Вопрос к учителям или знающим по проверке дневников - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 17:57   #81
простаЯ
Участник
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Московская
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
А у ребёнка спросить не пробовали?
Если уж так подходить.
Про оценки?

Понятно, что ребенок прекрасно знает общую картину - что далеко не отличником в четверти будет, но у нас, в том-то и дело - как здесь уже кто-то сказал про похожую ситуацию - журнал может быть девственно чист до упора, а потом учителя выставляют скопом все, что у них в своих тетрадках записано. Т.е. - дети полную картину и сами не представляют. Я знала, что будут тройки, но чтобы почти по половине предметов - реально это был шок, такого еще не было.
И еще, моя из категории - дневник всегда учителю даст, врать не будет. По крайней мере - замечания и двойки за не сделанные ДЗ у нее появлялись за четверть, больше - ни одной оценки, вообще.
простаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 18:24
ответ для простаЯ , на сообщение « У нас еще интереснее - я написала... »
  #82
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от простаЯ Посмотреть сообщение
У нас еще интереснее - я написала заявление директору, без ругани, попросила, чтобы моему ребенку делали выписку из журнала еженедельно. Выводы из заявления сделали странные, хотя все было озвучено вполне понятно - застроили моего ребенка, чтобы она сама выставляла все свои оценки, а если оценки не совпадут с теми, которые в журнале - то мой ребенок!!! будет писать объяснительную на имя директора!!! Что ЭТО было?))
вполне нормальные выводы. Грамотный подход.
varab is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 18:33
ответ для простаЯ , на сообщение « Вопрос к учителям или знающим по... »
  #83
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Мда. Это какие нервы должны быть у учителей, чтоб выдерживать этот поток сознания. Таких родителей к школе вообще опасно подпускать. Разгром учинят, 100%
varab is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 20:03
ответ для varab , на сообщение « вполне нормальные выводы. Грамотный... »
  #84
простаЯ
Участник
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Московская
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
вполне нормальные выводы. Грамотный подход.
В чем грамотный подход? Вы хоть читали весь топ? Или так - потрындеть зашли?

Оценки в журнале выставляются зачастую как учителю угодно - не день в день, по некоторым предметам - накануне выставления четвертных, мой ребенок может только выставлять полученные непосредственно во время урока, в дневник. До журнала ежедневно никто и не допустит - да и не обязанность ребенка - контролировать оценки в журнале.
И кто тогда должен писать объяснительные на имя директора о несовпадении оценок в дневнике с журналом? Может быть учитель - объяснить, откуда взялись? Речь не идет о различии оценок - такое просто невозможно, т.к. теперь мой ребенок выходит к доске и каждый урок выставляет у учителей оценки и их подписывают. А что уж там потом происходит в журнале - известно только учителю.
простаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 20:05
ответ для varab , на сообщение « Мда. Это какие нервы должны быть у... »
  #85
простаЯ
Участник
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Московская
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
Мда. Это какие нервы должны быть у учителей, чтоб выдерживать этот поток сознания. Таких родителей к школе вообще опасно подпускать. Разгром учинят, 100%
О каком разгроме идет речь?

Вы, видимо, вести переговоры и решать какие-либо вопросы без ругани не умеете? Раз воспринимаете любое недоумение и требование родителей, как ругань и разгром?
простаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:49
ответ для varab , на сообщение « Мда. Это какие нервы должны быть у... »
  #86
Жираффф
Старожил
 
Аватар для Жираффф
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 318


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
Мда. Это какие нервы должны быть у учителей, чтоб выдерживать этот поток сознания. Таких родителей к школе вообще опасно подпускать. Разгром учинят, 100%
Прально. прально. Подпускать к школе нужно пофигистов, которым и школа. и дети. и оценки пофиХ. А те, которые хотят знать о успеваемости своего ребёнка - достали ужО
Жираффф is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:13   #87
простаЯ
Участник
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Московская
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Жираффф Посмотреть сообщение
Прально. прально. Подпускать к школе нужно пофигистов, которым и школа. и дети. и оценки пофиХ. А те, которые хотят знать о успеваемости своего ребёнка - достали ужО
Ага, и вот учителям-то Щастье будет-то!!! А еще им зарплаты кааак поднимут тыщ до 40 - заживут, как люди. Никому ничего не должны, детей-родителей всех пораспугали, застращали. Сказка, а не жизнь
простаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:22
ответ для простаЯ , на сообщение « Вопрос к учителям или знающим по... »
  #88
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


ПростаЯ, не обращайте внимания.Это ж varab, мы тут уже привыкли. Как гаркнет... не утруждая себя доводами...
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:27
ответ для exponenta , на сообщение « ПростаЯ, не обращайте внимания.Это ж... »
  #89
простаЯ
Участник
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Московская
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
ПростаЯ, не обращайте внимания. Это ж varab, мы уже привыкли. Как гаркнет... не утруждая себя доводами...
Вроде бы в ОВО встречала
простаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 01:46   #90
ladytatyana
Частый гость
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Простите, но это вы пишите ерунду. Воспитание и образование - дело родителей. А вам очень удобно эту ответственность переложить на чужие плечи.
Отпрашивайтесь на работе, берите отгул, увольтесь - вы мать, это ваши проблемы.


Я так думаю, что от этих 40 рублей (за классное руководство, за дневник ничего не приплачивают) учителя с радостью бы отказались, чтобы только в бумажках не увязать.
+1
ladytatyana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena