А кто-нибудь занимается флейтой дома? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 11:44   #1
Sofiya
Элита
 
Аватар для Sofiya
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 713
А кто-нибудь занимается флейтой дома?



Здравствуйте! Решила ребенка учить флейте, но пока дома бы хотелось ( многовато болеем, муз. школ еще не потянем) И вот теперь пытаюсь понять где найти хорошего преподавателя? Какую флейту покупать? Сколько раз в неделю заниматься? И вообще, дает ли такое обучение что-то, или эффекта никакого?
__________________
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой
Sofiya is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:59
ответ для Sofiya , на сообщение « А кто-нибудь занимается флейтой дома? »
  #2
Sofiya
Элита
 
Аватар для Sofiya
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 713


А что, совсем никто-никто не учит детей музыке в домашних условиях? Пусть не флейта, но скрипка, пианино? НЕт?
__________________
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой
Sofiya is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 18:03
ответ для Sofiya , на сообщение « А кто-нибудь занимается флейтой дома? »
  #3
Саша Орлова
Элита
 
Аватар для Саша Орлова
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: в камышах
Сообщений: 2 682


соседи мои бывшие учили своего ребенка на пианино играть... ребенок ежедневно по паре часов мучал инструмент, а толку никакого((( ну кроме того, что собака выть научилась)
З.Ы. я правда не знаю, какого возраста у них ребенок
Саша Орлова is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 19:49   #4
Sofiya
Элита
 
Аватар для Sofiya
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 713


Цитата:
Сообщение от Саша Орлова Посмотреть сообщение
соседи мои бывшие учили своего ребенка на пианино играть... ребенок ежедневно по паре часов мучал инструмент, а толку никакого((( ну кроме того, что собака выть научилась)
З.Ы. я правда не знаю, какого возраста у них ребенок
Ну хоть кто-то А то я уже решила, что домашнее обучение кануло в Лету)
__________________
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой
Sofiya is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 21:26
ответ для Sofiya , на сообщение « А кто-нибудь занимается флейтой дома? »
  #5
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Я учу дочь сама. В свое время я освоила блок-флейту самостоятельно (но за плечами была дважды музыкальная школа по другим инструментам). Сейчас сама учу дочку. Ей нравится. Для того, чтоб на флейте действительно играть, главное - заниматься постоянно. Пусть по 15 минут, но каждый день, тогда и играть как дышать можно Дочке 5, у нее получается очень неплохо, сыну 3, пока больше баловства, а вот на клавишах у него уже неплохо выходит...
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:16   #6
Нэтт
Старожил
 
Аватар для Нэтт
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 029


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Я учу дочь сама. В свое время я освоила блок-флейту самостоятельно (но за плечами была дважды музыкальная школа по другим инструментам). Сейчас сама учу дочку. Ей нравится. Для того, чтоб на флейте действительно играть, главное - заниматься постоянно. Пусть по 15 минут, но каждый день, тогда и играть как дышать можно Дочке 5, у нее получается очень неплохо, сыну 3, пока больше баловства, а вот на клавишах у него уже неплохо выходит...
Какая вы молодец!
Для меня этот вопрос тоже очень актуален-дочь(5,5лет)стала вдруг просить отдать её учиться играть на флейте! К ним в сад часто приезжают артисты из филармонии и вот ей очень понравилось,как звучит флейта.Теперь штудирую интернет по этому вопросу,но поскольку сама во флейтах ничего не понимаю,мне сложно
Если не трудно,подскажите пожалуйста на какой флейте обычно обучают детей в муз.школах(их же видов оказывается немеренно!).
А мы,если желание не прпадёт,наверное пойдём весной в муз.школу на подготовительное отделение записываться.
__________________
...И ВСЁ,ЧТО МНЕ НУЖНО-ЭТО НЕСКОЛЬКО СЛОВ И МЕСТО ДЛЯ ШАГА ВПЕРЁД!
Нэтт is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:39
ответ для Sofiya , на сообщение « А кто-нибудь занимается флейтой дома? »
  #7
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Все просто, ищите преподавателя (можно сходить в ближайшую музшколу), и Вам уже все подробно расскажут какая флейта нужна,и вообще надо ли это Вам и ребенку. Инд. занятия стоят порядка 500 руб (хотя как договоритесь)... Обычно 2 раза в неделю, но можно и по-другому.
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:45
ответ для Sofiya , на сообщение « А кто-нибудь занимается флейтой дома? »
  #8
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Ну что нашли педагога?
А занятия дома или в ммуз.школе отличается только по моему организацией...
Так же как со школьным домашним обучаем, есть детки которым дома ничего не помешает, а даже наоборот, а есть такие, которым только в школе надо, так и тут
У меня подруга преподаватель флейты, так вот, говорит, что просто в школе организоавнее и все...
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 17:41
ответ для Sofiya , на сообщение « А кто-нибудь занимается флейтой дома? »
  #9
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Мне сложно что-то советовать с педагогами, мы сами... Начинают же, как правило, на блок флейте, лучше купить хорошую пластиковую, очень неплохие Ямахи, на деревянной играть немного сложнее, она уже с характером, каждый сорт дерева звучит по-своему, мне вот груша нравится, а кому-то вишня или розовое дерево... Стоит учитывать, что флейты бывают разной аппликатуры, отличается взятие всего четырех звуков, но в это- то и сложность Барочную используют реже, но я сама играю на барочной, так уж получилось, и дочке купили Ямаху с аппликатурой барокко (по поводу аппликатуры уточните лучше у преподавателя). Ей это интересно, уже разучивает "Восход солнца" из "Пер Гюнта", случайно получилось, она смотрела "Маленьких Энштейнов", а мне флейта под руки попала, оказалось, хорошо ложится...
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 20:49
ответ для Lioness , на сообщение « Мне сложно что-то советовать с... »
  #10
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Мне сложно что-то советовать с педагогами, мы сами... Начинают же, как правило, на блок флейте, лучше купить хорошую пластиковую, очень неплохие Ямахи, на деревянной играть немного сложнее, она уже с характером, каждый сорт дерева звучит по-своему, мне вот груша нравится, а кому-то вишня или розовое дерево... Стоит учитывать, что флейты бывают разной аппликатуры, отличается взятие всего четырех звуков, но в это- то и сложность Барочную используют реже, но я сама играю на барочной, так уж получилось, и дочке купили Ямаху с аппликатурой барокко (по поводу аппликатуры уточните лучше у преподавателя). Ей это интересно, уже разучивает "Восход солнца" из "Пер Гюнта", случайно получилось, она смотрела "Маленьких Энштейнов", а мне флейта под руки попала, оказалось, хорошо ложится...
По поводу покупки флейты, тоже лучше советоваться с хорошим педагогом
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena