,т.е имеющая среднедушевой доход ниже 1,5 размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения
6 131 руб. 60 коп (3кв.2011г), установленного в СПБ за квартал, предшествующий месяцу обращения.
Полуторакратный размер = 9197,40 р на человека в семье на данный момент.

Как рассчитать пособия?моя зп + мужа? или как и делить нас с ребенком?и за сколько месяцев расчет производить?сейчас 9197,40 минимум?

В отделе кадров отказываются выплачивать 50р. ежемесячно, ссылась, что это они практикуют с 1,5 до 3-х лет. Правы ли они и как добиться их?

Спасибо.
Канифоль is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:26
ответ для Ardena , на сообщение « если не учится - нельзя. »
  #11100
АннаМалия
Хранитель
 
Аватар для АннаМалия
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: между небом и землей
Сообщений: 12 159


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
если не учится - нельзя.
работает и учится на вечернем - не считается?
__________________
Весна пришла.... мужик мой гулять начал! Каждый день по барам, по кабакам, по ресторанам.... Меня ищет!
АннаМалия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena